佐藤慎太郎

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属
1年生
中学鷹巣中
中学成績
高校秋田工
高校成績
2015年全国高校駅伝25位 6区 (00:15:03.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
2016年全国高校駅伝8位 6区 (00:15:01.00)
2017年都道府県駅伝11位 4区 (00:14:45.00)

最近の成績

2017年都道府県駅伝11位 4区 (00:14:45.00)2017-01-22
2016年全国高校駅伝8位 6区 (00:15:01.00)2016-12-25
2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝25位 6区 (00:15:03.00)2015-12-20

大会成績

中学1年生

中学2年生

中学3年生

秋田工時代

チームメイト
選手学年
石井僚(上武大)2学年上
奈良府哉(札幌学院大)2学年上
湊谷春紀(東海大)2学年上
森林純太(秋田工)1学年上
才村流成(秋田工)1学年上
石垣陽介(日本大)1学年上
三沢悠也(秋田工)1学年上
松尾淳之介(東海大)1学年上
安藤駿(神奈川大)1学年上
佐藤光()同級生
髙橋響()同級生
斎藤椋()同級生
續木日向(秋田工)1学年下
工藤山河(秋田工)1学年下
天野竜汰(秋田工)1学年下
杉本雄月(秋田工)1学年下
鈴木吟河(秋田工)2学年下
竹村拓真(秋田工)2学年下
鈴木玲央(秋田工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:46.00北野太翔(2)倉敷
200:14:51.00相馬崇史(3)佐久長聖
300:14:58.00佃康平(2)市船橋
300:14:58.00寺前友喜(3)西脇工
500:14:59.00加藤純平(3)九州学院
600:14:59.00安村晴樹(2)西京
700:15:00.00稻留涼斗(3)鹿児島実
800:15:01.00佐藤慎太郎(3)秋田工
900:15:02.00久綱一輝(2)大分東明
1000:15:03.00藤城裕大(2)浜松商
1100:15:04.00米野航成(3)鳥栖工
1200:15:05.00佐藤琉稀(2)酒田南
1300:15:08.00森拳真(2)中京
1300:15:08.00志村仁夢(3)山梨学院大付
1500:15:09.00中西優汰(2)伊賀白鳳
1600:15:10.00安達翼(3)国学院久我山
1700:15:11.00伊藤洋平(3)札幌山の手
1800:15:12.00桜木啓仁(3)大牟田
1900:15:13.00中島隆太(1)藤沢翔陵
2000:15:14.00平山寛人(3)鎮西学院
2100:15:15.00熱田賢哉(3)洛南
2200:15:16.00長山勇貴(1)水城
2200:15:16.00柳樂天斗(3)出雲工
2400:15:18.00大倉真亜玖(2)中越
2500:15:18.00森野滉(3)富山商
2600:15:19.00大内宏樹(2)松山商
2700:15:20.00幟立晃汰(2)世羅
2700:15:20.00高橋峻(1)武蔵越生
2900:15:22.00竹上世那(2)小豆島
2900:15:22.00森下舜也(3)佐野日大
3100:15:24.00星野一平(1)東農大二
3100:15:24.00河野祥哉(2)小林
3100:15:24.00及川雄誌(2)青森山田
3400:15:29.00遠藤拓海(3)学法石川
3500:15:30.00山本昂佑(2)豊川
3600:15:32.00坂本凱哉(3)関大北陽
3700:15:35.00稲垣雄二(3)草津東
3700:15:35.00及川瑠音(1)一関学院
3700:15:35.00尾鼻祐希(3)智弁学園
4000:15:39.00三浦創太(3)遊学館
4100:15:41.00安岡里哉(3)高知農
4200:15:43.00三條拓士(3)仙台育英
4300:15:51.00徳田大祐(3)鳥取城北
4300:15:51.00時岡宗生(1)美方
4500:16:04.00前久保雄貴(3)和歌山北
4600:16:12.00松浦蓮(2)つるぎ
4700:16:16.00榮野川晴生(2)コザ
順位タイム名前高校
100:14:25.00本間敬大(2)佐久長聖
200:14:28.00森川弘康(3)自由ケ丘
300:14:33.00村上純大(3)専大松戸
400:14:34.00宍倉健浩(3)早稲田実
500:14:35.00北崎拓矢(3)関大北陽
600:14:37.00中島哲平(3)水城
700:14:38.00大土手嵩(3)小林
800:14:39.00岩見秀哉(3)須磨学園
900:14:42.00千守倫央(1)松山商
1000:14:44.00若林大輝(3)倉敷
1100:14:45.00佐藤慎太郎(3)秋田工
1100:14:45.00沼田大輝(3)中京
1300:14:46.00萩原海(3)武蔵越生
1400:14:47.00亀鷹雄輝(3)九州学院
1500:14:48.00高橋光晃(3)藤岡中央
1500:14:48.00関口雄大(1)豊川
1700:14:49.00渕田拓臣(3)
1700:14:49.00川崎耕平(3)鶴崎工
1700:14:49.00西久保遼(1)鳥栖工
2000:14:50.00竹林宏斗(3)仙台育英
2000:14:50.00芳賀宏太郎(2)学法石川
2000:14:50.00田辺佑典(3)伊賀白鳳
2300:14:51.00石鍋颯一(2)鎌倉学園
2300:14:51.00布川理稀雄(3)中越
2300:14:51.00中村優吾(1)西京
2600:14:52.00眞田翼(3)浜松商
2700:14:54.00黒木みひろ(3)出雲工
2800:14:57.00山口賢助(2)鶴丸
2900:15:00.00小林憲太(3)鎮西学院
2900:15:00.00前垣内皓大(1)世羅
3100:15:01.00杉村宗哉(3)八頭
3200:15:02.00鶴貝彪雅(3)白鴎大足利
3200:15:02.00石田光輝(2)札幌山の手
3200:15:02.00川崎新太郎(3)水口東
3500:15:04.00大澤駿(3)山形中央
3500:15:04.00花崎悠紀(2)富山商
3700:15:10.00真砂春希(3)小豆島
3800:15:13.00橋向天(3)三国
3900:15:16.00千屋直輝(3)高知工
4000:15:17.00市澤長太(3)青森山田
4000:15:17.00柿木郁人(3)専大北上
4200:15:18.00沖見史哉(3)和歌山北
4200:15:18.00舩津一帆(1)智弁学園
4400:15:25.00古謝将大(3)那覇西
4500:15:31.00三浦創太(3)遊学館
4600:15:37.00志摩銀河(3)鳴門
4700:15:38.00穂坂快晴(3)山梨農林


Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.