金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)

最終更新日:2022-04-14 17:52:52

トップ

大会日程

大会期間:2022-04-09〜2022-04-09

大会の全試合結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:10.39滝川陸翔 3年生 純真
2位15:15.88神領渉 3年生 鹿児島
3位15:21塩屋廉斗 3年生 鹿児島工
4位15:22.22坂本翔喜 2年生 福岡第一
5位15:30.04中原大地 2年生 鹿児島工
6位15:31.76大良優斗 2年生 川内商工
7位15:32.13夏井翔大 3年生 創成館
8位15:36.42藤澤拓己 3年生 小林
9位15:41.53飯牟禮孔暉 2年生 鹿児島
10位15:42.38木下蒼士 3年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:03.04中村晃斗 3年生 出水中央
2位15:07.23松田煌希 2年生 清風
3位15:09.22内田颯太 3年生 宇部鴻城
4位15:09.35日野拓夢 2年生 鹿児島工
5位15:11.23中村帆稀 3年生 開新
6位15:11.68渡邉隆喜 3年生 鹿児島商
7位15:19.76稲葉龍矢 2年生 開新
8位15:26.98砂留貫汰 3年生 福岡第一
9位15:27.68古谷大翔 3年生 鎮西学院
10位15:29.16井島真遥 3年生 熊本工

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:49.02池田結楽 3年生 出水中央
2位14:57.03正岡優翔 2年生 熊本工
3位14:59.29藤吉一誠 3年生 熊本工
4位15:05.56今井力駆人 3年生 創成館
5位15:08.54長友英吾 2年生 鹿児島商
6位15:12.16金田楓貴 2年生 宮崎日大
7位15:12.51増水蓮 3年生 鹿児島
8位15:13.85戸田颯人 3年生 松浦
9位15:15.74柿内心温 2年生 鹿児島実
10位15:18.29神川杏介 3年生 東海大福岡

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:50.09池邊康太郎 3年生 熊本工
2位14:51.60山中寿世夢 3年生 宮崎日大
3位14:54.27長谷川軍治 3年生 九州学院
4位14:54.46高島翔成 3年生 埼玉栄
5位14:55.02黒肥地健琉 2年生 開新
6位15:00.56松岡祥希 3年生 熊本工
7位15:01.05西川結人 3年生 出水中央
8位15:01.18楮本勝紀 3年生 熊本工
9位15:01.29岡田拳紳 3年生 八代東
10位15:03.03佐藤我駆人 2年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)5組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:40.90永本脩 3年生 九州学院
2位14:46.61山瀬美大 2年生 熊本工
3位14:51.47迫紘太 2年生 九州学院
4位14:55.37古賀智也 3年生 松浦
5位14:55.91濵口誠太 3年生 松浦
6位14:59.66岩下拓海 3年生 宮崎日大
7位15:03.42高木凌 3年生 鎮西学院
8位15:13.92長岡太陽 3年生 自由ケ丘
9位15:17.52西岳政宗 2年生 玉名
10位15:18.83束木原海 3年生 大分東明

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)6組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:36.57松下俊海 2年生 出水中央
2位14:38.95坂田創史 2年生 出水中央
3位14:39.86塚田和樹 3年生 鹿児島実
4位14:40.65猩々晴天 3年生 鹿児島城西
5位14:43.13安達悠雅 3年生 清風
6位14:47.80浦川栞伍 2年生 開新
7位14:48.98齊藤莉樹 2年生 鹿児島城西
8位14:52.30村上直弥 3年生 九州学院
9位14:52.31船津類生 2年生 福岡第一
10位14:54.87川原琉人 3年生 松浦

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年6組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)7組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:14.78松井海斗 2年生 埼玉栄
2位14:18.11楠岡由浩 3年生 慶誠
3位14:18.70荒牧琢登 3年生 開新
4位14:19.97吉田蔵之介 3年生 埼玉栄
5位14:21.13玉目陸 2年生 出水中央
6位14:24.24小山翔也 3年生 埼玉栄
7位14:26.57久保田琉月 3年生 埼玉栄
8位14:33.32乙守勇志 3年生 大阪
9位14:34.46佐藤愛斗 2年生 小林
10位14:36.52本間颯 3年生 埼玉栄

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2022年7組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-04-092022-04-09〜2022-04-09