金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)2組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年
試合日程2021-04-10 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位13:49.82鈴木聖人4年明治大
2位13:51.89花尾恭輔2年駒澤大
3位13:56.86佐藤一世2年青山学院大
4位13:57宮坂大器3年青山学院大
5位13:57.27太田蒼生1年青山学院大
6位13:57.69石井一希2年順天堂大
7位13:59.33竹井祐貴4年亜細亜大
8位13:59.65辻横浩輝29歳大阪ガス
9位14:05.95山野力3年駒澤大
10位14:07.98髙橋勇輝4年青山学院大
11位14:09.17吉元真司31歳黒崎播磨
12位14:18.60小島優作4年順天堂大
13位14:25.34野田一貴31歳大塚製薬
14位14:28.25奥野翔弥28歳トヨタ自動車九州
15位14:30.50岩崎大洋23歳JFEスチール
16位14:39.06斉藤翔太29歳JFEスチール

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000mの試合速報・結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)1組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:41.32若林宏樹 1年生 青山学院大
2位13:41.73野村優作 3年生 順天堂大
3位13:43.71伊豫田達弥 3年生 順天堂大
4位13:48.01ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大
5位13:53.50目良隼人三菱重工
6位13:54.28中村高洋
7位14:03.89内田健太埼玉医科大AC
8位14:04.08藤原直樹山陽特殊製鋼
9位14:04.43上村和生大塚製薬
10位14:04.66大保海士西鉄

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)2組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:49.82鈴木聖人 4年生 明治大
2位13:51.89花尾恭輔 2年生 駒澤大
3位13:56.86佐藤一世 2年生 青山学院大
4位13:57宮坂大器 3年生 青山学院大
5位13:57.27太田蒼生 1年生 青山学院大
6位13:57.69石井一希 2年生 順天堂大
7位13:59.33竹井祐貴 4年生 亜細亜大
8位13:59.65辻横浩輝大阪ガス
9位14:05.95山野力 3年生 駒澤大
10位14:07.98髙橋勇輝 4年生 青山学院大

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年2組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)3組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:50.15石井優樹NTT西日本
2位13:53.74潰滝大記富士通
3位13:54.37藤曲寛人トヨタ自動車九州
4位13:56.94福本真大九電工
5位13:58.31上田結也医療法人ひらまつ病院
6位13:59.52今井篤弥トヨタ自動車九州
7位13:59.62山藤篤司トヨタ自動車
8位13:59.93千葉直輝SGホールディングスグループ
9位14:02.91吉岡遼人三菱重工
10位14:03.49土井大輔黒崎播磨

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年3組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)4組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:37.06鈴木塁人SGホールディングスグループ
2位13:38.63村山紘太
3位13:38.94梶谷瑠哉SUBARU
4位13:39.76田村友佑黒崎播磨
5位13:40.39太田智樹トヨタ自動車
6位13:41.69小袖英人Honda
7位13:42.76鈴木勝彦SGホールディングスグループ
8位13:43.96鶴川正也 1年生 青山学院大
9位13:46.62ジェームズ・ブヌカ 4年生 駿河台大
10位13:47.25川端千都 4年生

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年4組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)5組
04-10
順位記録名前チーム
1位13:34.15キプロノ・シトニック小森コーポレーション
2位13:37.71茂木圭次郎旭化成
3位13:37.99小林歩NTT西日本
4位13:38.94小山直城Honda
5位13:40.44高田康暉住友電工
6位13:45.12伊藤達彦Honda
7位13:46.65市川孝徳日立物流
8位13:47.67浅岡満憲日立物流
9位13:48.56アンティパス・キベット
10位13:49.59竹内大地トーエネック

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年5組の結果


金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年の試合日程・結果