2022-03-26 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)7組
03-263年生4年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:06.44伊藤達彦 Honda
2位14:12.31中野翔太 中央大
3位14:12.61吉居駿恭 仙台育英
4位14:16.47川瀬翔矢 Honda
5位14:19.71森山真伍 YKK
6位14:21.96細森大輔 YKK
7位14:25.65金子晃裕 コモディイイダ
8位14:35.74中山顕 Honda
9位14:42.08髙田尚暉 山梨学院大
10位14:49.15内田光 YKK

平成国際大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)10組
03-264年生3年生2年生3年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位03:56.66村本龍彦 山梨学院大
2位03:58.64大室杏夢 城西大城西
4位04:00.26土田隼司 城西大城西
6位04:01.13髙木駿太 山梨学院大
7位04:01.83関野稜介 山梨学院大
8位04:02.42須加彩人 花咲徳栄
9位04:02.49片川祐大 亜細亜大
11位04:04.42鈴木愛音 城西大城西
14位04:06.61鬼頭神威 亜細亜大
15位04:15.86永田将也 亜細亜大

平成国際大学長距離競技会1500m2022年10組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)9組
03-262年生2年生2年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位03:56.31稲森勇翔 亜細亜大
2位03:59.97稲垣楓汰
3位04:00.03伊藤吏央 青森山田
5位04:02.24河原蒼 文星芸大付
7位04:03.77前川拓斗 市船橋
9位04:05.22米澤龍星 青森大
15位04:12.78白井佑岳 市船橋
17位04:17堤亮雅 亜細亜大
18位04:17.37古俣光覇 獨協大
19位04:17.60福島宙 城西大城西

平成国際大学長距離競技会1500m2022年9組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)8組
03-262年生4年生3年生3年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
3位04:10.07本廣真人 春日部
4位04:11.66安濃寛人 学法石川
6位04:12.53富岡琉音 浦和実
10位04:15.33高橋雅弥 一関学院
14位04:16.10笠原颯太 文星芸大付
15位04:16.64宇野利希 青森山田
17位04:19.01髙橋真輝 小川東中
19位04:20.28小島圭倫 市船橋
21位04:20.93西島駿 浦和実
23位04:30.02桝田克磨 作新学院

平成国際大学長距離競技会1500m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)7組
03-263年生3年生3年生3年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:05.47湯川昇平 県立川越
2位04:08.35上田拓未 県立川越
3位04:09.68髙村紀成 市船橋
4位04:12.68古賀陽向 川越南
5位04:13.98菊地理玖 我孫子
6位04:14.97嶋崎景太 青森山田
7位04:15.86横田覇空斗 花咲徳栄
8位04:18.10高橋悠真 春日部東
12位04:22.75坂口穂大 市船橋
15位04:25.45窪田草太郎 県立川越

平成国際大学長距離競技会1500m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)6組
03-263年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
3位04:22.17大沼稜來 上尾大石中
4位04:22.43斎藤奏太 狭山経済
8位04:24.60田村悠陽 上尾大石中
9位04:24.88安齋澄真 旭中
16位04:36.15小林莉空 滑川中
19位04:41.34大石晃輔 滑川中

平成国際大学長距離競技会1500m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)5組
03-262年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:23.09深澤瑛太 県立川越
3位04:24.33榎本圭吾 春日部
12位04:35.84千葉流惺 我孫子
16位04:42.94根岸快吏 川島町立川島中

平成国際大学長距離競技会1500m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会1500m(2022-03-26)4組
03-263年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位04:33.90江川舜弥 春日部東
5位04:41.85仁宮宗二 川島町立川島中
6位04:42.44横山魁 春日部東
7位04:42.93狩野仁 春日部東
12位04:54.89高橋陽斗 県立川越
13位04:55.70鈴木竜世 花咲徳栄
14位04:56.16佐野翔平 春日部東
15位05:09.13水流広瑛 深谷商
16位05:10.12小高涼太 川島町立川島中
17位05:22.61利根川龍空 川島町立川島中

平成国際大学長距離競技会1500m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)3組
03-264年生4年生4年生
順位記録名前チーム
1位29:41.03新田颯 育英大
2位29:52.22稲田翔威 コモディイイダ
3位29:56.48神直之 北星病院
4位30:18.10黒田雄紀 コモディイイダ
5位30:23.70坪井響己 信州大
6位30:27.65梶山拓郎 コモディイイダ
7位30:29.89大久保陸人 コモディイイダ
8位30:34.61親﨑達朗 新電元工業
9位30:57.98青木雄貴 コモディイイダ
11位31:11.75白石大以夢 日本薬科大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)2組
03-262年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位31:29.17渡邊悠太 芝浦工業大
2位31:32.22成沢翔英 山梨学院
4位31:45.80石田雄大 市船橋
5位31:48.60前川夏輝 市船橋
6位31:50.12志賀智也 芝浦工業大
7位31:50.96榎本正樹 日本薬科大
8位31:52.04渡邊莉玖 山梨学院
9位31:57.26大槻駿斗 市船橋
10位32:09.57香西祐一朗 日本薬科大
11位32:13.73西堀伶於 立正大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)1組
03-262年生3年生2年生2年生2年生3年生3年生4年生2年生4年生
順位記録名前チーム
1位32:42.35谷端良鷹 新潟大
2位32:50.76大貫冬翔 山梨学院
3位32:53.13野口翔太 山梨学院
4位32:58.91羽鳥紘文 新潟大
5位33:06.25松野伊吹 新潟大
6位33:36.17長﨑優斗 立正大
7位33:36.27新奥佑太 新潟大
8位33:36.29平松幸記 立正大
9位33:40.07渡邉大雅 山梨学院
12位33:58.20山崎健聖 帝京平成大

平成国際大学長距離競技会10000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)1組
03-263年生3年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:34.14佐野壱清 光明相模原
2位09:35.75藤原伴禮 埼玉栄
3位09:37.15小林蓮 寄居町立城南中
5位09:44.29熊本瞳人 光明相模原
7位09:44.91松枝佑悟 光明相模原
8位09:46.68佐藤生都 春日部東
9位09:48.70上川隆之介 光明相模原
11位09:54.65横尾拓海 光明相模原
12位09:54.85大久保光明 保善
16位10:04.56巻下千洋 浦和実

平成国際大学長距離競技会3000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)6組
03-262年生3年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:40.36桃澤大祐 サンベルクス
2位14:43.39渡邊悠太 芝浦工業大
3位14:47.33工藤信太朗 一関学院
4位14:48.53工藤颯 コモディイイダ
5位14:49.08田中龍誠 新電元工業
7位14:56.99佐々木大輝 花咲徳栄
8位15:03.81小林侑世 春日部東
9位15:04.71中原胡太郎 亜細亜大
11位15:08.06阿部涼 YKK
12位15:15.51榎本蒼空 花咲徳栄

平成国際大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)4組
03-264年生4年生3年生3年生2年生3年生4年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:04.98溝永怜央 報徳学園
2位15:15.98古川大翔 亜細亜大
3位15:16.42遠山奨悟 育英大
5位15:27.42金昇生 那覇西
6位15:32.77福本陽樹 武蔵野学院大
7位15:33.01鈴木諒太 一関学院
8位15:38.20杉谷蒼天 報徳学園
9位15:38.76後藤光雅 武蔵野学院大
10位15:38.93須藤大地 浦和実
11位15:38.94中野颯人 一関学院

平成国際大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)3組
03-264年生3年生4年生2年生4年生2年生4年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:12.64光安航希 明星
2位15:24.45西尾元 一橋大
3位15:30.93水﨑隼 大牟田
4位15:34.44斎藤翔真 市船橋
6位15:36.78戸高裕太 一橋大
8位15:39.26小又琉神 作新学院
9位15:43.38荒井秀太 広島国際学院
10位15:47.56新城陽 名護
11位15:48.42藤井達希 作新学院
12位15:50.46巽勇樹 栄北

平成国際大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)2組
03-263年生2年生3年生4年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:39.93根本純幸 我孫子
4位15:53.01佐久間大和 青森山田
5位15:56.01成石昌平 県立川越
6位15:56.33小山道大朗 浦添
8位15:59.05新井皐大 花咲徳栄
9位15:59.44田川紘道 春日部東
10位16:00.71橋本大和 太田工
13位16:10.37岡義大 大宮東
14位16:11.87竹内拓海 本庄一
15位16:12.89八重樫宙夢 高崎経済大

平成国際大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2022-03-26)1組
03-262年生2年生2年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位16:25.07米田昂太 我孫子
3位16:46.14髙橋桧 大宮東
7位17:00.30阿部快晴 学習院大
8位17:01.47白土薫平 大宮東
9位17:09.57鈴木謙伸 山形大
10位17:10.33渡部達文 一橋大
12位17:12.76長島明来 春日部東
13位17:15.80徳永直瑠 大宮東
14位17:16.17大谷愛斗 大宮東
16位17:19.11横江昇陽 春日部東

平成国際大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-03-26)3組
03-263年生3年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位04:32.68佐藤彩乃 昌平(女子)
2位04:32.91仲西梨花 昌平(女子)
3位04:32.95蛯名夏音 昌平(女子)
4位04:33.80鈴木維莉 青森山田(女子)
5位04:35.65坂口愛和 東京農業大(女子)
6位04:35.98對馬千紘 青森山田(女子)
8位04:37.65吉原莉胡 青森山田(女子)
9位04:38.98今絵里南 青森山田(女子)
10位04:49.77立花來星々 矢巾町立矢巾北中(女子)
12位05:00.98諸貫姫乃 滑川市立滑川中(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-03-26)2組
03-264年生2年生2年生2年生2年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
3位04:50.99池沢沙織 聖学院大(女子)
4位04:54金城怜海 沖縄カトリック(女子)
5位04:54.45木村優花 群馬大(女子)
7位04:56.80湯田夏妃 札幌日大(女子)
9位05:00.50鈴木愛花 群馬大(女子)
12位05:01.15金城野風 沖縄カトリック(女子)
21位05:28.22只隈こなつ 東松山市立南中(女子)
22位05:43.23西村春香 聖徳大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-03-26)1組
03-262年生2年生2年生4年生3年生2年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位05:08.87山本朋佳 聖徳大(女子)
2位05:14.92日高葵 我孫子(女子)
3位05:16.45峯尾沙也夏 淑徳巣鴨(女子)
8位05:26.01八幡未来 聖徳大(女子)
10位05:27.91新垣璃夢 川越南(女子)
11位05:31.47千葉慈生 滑川総合(女子)
13位05:33田中葉苗 西武台(女子)
14位05:33.04岡﨑ひな子 我孫子(女子)
15位05:37.33中田乃愛 我孫子(女子)

平成国際大学長距離競技会女子1500m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子5000m(2022-03-26)5組
03-264年生4年生3年生4年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位16:28.90山賀瑞穂 大東文化大(女子)
2位16:34.11櫻川響晶 第一生命グループ(女子)
3位16:42.06今井彩月 大東文化大(女子)
4位16:44.64エリザベス・ジェリ 城西国際大(女子)
5位16:45.32吉村玲美 大東文化大(女子)
6位16:46.60藤原唯奈 大東文化大(女子)
7位16:54.64西澤果穂 コモディイイダ(女子)
8位16:59.27風間歩佳 中央大(女子)
9位16:59.59髙橋優菜 しまむら(女子)
10位17:08.22鈴木日菜子 大東文化大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子5000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会女子800m(2022-03-26)2組
03-263年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:33.90大島陽菜子 本庄東(女子)
2位02:34.69峯尾沙也夏 淑徳巣鴨(女子)
5位02:39.14寺崎日菜多 大宮(女子)

