最終更新日 2023-05-17 23:09:47
2023-05-12の栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 石川湧史 | 2年生 | 白鴎大足利 |
2 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
5 | 藤井優人 | 2年生 | 白鴎大足利 |
6 | 石川湧史 | 2年生 | 白鴎大足利 |
6 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
6 | 藤井優人 | 2年生 | 白鴎大足利 |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
石川湧史 | 2年生 | 14:57.35 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2023-05-12) |
石川拓暉 | 3年生 | 15:52.87 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2023-05-12) |
篠田将智 | 2年生 | 16:20.77 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)5000m(2023-05-12) |
荻野佳輔 | 3年生 | 16:47.06 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
市村蓮 | 2年生 | 16:49.21 | 栃木県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-10) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
石川湧史 | 2年生 | 08:57.64 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
高坂心乃 | 2年生 | 09:22.80 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
荻野佳輔 | 3年生 | 09:44.05 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2021-06-05) |
高橋勇 | 3年生 | 10:12.82 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
石川湧史 | 2年生 | 03:53.70 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
荻野佳輔 | 3年生 | 03:56.66 | 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2022-06-17) |
荻野桂輔 | 3年生 | 04:00.81 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-05-10) |
藤井優人 | 2年生 | 04:06.50 | 栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
石川拓暉 | 3年生 | 04:07.59 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04) |
篠田将智 | 2年生 | 04:18.63 | 栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-10) |
石井陽翔 | 3年生 | 04:32.51 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-05-10) |
高橋勇 | 3年生 | 04:46.01 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-05-10) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い白鴎大足利の選手はこちらになります。
白鴎大足利が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 01:53.67 | 市村蓮 | 2年生 | 白鴎大足利 |
3位 | 01:54.44 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 02:00.67 | 藤井優人 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年12組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.36 | 市村蓮 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 02:01.13 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.86 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.04 | 藤井優人 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 03:53.70 | 石川湧史 | 2年生 | 白鴎大足利 |
3位 | 03:57.04 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
8位 | 04:06.50 | 藤井優人 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:12.05 | 藤井優人 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:02.49 | 市村蓮 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 04:09.63 | 荻野佳輔 | 3年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 04:11.38 | 石川湧史 | 2年生 | 白鴎大足利 |
>栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2023年1組の結果
白鴎大足利の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 12人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |