小野塚玄

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
高校中越
高校成績
2015年全国高校駅伝43位 6区 (00:15:20.00)
2016年全国高校駅伝26位 5区 (00:09:14.00)

最近の成績

2016年全国高校駅伝26位 5区 (00:09:14.00)2016-12-25
2015年全国高校駅伝43位 6区 (00:15:20.00)2015-12-20

中越時代

チームメイト
選手学年
橋立旋(上武大)1学年上
大渕友己(中越)1学年上
原澤一徳()同級生
原田浩輝()同級生
布川理稀雄()同級生
横山徹()同級生
鈴木康平(中越)1学年下
佐藤拓人(中越)1学年下
大倉真亜玖(中越)1学年下
佐藤広夢(中越)1学年下
澤潟士以(中越)2学年下
根建開我(中越)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:08:44.00内田光(3)佐久長聖
200:08:49.00亀鷹大輝(3)九州学院
300:08:51.00境勇樹(3)西脇工
400:08:52.00小町悠人(3)藤沢翔陵
500:08:54.00矢島洸一(2)山梨学院大付
600:08:55.00野田啓太(3)伊賀白鳳
700:08:56.00畝歩夢(3)倉敷
800:08:57.00小倉知也(3)浜松商
900:08:58.00小野僚(3)鹿児島実
1000:08:59.00小倉朝陽(1)一関学院
1100:09:01.00金久保遥(2)佐野日大
1200:09:02.00岩原智昭(3)仙台育英
1300:09:04.00愼颯斗(2)世羅
1400:09:05.00西久保遼(1)鳥栖工
1400:09:05.00岩嵜友也(2)洛南
1600:09:06.00河上雄哉(3)富山商
1700:09:07.00川上勇士(1)市船橋
1800:09:08.00宮内大晟(2)札幌山の手
1900:09:09.00菅原拓海(3)武蔵越生
2000:09:10.00鶴居陸斗(3)青森山田
2100:09:11.00熊谷奨(1)大分東明
2100:09:11.00小林竜也(1)水城
2100:09:11.00松浦直彦(3)国学院久我山
2200:09:11.00大坪幸太(1)小林
2500:09:13.00加藤広之(2)学法石川
2600:09:14.00小野塚玄(3)中越
2600:09:14.00舩津一帆(1)智弁学園
2800:09:17.00小林飛斗(1)東農大二
2900:09:18.00中村文哉(-1)
2900:09:18.00中村文哉(1)高知農
3000:09:19.00岡嶋翼(2)遊学館
3100:09:21.00山本起弘(2)豊川
3200:09:23.00上村洋介(2)大牟田
3200:09:23.00西川昇吾(3)鎮西学院
3400:09:24.00吉井道歩(2)西京
3500:09:25.00坊池一真(2)関大北陽
3500:09:25.00蓑島晃佑(3)中京
3500:09:25.00鈴木玲央(1)秋田工
3500:09:25.00山本怜央(3)和歌山北
3900:09:26.00丸山大輝(1)小豆島
4000:09:28.00武居翔(2)草津東
4100:09:30.00岡田樹(1)松山商
4200:09:34.00竹山朝陽(1)鳥取城北
4300:09:38.00島津梓(2)出雲工
4400:09:47.00仲村康助(4)コザ
4500:09:48.00高橋涼太(1)酒田南
4600:09:51.00熊野颯大(1)美方
4700:09:59.00石川太一(1)つるぎ