全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)

最終更新日:2021-08-01 17:55:45

トップ

大会日程

大会期間:2021-07-31〜2021-07-31

大会の全試合結果


全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)1組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:09.69田中那奈 2年生 小林(女子)
2位02:09.75服部咲季 3年生 相洋(女子)
3位02:09.93勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
4位02:09.94野村いちご 3年生 敦賀(女子)
5位02:10.78大野結以 3年生 市立浦和(女子)
6位02:15.42工藤凜果 2年生 旭川龍谷(女子)
7位02:16.33田口晴海 2年生 札幌北(女子)
8位02:16.98大橋日茉理 2年生 日体大柏(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年1組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)2組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:10.19小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:10.72長谷川麻央 3年生 京都文教(女子)
3位02:11.43壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
4位02:12.61田中美優 3年生 北九州市立(女子)
5位02:14.04小沢有希乃 1年生 東大阪大敬愛(女子)
6位02:15.75永吉愛佳 1年生
7位02:18.09酒井千菜 2年生 聖カタリナ学園(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年2組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)3組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:10.89青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:12.23尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
3位02:12.42塩原希梨 2年生 大塚(女子)
4位02:13.16大場瑞樹 1年生 八代(女子)
5位02:15.42吉田愛 3年生 山形市立商(女子)
6位02:17.97下總彩夏 1年生 高知小津(女子)
7位02:21.93新名春風 2年生 国分中央(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年3組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)4組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:13.17奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
2位02:13.39砂田芽緯 3年生 姫路商(女子)
3位02:14.07渡邉陽乃 2年生 佐久長聖(女子)
4位02:14.37藤井美春 3年生 岡山操山(女子)
5位02:16.32小林望迪 1年生 明桜(女子)
6位02:17.40坂本奈穂 2年生 札幌創成(女子)
7位02:21.68松谷里緒 1年生 鳴門(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年4組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)5組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:10.05田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)
2位02:10.25長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
3位02:10.55下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
4位02:13.48藤田一花 3年生 舟入(女子)
5位02:13.63佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
6位02:15.18小林美夕菜 旭川東(女子)
7位02:18.15木實菜月 2年生 東海大星翔(女子)
8位02:25.75伊藤瑠里 3年生 帯広南商(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年5組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)6組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:08.03チェボティビン・カドゴ 2年生 興譲館(女子)
2位02:10.83森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
3位02:12.40鴨下友織菜 3年生 都三鷹中等(女子)
4位02:12.76高木なるみ 2年生 新島学園(女子)
5位02:13.50宮本純伶 3年生 松本県ヶ丘(女子)
6位02:16.35三科文 2年生 学法石川(女子)
7位02:18.14森山紗仁美 1年生 平田(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年6組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)7組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:11.03新田望 3年生 法政二(女子)
2位02:11.24萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
3位02:12.26武田亜子 1年生 日大三島(女子)
4位02:14.27松本未空 1年生 鈴鹿(女子)
5位02:17.44鈴木陽渚 2年生 昌平(女子)
6位02:18.12黒田凜 3年生 阿南高専(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年7組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)8組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:11.95河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)
2位02:12.40鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
3位02:13.01中川千裕 2年生
4位02:13.17小松夕夏 3年生 唐津東(女子)
5位02:14.52宮川紗耶 2年生 大分西(女子)
6位02:15.15市川笑花 2年生 佐久長聖(女子)
7位02:17.07近江香穂 3年生 岡豊(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年8組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)9組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:12.94丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
2位02:13.14江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
3位02:13.17上西彩未 2年生 立命館慶祥(女子)
4位02:13.36神谷沙希 1年生 倉敷(女子)
5位02:13.89市川碧花 3年生 筑紫女学園(女子)
6位02:16.01粟愛華 3年生 就実(女子)
7位02:17.78石引稚菜 3年生 土浦日大(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年9組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)10組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:08.94小山愛結 3年生 安城学園(女子)
2位02:09.27下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
3位02:10.33鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
4位02:10.50萩原さや 3年生 中京大中京(女子)
5位02:10.90奥脇彩花 3年生 白梅学園(女子)
6位02:11.41大野結以 3年生 市立浦和(女子)
7位02:12.84服部咲季 3年生 相洋(女子)
8位02:15.79田中希歩 2年生 盛岡誠桜(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年10組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)11組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:07.78長谷川麻央 3年生 京都文教(女子)
2位02:08.66新田望 3年生 法政二(女子)
3位02:10.33勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
4位02:10.58チェボティビン・カドゴ 2年生 興譲館(女子)
5位02:13.23砂田芽緯 3年生 姫路商(女子)
6位02:15.21森千莉 1年生 豊田大谷(女子)
7位02:15.32武田亜子 1年生 日大三島(女子)
8位02:21.27河内瀬桜 3年生 東大阪大敬愛(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年11組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)12組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:09.68青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:09.96丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
3位02:11.17田中那奈 2年生 小林(女子)
4位02:11.45尾崎真衣 2年生 大阪桐蔭(女子)
5位02:12.87長島結衣 1年生 真岡女子(女子)
6位02:14.18江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
7位02:14.60壁谷衿奈 1年生 仙台育英(女子)
8位02:15.85野村いちご 3年生 敦賀(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年12組の結果



全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m(2021-07-31)13組
07-31
順位記録名前チーム
1位02:07.76青山理奈 3年生 中京大中京(女子)
2位02:09.09小山愛結 3年生 安城学園(女子)
3位02:09.18鈴木結菜 2年生 新潟第一(女子)
4位02:09.90新田望 3年生 法政二(女子)
5位02:10.25丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
6位02:11.25長谷川麻央 3年生 京都文教(女子)
7位02:12.77勝くるみ 2年生 白梅学園(女子)
8位02:24.10下森美咲 1年生 北九州市立(女子)

全国高校総体陸上(インターハイ)女子800m2021年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-08-032022-08-03〜2022-08-03
2021-07-312021-07-31〜2021-07-31