最終更新日 2023-04-17 17:04:52
2023-03-29の東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 田下輝稀 | 3年生 | 上田西 |
1 | 西沢大空 | 2年生 | 上田西 |
1 | 柏木健太 | 2年生 | 上田西 |
1 | 大原翔輝 | 3年生 | 上田西 |
1 | 金子倖大 | 2年生 | 上田西 |
1 | 藤森大和 | 2年生 | 上田西 |
2 | 新井拓実 | 3年生 | 上田西 |
2 | 熊谷航陽 | 3年生 | 上田西 |
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
梅原悠良 | 3年生 | 14:34.51 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26) |
新井拓実 | 3年生 | 15:25.11 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
熊谷航陽 | 3年生 | 15:29.12 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
西沢大空 | 2年生 | 15:37.82 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26) |
田下輝稀 | 3年生 | 15:54.21 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
柏木健太 | 2年生 | 16:13.36 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
大原翔輝 | 3年生 | 16:19.81 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
金子倖大 | 2年生 | 16:29.07 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
藤森大和 | 2年生 | 16:37.25 | 東海大学長距離競技会5000m(2023-03-29) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
梅原悠良 | 3年生 | 08:36.38 | 東海大学長距離競技会3000m(2021-06-19) |
熊谷航陽 | 3年生 | 09:00.12 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
安藤結星 | 2年生 | 09:02.88 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
西沢大空 | 2年生 | 09:06.03 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
筑波直斗 | 3年生 | 09:06.63 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
新井拓実 | 3年生 | 09:18.21 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
金子倖大 | 2年生 | 09:20.27 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
柏木健太 | 2年生 | 09:28.07 | 東海大学長距離競技会3000m(2022-10-08) |
田下輝稀 | 3年生 | 09:34.65 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
藤森大和 | 2年生 | 09:35.27 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
大原翔輝 | 3年生 | 09:38.72 | 平成国際大学長距離競技会3000m(2022-06-04) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
梅原悠良 | 3年生 | 03:50.00 | 東海大学長距離競技会1500m(2023-03-29) |
安藤結星 | 2年生 | 04:12.21 | 東海大学長距離競技会1500m(2023-03-29) |
筑波直斗 | 3年生 | 04:14.88 | 東海大学長距離競技会1500m(2023-03-29) |
田下輝稀 | 3年生 | 04:21.97 | 長野県陸上競技選手権1500m(2022-06-25) |
柏木健太 | 2年生 | 04:22.08 | 平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い上田西の選手はこちらになります。
上田西が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 03:50 | 梅原悠良 | 3年生 | 上田西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 15:25.11 | 新井拓実 | 3年生 | 上田西 |
9位 | 15:29.12 | 熊谷航陽 | 3年生 | 上田西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
3位 | 04:12.21 | 安藤結星 | 2年生 | 上田西 |
5位 | 04:14.88 | 筑波直斗 | 3年生 | 上田西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
13位 | 15:54.21 | 田下輝稀 | 3年生 | 上田西 |
15位 | 16:07.06 | 西沢大空 | 2年生 | 上田西 |
16位 | 16:13.36 | 柏木健太 | 2年生 | 上田西 |
20位 | 16:19.81 | 大原翔輝 | 3年生 | 上田西 |
22位 | 16:29.07 | 金子倖大 | 2年生 | 上田西 |
24位 | 16:37.25 | 藤森大和 | 2年生 | 上田西 |
上田西の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 11人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |