神戸学院大(女子)

2020年/関西学生陸上競技連盟/大学女子駅伝
登録人数13人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)メンバー・出身高校

神戸学院大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
池尻栞菜 4年生 [追加]
平山璃奈 4年生 津商(女子)
西尾咲良 4年生 [追加]
小川那月 3年生 [追加]
田代実穂 3年生 [追加]
松井沙樹 3年生 [追加]
中西未海 2年生 [追加]
吉村唯 2年生 [追加]
井川夏実 2年生 [追加]
広内来幸 2年生 [追加]
須田花音 1年生 [追加]
堀綾花 1年生 [追加]

>> 2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)のメンバー表を編集する

2020年神戸学院大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-12-30の富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1松井沙樹3年生 神戸学院大(女子)
2西尾咲良4年生 神戸学院大(女子) - 岩谷産業(女子)
3堀綾花1年生 神戸学院大(女子)
4平山璃奈4年生 津商(女子) - 神戸学院大(女子) - 愛知電機(女子)
5小川那月3年生 神戸学院大(女子) - スズキ浜松アスリートクラブ(女子)
6田代実穂3年生 神戸学院大(女子) - NARA-Xアスリーツ(女子)
7池尻栞菜4年生 神戸学院大(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

神戸学院大(女子)の自己ベスト

神戸学院大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
小川那月 3年生 16:28.58 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
西尾咲良 4年生 16:34.62 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
松井沙樹 3年生 16:48.72 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
池尻栞菜 4年生 16:50.62 東海大学長距離競技会女子5000m(2020-10-17)
堀綾花 1年生 16:56.50 東海大学長距離競技会女子5000m(2020-10-17)
田代実穂 3年生 16:59.27 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
平山璃奈 4年生 17:20.38 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)
須田花音 1年生 18:01.24 東海大学長距離競技会女子5000m(2020-10-17)

神戸学院大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
広内来幸 2年生 36:20.25 関西インカレ女子10000m(2020-10-20)
池尻栞菜 4年生 37:13.24 関西インカレ女子10000m(2020-10-20)

神戸学院大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年神戸学院大(女子)メンバー一覧

神戸学院大(女子)の出場した大会

神戸学院大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走) 20位(01:57:09.00)
2020年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)

神戸学院大(女子)の最近の出場結果


富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)7区
12-30
順位記録名前チーム
20位32:55池尻栞菜 4年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年7区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)6区
12-30
順位記録名前チーム
18位21:15田代実穂 3年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年6区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)5区
12-30
順位記録名前チーム
0位00:00:00小川那月 3年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年5区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)4区
12-30
順位記録名前チーム
18位15:30平山璃奈 4年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年4区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)3区
12-30
順位記録名前チーム
8位10:36堀綾花 1年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年3区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)2区
12-30
順位記録名前チーム
21位23:16西尾咲良 4年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年2区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2020-12-30)1区
12-30
順位記録名前チーム
14位13:37松井沙樹 3年生 神戸学院大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2020年1区の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
6位16:28.58小川那月 3年生 神戸学院大(女子)
12位16:34.62西尾咲良 4年生 神戸学院大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年5組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
15位16:55.27池尻栞菜 4年生 神戸学院大(女子)
19位17:09.76堀綾花 1年生 神戸学院大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
3位16:48.72松井沙樹 3年生 神戸学院大(女子)
12位16:59.27田代実穂 3年生 神戸学院大(女子)
25位17:32.85平山璃奈 4年生 神戸学院大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)3組
11-14
順位記録名前チーム
1位16:37.90西尾咲良 4年生 神戸学院大(女子)
6位16:45.13小川那月 3年生 神戸学院大(女子)
13位16:57堀綾花 1年生 神戸学院大(女子)
18位17:13.78池尻栞菜 4年生 神戸学院大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)2組
11-14
順位記録名前チーム
4位17:10.63田代実穂 3年生 神戸学院大(女子)
9位17:20.38平山璃奈 4年生 神戸学院大(女子)
15位17:40.83松井沙樹 3年生 神戸学院大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年2組の結果



関西インカレ女子10000m(2020-10-20)1組
10-20
順位記録名前チーム
3位36:20.25広内来幸 2年生 神戸学院大(女子)
8位37:13.24池尻栞菜 4年生 神戸学院大(女子)

関西インカレ女子10000m2020年1組の結果



東海大学長距離競技会女子5000m(2020-10-17)7組
10-17
順位記録名前チーム
8位16:37.92小川那月 3年生 神戸学院大(女子)
9位16:50.62池尻栞菜 4年生 神戸学院大(女子)
10位16:56.50堀綾花 1年生 神戸学院大(女子)
14位17:03.68松井沙樹 3年生 神戸学院大(女子)
17位17:20.91田代実穂 3年生 神戸学院大(女子)
19位17:25.51平山璃奈 4年生 神戸学院大(女子)
21位18:01.24須田花音 1年生 神戸学院大(女子)

東海大学長距離競技会女子5000m2020年7組の結果


神戸学院大(女子)試合日程・結果2020年

神戸学院大(女子)のファン一覧

神戸学院大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関西学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 立命館大(女子)大阪学院大(女子)関西大(女子)大阪芸術大(女子)京都産業大(女子)関西学生陸上競技連盟のチームをもっと見る