2021-04-10 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


金栗記念選抜陸上中長距離大会3000m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム

金栗記念選抜陸上中長距離大会3000m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子10000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位31:30.03廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位31:46.80安藤友香 ワコール(女子)
3位32:28.60籔下明音 豊田自動織機(女子)
4位32:30.41逸木和香菜 九電工(女子)
5位32:30.42西田美咲 エディオン(女子)
6位33:05.03山ノ内みなみ 京セラ(女子)
8位33:27.76野添佑莉 三井住友海上(女子)
9位33:43.33小松優衣 3年生 松山大(女子)
11位34:09.04唐沢ゆり 九電工(女子)
13位35:03.23福士加代子 ワコール(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子10000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子10000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位33:04.76西谷沙綾 ルートインホテルズ(女子)
3位33:23.12上杉真穂 スターツ(女子)
4位33:23.60福居紗希 三井住友海上(女子)
5位33:30.37小泉直子 デンソー(女子)
6位33:54.89池満綾乃 鹿児島銀行(女子)
8位34:25.62赤坂よもぎ スターツ(女子)
9位34:45.64若井莉央 4年生 京都産業大(女子)
10位34:53.17松本七海 3年生 中京学院大(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子10000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム
1位15:30.45キプケモイ・ジョアン 九電工(女子)
2位15:31.77バイレ・シンシア 日立(女子)
3位15:32.18アグネス・ムカリ 京セラ(女子)
4位15:32.34カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
5位15:33.31ゼイトナ・フーサン・ロバ デンソー(女子)
6位15:35.02川口桃佳 豊田自動織機(女子)
10位15:44.49田﨑優理 ヤマダホールディングス(女子)
12位16:00.25鍋島莉奈 JP日本郵政グループ(女子)
13位16:02.80清水真帆 ヤマダホールディングス(女子)
14位16:32.39平井見季 肥後銀行(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム
2位15:49.19大西ひかり JP日本郵政グループ(女子)
3位15:51.97原田紋里 第一生命グループ(女子)
4位15:54.89筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
5位15:58.96林田美咲 九電工(女子)
6位16:03.41森林未来 デンソー(女子)
8位16:04.96田邉美咲 三井住友海上(女子)
10位16:27.13中村優希 パナソニック(女子)
11位16:27.60内藤早紀子 パナソニック(女子)
12位16:35.28不破聖衣来 1年生 拓殖大(女子)
13位16:46.29倉岡奈々 鹿児島銀行(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位15:47.09兼友良夏 京セラ(女子)
2位15:47.56片貝洋美 三井住友海上(女子)
4位16:06.26松本夢佳 デンソー(女子)
5位16:07.19佐藤奈々 スターツ(女子)
6位16:14.91加藤岬 九電工(女子)
7位16:15.38髙野鈴菜 肥後銀行(女子)
8位16:16.88日髙侑紀 ルートインホテルズ(女子)
9位16:18.34猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位16:54.86篠塚麻衣 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
11位16:57.01川北陽菜 デンソー(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位16:07.72髙木結加 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
2位16:16.01佐々木瑠衣 日立(女子)
3位16:26.16西山未奈美 4年生 松山大(女子)
4位16:27.76大谷菜南子 4年生 松山大(女子)
5位16:27.99鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位16:31.47坂本ちほ ルートインホテルズ(女子)
7位16:36.33佐々木芽衣 日立(女子)
8位16:39.74福永愛佳 1年生 兵庫大(女子)
9位16:42.20立山莉緒 宮崎銀行(女子)
10位16:55.88市原梨花 宮崎銀行(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子5000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位04:09.31田中希実
2位04:11.94卜部蘭 積水化学(女子)
4位04:20.24樫原沙紀 2年生 筑波大(女子)
5位04:20.41菊地梨紅 肥後銀行(女子)
6位04:22.01西出優月 4年生 関西外国語大(女子)
9位04:27.12藤田あい 3年生 小林(女子)
10位04:27.99陣内綾子 九電工(女子)
12位04:30.40髙松智美ムセンビ 4年生 名城大(女子)
13位04:32.73樽本つかさ 第一生命グループ(女子)
14位04:33.16逸見亜優 3年生 京都産業大(女子)

金栗記念選抜陸上中長距離大会女子1500m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム
1位03:38.83河村一輝 トーエネック
2位03:39.37森田佳祐 小森コーポレーション
3位03:40.28飯澤千翔 3年生 東海大
4位03:40.36佐藤圭汰 3年生 洛南
6位03:44.43舟津彰馬 九電工
7位03:44.79館澤亨次 DeNA
8位03:44.80木村理来 愛三工業
9位04:02.50小林青 4年生 鹿屋体育大

