大会期間:2022-09-17〜2022-09-17
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.18 | 平山悠那 | 2年生 | 新潟(女子) |
2位 | 02:23.46 | 寺木みのり | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
3位 | 02:26.48 | 和田柚希 | 2年生 | 長岡(女子) |
4位 | 02:26.63 | 古俣和香 | 2年生 | 新潟商(女子) |
5位 | 02:33.23 | 野口心晴 | 1年生 | 佐渡(女子) |
6位 | 02:40.47 | 朝倉りょう | 1年生 | 帝京長岡(女子) |
7位 | 03:04.21 | 岸本優季 | 2年生 | 三条(女子) |
>新潟県高校新人陸上競技大会女子800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.34 | 山田優花 | 1年生 | 帝京長岡(女子) |
2位 | 02:23.12 | 栃澤優里 | 1年生 | 高田北城(女子) |
3位 | 02:29.59 | 細貝唯莉 | 1年生 | 新潟第一(女子) |
4位 | 02:30.46 | 条生菜帆 | 2年生 | 三条(女子) |
5位 | 02:37.64 | 市橋朋佳 | 1年生 | 新潟(女子) |
6位 | 02:38.71 | 森川葵 | 1年生 | 佐渡(女子) |
7位 | 02:39.43 | 水口美咲 | 2年生 | 高田商(女子) |
8位 | 02:43.61 | 吉田稀星 | 1年生 | 新潟江南(女子) |
>新潟県高校新人陸上競技大会女子800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.27 | マーガレット・アロットエカラレ | 1年生 | 開志国際(女子) |
2位 | 02:27.37 | 大塚彩世 | 1年生 | 十日町(女子) |
3位 | 02:29.78 | 三上心晴 | 2年生 | 高田(女子) |
4位 | 02:33.06 | 田上桃花 | 1年生 | 糸魚川(女子) |
5位 | 02:34.64 | 柿倉七南 | 1年生 | 長岡商(女子) |
6位 | 02:35.35 | 佐藤友梨 | 2年生 | 新発田商(女子) |
7位 | 02:42.27 | 黒﨑慶 | 2年生 | 柏崎翔洋中等(女子) |
8位 | 02:53.56 | 伊達未優 | 1年生 | 帝京長岡(女子) |
>新潟県高校新人陸上競技大会女子800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.97 | 関原梨乃 | 1年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:23.25 | 山田芽依 | 1年生 | 新潟産大附(女子) |
3位 | 02:25.63 | 山田美輝 | 1年生 | 十日町(女子) |
4位 | 02:32.94 | 杤倉有希乃 | 2年生 | 中越(女子) |
5位 | 02:33.07 | 渡邉千陽 | 1年生 | 新潟南(女子) |
6位 | 02:39.59 | 鈴木岬 | 2年生 | 小千谷(女子) |
8位 | 02:48.09 | 横尾そら | 2年生 | 高田北城(女子) |
>新潟県高校新人陸上競技大会女子800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:24.93 | 橋本和叶 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
2位 | 02:25.51 | 山田寿々菜 | 2年生 | 十日町(女子) |
3位 | 02:25.99 | 西潟娃里 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
4位 | 02:32.63 | 秋野知佳 | 2年生 | 新潟中央(女子) |
5位 | 02:33.74 | 丸山凛子 | 2年生 | 長岡(女子) |
6位 | 02:39.17 | 丸田あかり | 2年生 | 高田北城(女子) |
>新潟県高校新人陸上競技大会女子800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.37 | マーガレット・アロットエカラレ | 2年生 | 開志国際(女子) |
2位 | 02:16.43 | 関原梨乃 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
3位 | 02:17.42 | 山田優花 | 1年生 | 帝京長岡(女子) |
4位 | 02:18.15 | 栃澤優里 | 1年生 | 高田北城(女子) |
5位 | 02:18.48 | 平山悠那 | 2年生 | 新潟(女子) |
6位 | 02:19.59 | 橋本和叶 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
7位 | 02:20.06 | 寺木みのり | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
8位 | 02:21.53 | 山田芽依 | 1年生 | 新潟産大附(女子) |
>新潟県高校新人陸上競技大会女子800m2022年6組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-09-00 | 2024-09-00〜2024-09-00 | ||
2023-09-23 | |||
2022-09-17 | |||
2021-09-18 |