平成国際大学長距離競技会女子800m2022年2組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)11組
03-264年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位01:58.26岡田拓巳 帝京平成大
2位01:58.50磯翔真 埼玉栄
3位02:00.32長谷川弘翔 狭山経済
5位02:00.59伊藤吏央 青森山田
6位02:01.17髙村紀成 市船橋

平成国際大学長距離競技会800m2022年11組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)10組
03-263年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:01植木丈琉 春日部
2位02:02.90室井一真 山梨学院大
4位02:03.99神近侑弥 平成国際大

平成国際大学長距離競技会800m2022年10組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)9組
03-263年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
2位02:03.89阿久津太希 作新学院
3位02:05.04山口宗 我孫子
5位02:06.71竹島柊汰 川越南
7位02:08.07山田優治 市船橋

平成国際大学長距離競技会800m2022年9組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)8組
03-263年生4年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
3位02:05.43望月亮汰 県立川越
4位02:06.45西河豪志 帝京平成大
5位02:06.62岩永悠汰 西武台
6位02:07.71野澤涼太 文星芸大付
7位02:08.79内堀和音 狭山経済

平成国際大学長距離競技会800m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)7組
03-263年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位02:07.41町田樹 大宮東
3位02:08.44安藤葵 春日部
5位02:08.97石坂拓大 深谷商
7位02:11.27高佐心海 川越南

平成国際大学長距離競技会800m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)6組
03-263年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
2位02:05.64高橋雅弥 一関学院
3位02:10.33高井柊吾 大宮東
4位02:14.37元呑快翔 我孫子
5位02:14.90無藤響平 県立川越

平成国際大学長距離競技会800m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)5組
03-262年生
順位記録名前チーム
3位02:14.25齋藤恭悟 大宮

平成国際大学長距離競技会800m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会女子800m(2022-03-26)4組
03-263年生
順位記録名前チーム
4位02:24.76西澤汐梨 大東文化大(女子)

平成国際大学長距離競技会女子800m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会女子800m(2022-03-26)3組
03-263年生2年生
順位記録名前チーム
1位02:24.53濃野愛 大宮東(女子)
2位02:29.19松本愛澄 本庄東(女子)

平成国際大学長距離競技会女子800m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会800m(2022-03-26)12組
03-263年生4年生
順位記録名前チーム
3位01:57.93越智響己 城西大城西
6位02:09.42竹田直之 埼玉大

平成国際大学長距離競技会800m2022年12組の結果



平成国際大学長距離競技会女子800m(2022-03-26)1組
03-263年生2年生2年生
順位記録名前チーム
4位02:39.31門田えみり 西武台(女子)
5位02:39.38白子姫菜 大宮(女子)
9位02:54.30三上乃彩 西武台(女子)

平成国際大学長距離競技会女子800m2022年1組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-03-26)9組
03-262年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位09:40.93西谷沙綾 ルートインホテルズ(女子)
2位09:50.16髙橋朱穂 亜細亜大(女子)
3位09:52.95関野茜 コモディイイダ(女子)
4位09:56.10吉原莉胡 青森山田(女子)
5位09:56.58川田愛佳 東京農業大(女子)
6位09:56.77金井美凪海 亜細亜大(女子)
8位10:05.93鈴木維莉 青森山田(女子)
9位10:09.99對馬千紘 青森山田(女子)
10位10:12.90今絵里南 青森山田(女子)
11位10:13.44藤田正由加 ルートインホテルズ(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年9組の結果



平成国際大学長距離競技会女子3000m(2022-03-26)8組
03-262年生2年生2年生4年生2年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位10:31.19松野心春 大宮(女子)
2位10:44.19水沼結衣 埼玉医科大AC(女子)
3位10:44.25小田木陽和 東京農業大(女子)
4位10:47.07植草美由希 大宮東(女子)
5位10:50.22小野智世 亜細亜大(女子)
6位10:52.62金子虹実 坂戸西(女子)
8位10:59.06保谷芽生 坂戸西(女子)
9位10:59.07小川璃子 川越南(女子)
10位11:00.07会田佳世 中央大(女子)
11位11:02.96當谷ありさ 我孫子(女子)

