北陵

2021年/佐賀県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数8人

基本情報 メンバー 試合 世代別


最近の区間エントリー

2021-10-31の佐賀県高校駅伝(2021-10-31)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1江頭大地2年生 北陵
3古川利樹3年生 北陵
4溝上至恩2年生 北陵
5水田健太郎2年生 北陵
6中島凰明1年生 北陵
7山本龍也3年生 北陵

区間エントリーをシェアしよう→

北陵の自己ベスト

北陵の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

北陵の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

北陵の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年北陵メンバー一覧

北陵の出場した大会

北陵が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

北陵の最近の出場結果


北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2021-06-17)2組
06-17
順位記録名前チーム
6位01:57.69山本龍也 3年生 北陵

北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m2021年2組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
4位01:58.13山本龍也 3年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年13組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2021-05-28)13組
05-28
順位記録名前チーム
4位01:58.13山本龍也 3年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2021年13組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2021-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
4位01:59.82江頭大地 2年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2021年11組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)11組
05-28
順位記録名前チーム
4位01:59.82江頭大地 2年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年11組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2021-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
2位01:58.53山本龍也 3年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2021年10組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)10組
05-28
順位記録名前チーム
2位01:58.53山本龍也 3年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年10組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2021-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
5位02:18.80水田健太郎 2年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2021年9組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)9組
05-28
順位記録名前チーム
5位02:18.80水田健太郎 2年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年9組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.16山本龍也 3年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)800m2021年8組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m(2021-05-28)8組
05-28
順位記録名前チーム
1位02:02.16山本龍也 3年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)800m2021年8組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
16位04:29.80古川利樹 3年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m2021年6組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m(2021-05-28)6組
05-28
順位記録名前チーム
16位04:29.80古川利樹 3年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)1500m2021年6組の結果



長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
12位16:24.97古川利樹 3年生 北陵
13位16:28.53中島凰明 1年生 北陵

長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m2021年3組の結果



佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m(2021-05-28)3組
05-28
順位記録名前チーム
12位16:24.97古川利樹 3年生 北陵
13位16:28.53中島凰明 1年生 北陵

佐賀県高校総体陸上(インターハイ佐賀県予選)5000m2021年3組の結果


北陵試合日程・結果2021年

北陵のファン一覧

北陵の年度別メンバー・戦績


  • 佐賀県の高校駅伝の主なチーム
  • 佐賀農伊万里実多久敬徳佐賀県の高校駅伝のチームをもっと見る