金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム
2位03:44.33岩﨑祐也 大阪ガス
3位03:45.29金子魅玖人 2年生 中央大
4位03:45.61青木涼真 Honda
6位03:46.25加藤駆 2年生 立教大
7位03:46.41中井啓太 3年生 環太平洋大
8位03:47.78山田俊輝 2年生 中央大

金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位03:44.30ミラー千本・真章 3年生 立教大
2位03:46.16斎藤俊輔 4年生 立教大
3位03:47.29辻村公佑 大阪ガス
4位03:47.53藤本浩太郎 4年生 関西学院大
5位03:47.90中野倫希 1年生 中央大
6位03:47.95前田陽向 3年生 洛南
7位03:49.66安倍優紀 2年生 東海大
9位03:57.67荒堀太一郎 2年生 関西学院大
10位04:04.01花牟礼隆太 3年生 東海大

金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位03:47.52石川昌樹 3年生 横浜国立大
2位03:49.62後田築 2年生 創成館
3位03:49.98源裕貴 4年生 環太平洋大
4位03:50.34神直之 北星病院
5位03:50.48小手川聖修 1年生 鹿屋体育大
7位03:55.96山﨑優希 3年生 広島経済大
8位04:06.16井下大誌 3年生 環太平洋大

金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位27:47.15スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
2位27:58.43岡本雄大 サンベルクス
3位28:00.64野中優志 大阪ガス
5位28:10.29大池達也 トヨタ紡織
6位28:11.32古賀淳紫 安川電機
7位28:16.32聞谷賢人 トヨタ紡織
8位28:26.15住吉秀昭 SUBARU
9位28:32.68金子晃裕 コモディイイダ
10位28:33.77大石巧 スズキ浜松アスリートクラブ
11位28:45.28東瑞基 愛三工業

金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会3000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム

金栗記念選抜陸上中長距離大会3000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会3000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
7位09:47.31野﨑皓大 小川中

金栗記念選抜陸上中長距離大会3000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)12組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:17.10髙潮瑛 3年生 千原台
2位14:17.81小山翔也 2年生 埼玉栄
3位14:18.32石岡大侑 3年生 出水中央
4位14:20.16山下翼 3年生 熊本工
5位14:23.28竹割真 3年生 九州学院
6位14:23.91岩下翔哉 3年生 大分東明
7位14:25.44須山向陽 3年生 鹿児島城西
8位14:27.89白川陽大 3年生 大塚
9位14:33.24石丸惇那 3年生 出水中央
10位14:33.91永井駿 3年生 九州学院

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年12組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)11組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:30.50本間颯 2年生 埼玉栄
2位14:39.32田中裕一朗 3年生 清風
3位14:42.04冨健心 3年生 鹿児島城西
4位14:43.36上村倫太朗 3年生 小林
5位14:43.61亀之園京士郎 3年生 鳳凰
6位14:49.72尾崎仁哉 3年生 東海大福岡
7位14:53.68九嶋恵帆 3年生 小林
8位14:54.26一條空音 3年生 小林
9位14:57.80才畑智貴 2年生 球磨工
10位14:58.16吉田蔵之介 2年生 埼玉栄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年11組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)10組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:30.75松村隆希 3年生 埼玉栄
2位14:32.90久保田琉月 2年生 埼玉栄
3位14:42.61鳥井健太 2年生 清風
4位14:43.19楠岡由浩 2年生 慶誠
5位14:43.93森基 3年生 埼玉栄
6位14:44.40畑山陽星 3年生 清風
7位14:56.27山崎颯 3年生 埼玉栄
8位14:56.57久保俊翔 2年生 鹿児島
9位15:02.02早稲田蓮 3年生 鹿児島
10位15:02.06田川寛大 2年生 熊本工

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年10組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)9組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:53.89緒方快 3年生 宇土
2位14:58.59久保田匠 2年生 熊本第二
3位15:02.30笠原悠暉 3年生 小林
4位15:03.85林祐正 2年生 清風
5位15:06.43長岡太陽 2年生 自由ケ丘
6位15:08.54吉田黎大 2年生 埼玉栄
7位15:18.05原口照規 3年生 清風
8位15:20.29西川結人 2年生 出水中央
9位15:20.51田中藍夢 2年生 開新
10位15:23.59藤川大輝 3年生 慶誠

