最終更新日 2023-05-17 23:13:54
2023-05-12の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間エントリーをシェアしよう→ Tweet
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
境野友真 | 3年生 | 15:58.30 | 群馬リレーカーニバル5000m(2022-04-17) |
橋本遼生 | 2年生 | 16:08.82 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
田村煌希 | 2年生 | 16:13.46 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
松宮陽向 | 1年生 | 16:36.01 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
起原啓伍 | 2年生 | 16:52.55 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
久保田天斗 | 1年生 | 17:14.85 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m(2023-05-12) |
小林伊槻 | 2年生 | 17:24.89 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
吉田凛久 | 2年生 | 18:14.43 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-17) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
橋本遼生 | 2年生 | 04:07.21 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
起原啓伍 | 2年生 | 04:18.04 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
田村煌希 | 2年生 | 04:22.44 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
小林伊槻 | 2年生 | 04:28.51 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
岡田光世 | 2年生 | 04:42.11 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-17) |
吉田凛久 | 2年生 | 04:46.52 | 群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2022-09-03) |
杉原昌実 | 3年生 | 04:49.89 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2022-05-14) |
駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い渋川の選手はこちらになります。
渋川が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
6位 | 02:11.90 | 植田麻斗 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
15位 | 04:17.60 | 橋本遼生 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 04:07.21 | 橋本遼生 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
8位 | 02:23.25 | 吉田凛久 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
10位 | 04:28.51 | 小林伊槻 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
5位 | 02:08.06 | 岡田光世 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
15位 | 17:14.85 | 久保田天斗 | 1年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
4位 | 04:18.04 | 起原啓伍 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
12位 | 16:47.41 | 田村煌希 | 2年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
12位 | 16:36.01 | 松宮陽向 | 1年生 | 渋川 |
>群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)5000m2023年1組の結果
渋川の主な進路・進学先のチームはこちらになります。
大会名 | 結果 |
あなたの投稿をお待ちしています!
読み方 | 未登録 |
公私立 | 未登録 |
創立年 | 未登録 |
登録部員数 | 14人 |
公式Twitter | |
公式Facebook | |
公式Instagram | |
公式Youtube |