2022-11-05の大阪府高校駅伝(2022-11-05)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 児玉虎太郎 | 3年生 | 大体大浪商 - 国学院大 |
2 | 上田龍之介 | 2年生 | 大体大浪商 |
3 | 村上力哉 | 3年生 | 大体大浪商 - 大阪体育大 |
4 | 伐栗暖人 | 3年生 | 大体大浪商 - 近畿大 |
5 | 望月快風丘 | 3年生 | 大体大浪商 |
6 | 前田和志 | 2年生 | 大体大浪商 |
7 | 髙木晴 | 2年生 | 大体大浪商 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
児玉虎太郎 | 3年生 | 15:22.39 | 大阪陸上競技選手権5000m(2022-06-24) |
前田和志 | 2年生 | 15:45.88 | 大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-16) |
村上力哉 | 3年生 | 15:49.12 | 大阪高校長距離記録会5000m(2022-10-02) |
伐栗暖人 | 3年生 | 15:50.02 | 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28) |
髙木晴 | 2年生 | 15:58.05 | 大阪高校長距離記録会5000m(2022-10-02) |
浅田浩太 | 3年生 | 16:59.35 | 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28) |
小堀慎之介 | 2年生 | 17:00.08 | 大阪高校長距離記録会5000m(2022-10-02) |
下川諒真 | 1年生 | 17:12.61 | 大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2022-08-16) |
望月快風丘 | 3年生 | 17:20.72 | 大阪高校長距離記録会5000m(2022-10-02) |
梅田和宏 | 3年生 | 17:28.42 | 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28) |
利國太一 | 1年生 | 18:34.56 | 大阪高校長距離記録会5000m(2022-10-02) |
白井佑樹 | 1年生 | 19:34.55 | 大阪高校長距離記録会5000m(2022-10-02) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
上田龍之介 | 2年生 | 09:09.77 | 大阪高校長距離記録会3000m(2022-10-02) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
児玉虎太郎 | 3年生 | 04:00.42 | 大阪陸上競技選手権1500m(2022-06-24) |
村上力哉 | 3年生 | 04:09.09 | 大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2022-05-27) |
髙木晴 | 2年生 | 04:18.56 | 大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2021-05-28) |
下川諒真 | 1年生 | 04:30.79 | 大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16) |
前田和志 | 2年生 | 04:32.17 | 大阪府高校新人陸上競技大会1500m(2022-08-16) |
大体大浪商が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2022年大阪府高校駅伝 | 9位(02:16:45.00) |
2022年大阪府高校駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|