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年9組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)8組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:53.64犬童慧真 3年生 熊本工
2位15:02.75荒牧琢登 2年生 開新
3位15:05.95福屋渉 3年生 小林
4位15:13.10西迫和希 3年生 鹿児島
5位15:15.15大倉伊央 3年生 中津東
6位15:18.67田崎凜空 2年生 自由ケ丘
7位15:18.75佐藤優馬 2年生 小林
8位15:28.87松下優人 2年生 開新
9位15:30.13西中慈音 3年生 九州学院
10位15:32.06市森歩望 2年生 出水中央

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年8組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)7組
04-10
順位記録名前チーム
1位14:55.99中島巨翔 2年生 藤蔭
2位15:13.63眞弓大生 2年生 小林
3位15:16.70岩本慶一郎 3年生 自由ケ丘
4位15:20.42谷口雄大 3年生 熊本工
5位15:21.47砂留貫汰 2年生 福岡第一
6位15:22.24小林聖弘 3年生 小川工
7位15:22.65知念凌汰 3年生 鹿児島城西
8位15:24.71西中悠馬 3年生 東海大福岡
9位15:26.74岡田拳紳 2年生 八代東
10位15:27.51神守正義 2年生 鹿児島

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年7組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)6組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:22.80塩尻和也 富士通
2位13:27.29ジャクソン・カベサ Honda
3位13:31.32イエゴン・ヴィンセント
4位13:35.64エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
5位13:36.30市田孝 旭化成
6位13:41.61鎧坂哲哉 旭化成
7位13:43.74村山謙太 旭化成
8位13:44.63松村陣之助 コモディイイダ
9位13:45.95服部弾馬 トーエネック
10位13:46.56田中秀幸 トヨタ自動車

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年6組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)5組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:34.15キプロノ・シトニック 小森コーポレーション
2位13:37.71茂木圭次郎 旭化成
3位13:37.99小林歩 NTT西日本
4位13:38.94小山直城 Honda
5位13:40.44高田康暉 住友電工
6位13:45.12伊藤達彦 Honda
7位13:46.65市川孝徳 日立物流
8位13:47.67浅岡満憲 日立物流
9位13:48.56アンティパス・キベット
10位13:49.59竹内大地 トーエネック

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年5組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:37.06鈴木塁人 SGホールディングスグループ
2位13:38.63村山紘太
3位13:38.94梶谷瑠哉 SUBARU
4位13:39.76田村友佑 黒崎播磨
5位13:40.39太田智樹 トヨタ自動車
6位13:41.69小袖英人 Honda
7位13:42.76鈴木勝彦 SGホールディングスグループ
8位13:43.96鶴川正也 1年生 青山学院大
9位13:46.62ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
10位13:47.25川端千都 4年生

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:50.15石井優樹 NTT西日本
2位13:53.74潰滝大記 富士通
3位13:54.37藤曲寛人 トヨタ自動車九州
4位13:56.94福本真大 九電工
5位13:58.31上田結也 医療法人ひらまつ病院
6位13:59.52今井篤弥 トヨタ自動車九州
7位13:59.62山藤篤司 トヨタ自動車
8位13:59.93千葉直輝 SGホールディングスグループ
9位14:02.91吉岡遼人 三菱重工
10位14:03.49土井大輔 黒崎播磨

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:49.82鈴木聖人 4年生 明治大
2位13:51.89花尾恭輔 2年生 駒澤大
3位13:56.86佐藤一世 2年生 青山学院大
4位13:57宮坂大器 3年生 青山学院大
5位13:57.27太田蒼生 1年生 青山学院大
6位13:57.69石井一希 2年生 順天堂大
7位13:59.33竹井祐貴 4年生 亜細亜大
8位13:59.65辻横浩輝 大阪ガス
9位14:05.95山野力 3年生 駒澤大
10位14:07.98髙橋勇輝 4年生 青山学院大

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:41.32若林宏樹 1年生 青山学院大
2位13:41.73野村優作 3年生 順天堂大
3位13:43.71伊豫田達弥 3年生 順天堂大
4位13:48.01ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大
5位13:53.50目良隼人 三菱重工
6位13:54.28中村高洋
7位14:03.89内田健太 埼玉医科大AC
8位14:04.08藤原直樹 山陽特殊製鋼
9位14:04.43上村和生 大塚製薬
10位14:04.66大保海士 西鉄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年1組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-04-10(日) 陸上・駅伝の日程2021-04-10(日) サッカーの日程2021-04-10(日) ライブの日程