大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)

最終更新日:2022-10-06 11:52:01

トップ

大会日程

大会期間:2022-08-16〜2022-08-16

大会の全試合結果


大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)1組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:59.50浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
2位04:59.89原聖奈 1年生 履正社(女子)
3位05:02.40金尾美宥 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)
4位05:02.85能登音羽 1年生 春日丘(女子)
5位05:12.55加味夢羅 1年生 大阪成蹊女子(女子)
6位05:26.42吉村心晴 1年生 関西大倉(女子)
7位05:31.24南碧伊 1年生 北千里(女子)
8位05:31.82菱田英美 1年生 生野(女子)
9位05:38.05伏見環希 1年生 いちりつ(女子)
10位05:41.84岡真花 1年生 大谷(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年1組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)2組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:52.15黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位05:10.43西坂穂乃佳 1年生 大阪桐蔭(女子)
3位05:11.13合阪光俐 1年生 咲くやこの花(女子)
4位05:11.72永井愛南 1年生 大塚(女子)
5位05:13.42香川穂乃佳 1年生 大阪学芸(女子)
6位05:19.76北井咲希 1年生 上宮(女子)
7位05:35.24今村莉捺 1年生 東(女子)
8位05:38.53岡田優芽 1年生 河南(女子)
9位05:39.24髙津楓 1年生 寝屋川(女子)
10位05:56.77宮内後葵 1年生 北野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年2組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)3組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:56.70北村凜 1年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:59.87塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
3位05:08.76岡田有理沙 1年生 大塚(女子)
4位05:13.52能登咲羽 1年生 春日丘(女子)
5位05:13.58宮本麻帆 1年生 三国丘(女子)
6位05:19.93藤井愛子 1年生 北千里(女子)
7位05:23.58下野七彩 1年生 東(女子)
8位05:24.09西心美 1年生 大体大浪商(女子)
9位05:35.51有里香澄 1年生 大手前(女子)
10位05:44.59水谷夏樹 1年生 天王寺(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年3組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)4組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:25.15塚本夕藍 1年生 薫英女学院(女子)
2位04:27.76北村凜 1年生 東大阪大敬愛(女子)
3位04:27.95黒木優依 1年生 東大阪大敬愛(女子)
4位04:40.59浮田藍子 1年生 薫英女学院(女子)
5位04:41.52原聖奈 1年生 履正社(女子)
6位04:51.96西坂穂乃佳 1年生 大阪桐蔭(女子)
7位04:52.17合阪光俐 1年生 咲くやこの花(女子)
8位04:58.01能登音羽 1年生 春日丘(女子)
9位04:58.41岡田有理沙 1年生 大塚(女子)
10位04:58.42金尾美宥 1年生 香里ヌヴェール学院(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年4組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)5組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:45.38野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:55.55室山実優 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位04:59.03唐澤千尋 2年生 北野(女子)
4位05:00.42向井莉衣南 2年生 生野(女子)
5位05:05.09関谷美羽 2年生 大阪桐蔭(女子)
6位05:08.82村上憂姫 2年生 大塚(女子)
7位05:11.73福原由衣 2年生 大体大浪商(女子)
8位05:19.44横山綾香 2年生 近大附(女子)
9位05:20.09水島かれん 2年生 八尾(女子)
10位05:28.01舛本来羽 2年生 佐野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年5組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)6組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:41.63向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
2位04:58.60飯田有里彩 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
3位04:59.29浦田美咲 2年生 三国丘(女子)
4位05:06.98昼馬和芭 2年生 岸和田(女子)
5位05:19.35前野結香 2年生 大阪女学院(女子)
6位05:19.86杉之原涼音 2年生 阪南大(女子)
7位05:22.14中村美卯 2年生 河南(女子)
8位05:30.89藤田彩乃 2年生 大阪成蹊女子(女子)
9位05:33.07澤田一乃 2年生 槻の木(女子)
10位05:40.57立和名禾怜 2年生 大手前(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年6組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)7組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:40.71白川朝陽 2年生 大塚(女子)
2位04:57.84小南奏花 2年生 岸和田(女子)
3位04:59.16永田夕依 2年生 大阪桐蔭(女子)
4位05:10.02島村綾花 2年生 枚方(女子)
5位05:12.88佐野綺咲 2年生 東(女子)
6位05:14.32中川彩 2年生 豊中(女子)
7位05:16.77中本こころ 2年生 三国丘(女子)
8位05:23.16荒木美音 2年生 桜宮(女子)
9位05:32.12前田明咲 2年生 佐野(女子)
10位05:32.42北川優菜 2年生 八尾(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年7組の結果



大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-16)8組
08-16
順位記録名前チーム
1位04:27.36野上菜那 2年生 東大阪大敬愛(女子)
2位04:27.78向井友希 2年生 薫英女学院(女子)
3位04:27.79白川朝陽 2年生 大塚(女子)
4位04:38.23室山実優 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
5位04:42.75飯田有里彩 2年生 香里ヌヴェール学院(女子)
6位04:48.31永田夕依 2年生 大阪桐蔭(女子)
7位04:52.60浦田美咲 2年生 三国丘(女子)
8位04:53.36小南奏花 2年生 岸和田(女子)
9位04:53.51昼馬和芭 2年生 岸和田(女子)
10位04:54.16向井莉衣南 2年生 生野(女子)

大阪府高校新人陸上競技大会女子1500m2022年8組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-08-162022-08-16〜2022-08-16
2021-08-13