金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)

最終更新日:2023-04-10 16:07:19

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2023-04-09〜2023-04-09

大会の全試合結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)1組
04-09
順位記録名前チーム
3位15:31.54林桐生
4位15:31.55武田孝介
5位15:34.47森岡快地
6位15:35.40小戸一誠
7位15:39.10中野歩太
8位15:41.62有村颯恭
9位15:42.13中村俊太
10位15:43.56渡邊智也
11位15:52山脇啓慎
12位15:53.76松岡舜

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)2組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:10.98小中野翔 2年生 小林
2位15:13.50西岳政宗 3年生 玉名
3位15:26.11吉原生真 3年生 純真
4位15:26.92中西和輝 3年生 東海大福岡
5位15:27.75武市颯太 2年生 清風
6位15:34.77敷嶋星輝 3年生 鶴崎工
7位15:40.71永瀬結貴 3年生 熊本国府
9位15:41.62福山裕咲 2年生 鹿児島商
10位15:43.78石原咲哉 2年生 千原台
11位15:45.57毎床輝斗 3年生 球磨工

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)3組
04-09
順位記録名前チーム
1位15:07.42西田良太 3年生 清風
2位15:08.43梅田流磨 2年生 開新
3位15:11.19松永拓己 3年生 小林
4位15:11.87西生和 2年生 千原台
5位15:24.54小峰浩輔 2年生 唐津東
6位15:28.66末永倫輝 3年生 大分東明
8位15:33.93山口寛太郎 2年生 鹿児島城西
9位15:34.60水本遼 3年生 慶誠
10位15:40.50森陸飛 3年生 慶誠
11位15:42.59楠元裕也 3年生 藤蔭

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)4組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:49.80立迫大徳 3年生 鹿児島城西
2位15:08.64中園勁翔 2年生 鹿児島
3位15:10.01井上陸斗 2年生 埼玉栄
4位15:11.61野口周大 3年生 白石
5位15:11.80清田知希 2年生 大分東明
6位15:12.16角川夢有人 3年生 清風
7位15:13.58大礒翔平出水中央
8位15:18.32弓指浩史郎 2年生 鹿児島城西
9位15:25.86小園竜成 2年生 鹿児島城西
10位15:27.07廣瀬颯将 3年生 鎮西学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)5組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:33.32辻田鉄人 3年生 国分中央
2位14:36.05坂上悠 3年生 埼玉栄
3位14:39.39増永一心 2年生 開新
4位14:47.69池永航 3年生 九州国際大付
5位14:55.13長友英吾 3年生 鹿児島商
6位14:58.59松井蒼真 3年生 宇部鴻城
7位14:59.31杉田陸飛 3年生 開新
8位15:02.20清水雄翔 3年生 慶誠
10位15:05.08稲葉龍矢 3年生 開新
11位15:09.79松永遥斗 3年生 純真

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)6組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:33.75飯田翔大 3年生 出水中央
3位14:58.51牟田颯太 2年生 鎮西学院
4位15:00.52陳内紫音 3年生 小林
5位15:01.66中澤真大 3年生 埼玉栄
6位15:02.05櫨元優馬 2年生 鹿児島城西
7位15:11.76齊藤莉樹 3年生 鹿児島城西
8位15:12.20坂井勇介 3年生 鎮西学院
9位15:15.72日野拓夢 3年生 鹿児島工
10位15:15.82菅原匠人 3年生 埼玉栄
11位15:19.40小田夕琥 3年生 鹿児島城西

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年6組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2023-04-09)7組
04-09
順位記録名前チーム
1位14:20.59玉目陸 3年生 出水中央
2位14:24.74川原琉人 2年生 五島南
4位14:34.48佐藤大介 3年生 埼玉栄
5位14:37.22松井海斗 3年生 埼玉栄
6位14:37.65椙山一颯 2年生 九州学院
7位14:39.16辻誉 2年生 福岡第一
8位14:40.05藤本祐輔 3年生 小林
9位14:45.53水野夢大 3年生 九州学院
10位14:53.27岸本駿吾 2年生 埼玉栄
11位14:53.56迫紘太 3年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m2023年7組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2024-04-002024-04-00〜2024-04-00
2023-04-09
2022-04-09