第一工科大

2022年/九州学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-11-06 14:05:21


2022年全日本大学駅伝メンバー・出身高校

第一工科大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
中野翔麻 4年生 指宿商
アニーダ・サレー 4年生 [追加]
柏信颯斗 3年生 上五島
金丸翔星 3年生 鹿児島
平山万真 3年生 福岡第一
谷口一希 3年生 樟南
柿原幹太 2年生 飯塚
竹上直希 2年生 開新
小川耀平 2年生 出水中央
松本陸生 2年生 出水中央
東汰騎 2年生 樟南
松村幸亮 1年生 熊本国府
山本大輔 1年生 瓊浦
中村凌也 1年生 樟南
大藪優一郎 1年生 九州文化学園
出水愛翔 1年生 出水中央

>> 2022年全日本大学駅伝のメンバー表を編集する

2022年第一工科大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-11-06の全日本大学駅伝(2022-11-06)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1アニーダ・サレー4年生 第一工科大
2小川耀平2年生 出水中央 - 第一工科大
3松本陸生2年生 出水中央 - 第一工科大
4谷口一希3年生 樟南 - 第一工科大
5中村凌也1年生 樟南 - 第一工科大
6東汰騎2年生 日置市立伊集院中 - 樟南 - 第一工科大
7大藪優一郎1年生 九州文化学園 - 第一工科大
8出水愛翔1年生 出水中央 - 第一工科大

区間エントリーをシェアしよう→

第一工科大の自己ベスト

第一工科大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
アニーダ・サレー 4年生 13:54.55 全日本インカレ5000m(2021-09-19)
谷口一希 3年生 14:54.04 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
松本陸生 2年生 15:01.93 九州インカレ5000m(2022-05-20)
松村幸亮 1年生 15:10.57 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
東大騎 2年生 15:16.44 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
山本大輔 1年生 15:27.17 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
竹上直希 2年生 15:34.64 熊本県選手権5000m(2020-07-25)
中野翔麻 4年生 15:35.93 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
宮園天惠 2年生 15:36.90 ⻑崎陸協ナイター記録会5000m(2020-07-26)
大藪優一郎 1年生 15:39.31 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
小川耀平 2年生 15:42.09 鹿児島高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)
青木鴻太 1年生 15:47.28 長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)5000m(2021-05-28)
金丸翔星 3年生 15:49.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
水迫一輝 1年生 16:03.28 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)5000m(2021-05-28)
出水愛翔 1年生 16:26.36 鹿児島高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)
中村凌也 1年生 16:42.05 鹿児島高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)

第一工科大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
アニーダ・サレー 4年生 14:05.49 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
谷口一希 3年生 15:07.31 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
松本陸夫 2年生 15:17.35 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
金丸翔星 3年生 15:29.33 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
東汰騎 2年生 15:35.47 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
小川耀平 2年生 15:43.61 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
平山万真 3年生 15:58.15 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
牛ノ濱歩 2年生 16:12.42 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
出水愛翔 1年生 32:04.51 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)
松本陸生 2年生 32:04.77 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)
前原匠 4年生 32:13.80 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)
大藪優一郎 1年生 32:29.62 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)
柿原幹太 2年生 32:40.82 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)
中村凌也 1年生 32:56.81 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2022-06-19)
山本大輔 1年生 33:18.92 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)

第一工科大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

第一工科大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い第一工科大の選手はこちらになります。

青木鴻太1年生

 -cm /

唐津工唐工第一工科大

岩川智也3年生

 -cm /

球磨工第一工科大

金丸翔星3年生
金丸翔星3年生
宮園天惠2年生

2022年第一工科大メンバー一覧

第一工科大の出場した大会

第一工科大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2022年全日本大学駅伝 25位(05:41:41.00)
2022年出雲駅伝 18位(02:20:42.00)
2022年出雲駅伝
2022年全日本大学駅伝

第一工科大の最近の出場結果


全日本大学駅伝(2022-11-06)8区
11-06
順位記録名前チーム
27位01:06:31出水愛翔 1年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年8区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)7区
11-06
順位記録名前チーム
26位58:23大藪優一郎 1年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年7区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)6区
11-06
順位記録名前チーム
26位41:39東汰騎 2年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年6区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)5区
11-06
順位記録名前チーム
22位39:15中村凌也 1年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年5区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)4区
11-06
順位記録名前チーム
23位36:46谷口一希 3年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年4区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)3区
11-06
順位記録名前チーム
22位36:32松本陸生 2年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年3区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)2区
11-06
順位記録名前チーム
24位34:29小川耀平 2年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年2区の結果



全日本大学駅伝(2022-11-06)1区
11-06
順位記録名前チーム
20位28:06アニーダ・サレー 4年生 第一工科大

全日本大学駅伝2022年1区の結果



出雲駅伝(2022-10-10)6区
10-10
順位記録名前チーム
18位32:00谷口一希 3年生 第一工科大

出雲駅伝2022年6区の結果



出雲駅伝(2022-10-10)5区
10-10
順位記録名前チーム
18位21:27中村凌也 1年生 第一工科大

出雲駅伝2022年5区の結果



出雲駅伝(2022-10-10)4区
10-10
順位記録名前チーム
18位20:02出水愛翔 1年生 第一工科大

出雲駅伝2022年4区の結果



出雲駅伝(2022-10-10)3区
10-10
順位記録名前チーム
18位26:23大藪優一郎 1年生 第一工科大

出雲駅伝2022年3区の結果



出雲駅伝(2022-10-10)2区
10-10
順位記録名前チーム
20位17:36金丸翔星 3年生 第一工科大
20位17:36金丸翔星 3年生 第一工科大

出雲駅伝2022年2区の結果



出雲駅伝(2022-10-10)1区
10-10
順位記録名前チーム
9位23:14アニーダ・サレー 4年生 第一工科大

出雲駅伝2022年1区の結果



長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)3組
06-26
順位記録名前チーム
35位16:10.06山本大輔 1年生 第一工科大

長崎ナイター記録会5000m2022年3組の結果


第一工科大試合日程・結果2022年

第一工科大の進路情報(新入生・卒業生)

第一工科大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

第一工科大の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
日置市役所(1人)
第一工科大の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
九州文化学園(1人)|鹿児島商(1人)|唐工(1人)|唐津工(1人)|開新(1人)|福岡第一(1人)|飯塚(1人)|指宿商(1人)|吹上(1人)|豊川工(1人)|鹿児島実(1人)|鎮西学院(3人)|出水中央(3人)|鹿児島(4人)|樟南(4人)

第一工科大の2022年新入部員生・卒業生

第一工科大の全国大会成績

大会名結果
2022年全日本大学駅伝25位(05:41:41.00)
2022年出雲駅伝18位(02:20:42.00)
2021年全日本大学駅伝26位(05:42:17.00)
2019年全日本大学駅伝26位(05:43:13.00)
2019年出雲駅伝21位(02:20:34.00)
2018年全日本大学駅伝24位(05:40:21.00)

第一工科大の全国大会成績をもっと見る

第一工科大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

第一工科大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

第一工科大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

第一工科大のファン一覧

第一工科大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 九州学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 日本文理大第一工科大第一工科大第一工科大九州学生陸上競技連盟のチームをもっと見る