飯嶌友哉

更新日時:2016-01-01 17:54:00


プロフィール

所属鹿児島実
3年生
高校鹿児島実
高校成績
2015年全国高校駅伝15位 6区 (00:14:55)
2016年全国高校駅伝14位 4区 (00:24:12)
大学

鹿児島実時代

チームメイト
選手学年
永山博基(早稲田大)2学年上
田中龍太(明治大)2学年上
藤崎真伍(流通経済大)2学年上
竹下和真(創価大)1学年上
中村幸成(山梨学院大)1学年上
稻留涼斗(鹿児島実)同級生
安藤主税(鹿児島実)同級生
重留昂洋(鹿児島実)同級生
小野僚(鹿児島実)同級生
安藤大樹(鹿児島実)1学年下
松山勇斗(鹿児島実)1学年下
坂上優斗(鹿児島実)1学年下
船倉悠希(鹿児島実)1学年下
加藤大誠(鹿児島実)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:25植村拓未(3)世羅
200:14:26中島怜利(3)倉敷
300:14:32坂田光(3)九州学院
400:14:38藤田大智(3)西脇工
500:14:44牧野光留(3)小林
500:14:44羽田智哉(3)豊川
700:14:49井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50金子智哉(3)佐野日大
900:14:51築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52谷村龍生(2)西京
1200:14:53川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55宮田諄一(2)水城
1500:14:55岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00米満怜(3)大牟田
2500:15:03佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07小松力歩(3)学法石川
2900:15:11内山将志(2)愛知
2900:15:11松本竜汰(2)
3100:15:12藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13石井克弥(3)長野日大
3200:15:13冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14政光瑛(3)西条農
3600:15:14山瀬大成(3)千原台
3900:15:15志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16遠藤和之(2)法政二
4100:15:18野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20小野塚玄(2)中越
4400:15:21富樫海(2)北海道栄
4400:15:21緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29大石雄太(1)遊学館
5000:15:31河合翔太(3)美方
5100:15:35小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39長山真也(2)宇和島東
5300:15:40神谷優斗(3)中京
5400:15:55濵田錬(3)高知工
5500:16:01古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09佐藤優太(1)東北
5700:16:13平家知典(2)八幡浜
5800:16:21榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27井上一紫(3)和歌山北

高校3年生

順位タイム名前高校
100:23:01前田舜平(3)倉敷
200:23:06神林勇太(3)九州学院
300:23:43吉里駿(3)大牟田
400:23:46西方大珠(2)浜松商
500:23:46鳥飼悠生(3)市船橋
600:23:56栗原啓吾(2)東農大二
700:23:58加井虎造(3)西脇工
700:23:58吉武佑真(3)鳥栖工
900:24:01宮内明人(2)札幌山の手
900:24:01大土手嵩(3)小林
1100:24:02横山徹(3)中越
1200:24:07樋口翔太(1)佐野日大
1200:24:07本間敬大(2)佐久長聖
1400:24:12飯嶌友哉(3)鹿児島実
1500:24:16梶山林太郎(1)世羅
1600:24:17岡田浩平(3)洛南
1700:24:19横田俊吾(1)学法石川
1800:24:20樋口大介(3)伊賀白鳳
1800:24:20萩原海(3)武蔵越生
2000:24:23松村翔太郎(3)仙台育英
2100:24:24真砂春希(3)小豆島
2200:24:28麻生樹(2)大分東明
2300:24:29遠田光太郎(3)酒田南
2400:24:34仲山大輝(2)西京
2500:24:36下舘真樹(2)一関学院
2600:24:37槇原洸槻(2)出雲工
2600:24:37深澤亮哉(3)山梨学院大付
2800:24:39中村雅史(3)関大北陽
2900:24:40相沢龍明(2)藤沢翔陵
3000:24:44永田一輝(2)豊川
3100:24:49町桟吾(1)遊学館
3200:24:53南後海里(2)鳥取城北
3300:24:54村上勇次(2)美方
3400:24:55天野竜汰(2)秋田工
3500:24:56関谷将太郎(2)中京
3600:24:57佐久間秀徳(2)国学院久我山
3700:24:58宮本大生(1)つるぎ
3800:25:02福島正訓(2)水城
3900:25:05阿比留魁(3)鎮西学院
4000:25:10乗松完冴(2)智弁学園
4100:25:12西村拓海(2)高知農
4100:25:12山本真二郎(3)富山商
4300:25:31高間舘裕(3)青森山田
4400:25:37門田秀利(3)松山商
4500:25:50中村風馬(2)草津東
4600:25:56金城岳(1)コザ
4700:26:24松尾拓実(3)和歌山北