平成国際大学長距離競技会女子3000m2022年8組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)7組
03-263年生2年生3年生2年生4年生3年生4年生
順位記録名前チーム
1位08:25.33尾形拓海 武蔵野学院大
2位08:27.68ピータ―ワンジル 大東文化大
3位08:28.19市田拓海 警視庁
4位08:32山田攻 警視庁
5位08:34.98桃澤大祐 サンベルクス
6位08:35.70根本憲佑 水城
7位08:38.32小田恭平 大東文化大
8位08:39.13金田龍心 大東文化大
9位08:41.06新井今生人 平成国際大
10位08:41.53赤星龍舞 埼玉栄

平成国際大学長距離競技会3000m2022年7組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)6組
03-264年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位08:37.06柱欽也 警視庁
2位08:38.76横田大地 警視庁
3位08:39.93岡智洋 警視庁
4位08:41.44小山大輝 東京陸協
5位08:41.55松島康太 吾妻中央
6位08:41.71大久保友貴 帝京平成大
8位08:43.93鈴木青空 武蔵越生
9位08:46.26中村貴浩 市船橋
10位08:47.59瀬底正樹 武蔵野学院大
11位08:50.70尾田崇侑 大東文化大

平成国際大学長距離競技会3000m2022年6組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)5組
03-263年生3年生3年生2年生4年生2年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位08:48.70浦出虎之介 保善
5位08:56.02中谷涼誠 光明相模原
6位08:58.96永田智基 保善
9位09:00.67野崎太地 一関学院
10位09:01岡田拓巳 帝京平成大
11位09:01.07當山魁人 武蔵野学院大
12位09:01.14米澤龍星 青森大
13位09:01.42森山功稀 帝京平成大
14位09:02.02竹澤優人 帝京平成大
15位09:06.58佐藤琉輝也 光明相模原

平成国際大学長距離競技会3000m2022年5組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)4組
03-263年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位08:59.99峰尾翔虎 埼玉栄
2位09:00.19山川開 埼玉栄
3位09:03.41松浦輝仁 坂戸西
4位09:03.52浅見壮太 武蔵越生
6位09:05.36関根巧 埼玉栄
11位09:09.57山崎開地 保善
13位09:17.27細田一哲 水城
15位09:20.79得平歩武 城西大城西
16位09:20.90岡本龍司 市船橋
18位09:22.26益子凜平 水城

平成国際大学長距離競技会3000m2022年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)3組
03-262年生3年生3年生3年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位08:59.97菅原匠人 埼玉栄
2位09:10.92寒川柊成 一関学院
5位09:14.94佐塚勇介 帝京平成大
7位09:20.59藤城湧人 光明相模原
8位09:22.81金子柊哉 上尾大石中
9位09:23.75杉原爽汰 光明相模原
10位09:25.98近藤和歩 光明相模原
11位09:26.75松本晄空 寄居町立城南中
13位09:30.20柿沼洋羽 上尾大石中
14位09:33.46林雄介 武蔵越生

平成国際大学長距離競技会3000m2022年3組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2022-03-26)2組
03-263年生2年生3年生2年生2年生2年生3年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位09:06.43岡野智也 埼玉栄
3位09:25.39向井明飛 埼玉栄
6位09:31.67小笠原凛久 武蔵越生
10位09:37.71小川凌 武蔵越生
12位09:39.78鈴木明夢 武蔵越生
13位09:40.45牧口岳 太田中
14位09:41.54石井颯真 県立川越
16位09:42.85小倉篤人 光明相模原
17位09:43.33田中陽琉 光明相模原
18位09:46.21山田陽太 浦和実

平成国際大学長距離競技会3000m2022年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-03-26(日) 陸上・駅伝の日程2022-03-26(日) サッカーの日程2022-03-26(日) ライブの日程