東北地区中学女子駅伝(2022-10-29)

最終更新日:2022-11-08 18:40:25

トップ

大会日程

大会期間:2022-10-29〜2022-10-29

大会の全試合結果


東北地区中学女子駅伝(2022-10-29)1区
10-29
順位記録名前チーム
1位09:47岩橋菜乃 猪苗代町立猪苗代中(女子)
2位09:50鈴木菜純 会津若松市立第一中(女子)
3位09:50滝本茉心 盛岡市立下小路中(女子)
4位09:53大浦陽奈乃 高畠町立高畠中(女子)
5位09:55蛭田美来 いわき市立勿来第一中(女子)
6位10:01熊谷結翔 美郷町立美郷中(女子)
7位10:03菅原雛星 遠野市立遠野中(女子)
8位10:06本田真結子 米沢市立第二中(女子)
9位10:11吉川純怜 滝沢市立滝沢南中(女子)
10位10:13栗原優奈 山形市立第十中(女子)

東北地区中学女子駅伝2022年1区の結果



東北地区中学女子駅伝(2022-10-29)2区
10-29
順位記録名前チーム
1位06:51片桐未來 いわき市立勿来第一中(女子)
2位06:54安部花穏 猪苗代町立猪苗代中(女子)
2位06:54大関響流 会津若松市立第一中(女子)
4位06:58石田萌愛菜 大館市立大館東中(女子)
5位06:59菊池恵愛 遠野市立遠野中(女子)
6位07:04長田楓菜 比内中(女子)
7位07:07鈴木望桜 高畠町立高畠中(女子)
8位07:10佐藤愛琉 山形市立第十中(女子)
9位07:11佐藤鈴音 名取市立増田中(女子)
10位07:12千葉心暖 黒石市立黒石中(女子)

東北地区中学女子駅伝2022年2区の結果



東北地区中学女子駅伝(2022-10-29)3区
10-29
順位記録名前チーム
1位06:53岡西香乃 会津若松市立第一中(女子)
2位07:05二瓶真那 いわき市立勿来第一中(女子)
3位07:07桃井夏帆 山形市立第六中(女子)
4位07:11能村月渚 大館市立大館東中(女子)
4位07:11菊池里咲 遠野市立遠野中(女子)
6位07:12折原咲希 山形市立第十中(女子)
7位07:15千葉瑞希 仙台市立長町中(女子)
8位07:17水川知香笑 盛岡市立下小路中(女子)
8位07:17笠間菜瑠 猪苗代町立猪苗代中(女子)
10位07:22齊藤美空 滝沢市立滝沢南中(女子)

東北地区中学女子駅伝2022年3区の結果



東北地区中学女子駅伝(2022-10-29)4区
10-29
順位記録名前チーム
1位07:10岩間百夏 遠野市立遠野中(女子)
2位07:14片桐妃華里 いわき市立勿来第一中(女子)
2位07:14野口絢香 猪苗代町立猪苗代中(女子)
4位07:15千田日和子 盛岡市立下小路中(女子)
5位07:18菅原心美 会津若松市立第一中(女子)
6位07:22片山美波音 山形市立第十中(女子)
7位07:25大浦結愛 高畠町立高畠中(女子)
7位07:25川田みらい 山形市立第六中(女子)
9位07:27鈴木花玲 仙台市立長町中(女子)
10位07:28佐々木優来 滝沢市立滝沢南中(女子)

東北地区中学女子駅伝2022年4区の結果



東北地区中学女子駅伝(2022-10-29)5区
10-29
順位記録名前チーム
1位09:42湯田和未 会津若松市立第一中(女子)
2位10:23小野めぐり 高畠町立高畠中(女子)
3位10:25安藤万葉 いわき市立勿来第一中(女子)
4位10:27鈴木心彩 猪苗代町立猪苗代中(女子)
5位10:29鈴木かのん 仙台市立長町中(女子)
6位10:31田山菜々星 盛岡市立下小路中(女子)
7位10:36小西恵生 滝沢市立滝沢南中(女子)
8位10:39竹田栞 川西町立川西中(女子)
9位10:41加藤椿 山形市立第六中(女子)
10位10:42菅原綺星 遠野市立遠野中(女子)

東北地区中学女子駅伝2022年5区の結果


出場校・出場チーム

東北地区中学女子駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位会津若松市立第一中(女子)00:40:37.00エントリー
2位いわき市立勿来第一中(女子)00:41:30.00エントリー
3位猪苗代町立猪苗代中(女子)00:41:39.00エントリー
4位遠野市立遠野中(女子)00:42:05.00エントリー
5位盛岡市立下小路中(女子)00:42:13.00エントリー
6位高畠町立高畠中(女子)00:42:24.00エントリー
7位仙台市立長町中(女子)00:42:38.00エントリー
8位山形市立第六中(女子)00:42:56.00エントリー
9位山形市立第十中(女子)00:43:03.00エントリー
10位滝沢市立滝沢南中(女子)00:43:08.00エントリー
11位大館市立大館東中(女子)00:43:12.00エントリー
12位遊佐町立遊佐中(女子)00:44:00.00エントリー
13位名取市立増田中(女子)00:44:01.00エントリー
14位比内中(女子)00:44:24.00エントリー
15位米沢市立第二中(女子)00:44:45.00エントリー
16位富谷市立富谷第二中(女子)00:44:49.00エントリー
17位黒石市立黒石中(女子)00:44:53.00エントリー
18位美郷町立美郷中(女子)00:44:54.00エントリー
19位川西町立川西中(女子)00:45:14.00エントリー
20位東北中(女子)00:45:54.00エントリー
21位河北中(女子)00:47:19.00エントリー
22位堀口中(女子)00:47:26.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目335位赤間未優18歳名取市立増田中(女子)

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-10-292022-10-29〜2022-10-29
2019-10-31