大会期間:2022-06-16〜2022-06-16
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.45 | 渡邉隼人 | 3年生 | 佐渡 |
2位 | 01:56.14 | 松山優太 | 1年生 | 佐久長聖 |
3位 | 01:56.14 | 森田澪耀 | 3年生 | 金沢 |
4位 | 01:56.32 | 林颯太郎 | 3年生 | 金沢錦丘 |
5位 | 01:56.34 | 川島健 | 2年生 | 南砺福野 |
6位 | 01:59 | 松永伸之輔 | 2年生 | 敦賀 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.38 | 小坂悠太 | 3年生 | 東海大諏訪 |
2位 | 01:56.98 | 樋爪友哉 | 3年生 | 石川高専 |
3位 | 01:57.42 | 浦野太平 | 3年生 | 須坂 |
4位 | 01:57.79 | 高野隼輔 | 3年生 | 佐渡 |
5位 | 01:58.17 | 石倉陵羽 | 3年生 | 富山 |
6位 | 02:00.52 | 山形一誠 | 3年生 | 藤島 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.79 | 石山智也 | 3年生 | 日本文理 |
2位 | 01:55.79 | 矢田歩夢 | 2年生 | 高岡商 |
3位 | 01:57.31 | 濱野大輝 | 1年生 | 松商学園 |
4位 | 02:01.03 | 青山泰樹 | 2年生 | 高志 |
5位 | 02:02.58 | 大代賢治 | 3年生 | 大門 |
6位 | 02:12.40 | 高田勇輝 | 3年生 | 金沢 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:59.40 | 松尾悠登 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 01:59.44 | 纓坂倭人 | 3年生 | 高岡向陵 |
3位 | 01:59.58 | 鷲尾遥人 | 3年生 | 村上 |
4位 | 02:00.17 | 中村日琉哉 | 1年生 | 敦賀 |
5位 | 02:00.19 | 澤田祥月 | 1年生 | 遊学館 |
6位 | 02:01.06 | 久保田蓮也 | 3年生 | 北越 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.43 | 梅原悠良 | 2年生 | 上田西 |
2位 | 01:58.21 | 濱田彪雅 | 3年生 | 富山中部 |
3位 | 01:58.37 | 田川琉久 | 3年生 | 敦賀気比 |
4位 | 01:58.80 | 藤井翔太 | 2年生 | 鯖江 |
5位 | 01:58.92 | 亀山翼 | 1年生 | 三条 |
6位 | 02:00.43 | 坂本一真 | 3年生 | 星稜 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.09 | 小坂悠太 | 3年生 | 東海大諏訪 |
2位 | 01:54.54 | 石山智也 | 3年生 | 日本文理 |
3位 | 01:54.72 | 森田澪耀 | 3年生 | 金沢 |
4位 | 01:54.92 | 鷲尾遥人 | 3年生 | 村上 |
5位 | 01:55.11 | 松山優太 | 1年生 | 佐久長聖 |
6位 | 01:56.38 | 纓坂倭人 | 3年生 | 高岡向陵 |
7位 | 01:56.39 | 矢田歩夢 | 2年生 | 高岡商 |
8位 | 02:00.16 | 田川琉久 | 3年生 | 敦賀気比 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.40 | 松尾悠登 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 01:56.70 | 樋爪友哉 | 3年生 | 石川高専 |
3位 | 01:56.83 | 梅原悠良 | 2年生 | 上田西 |
4位 | 01:57 | 渡邉隼人 | 3年生 | 佐渡 |
5位 | 01:57.75 | 濱野大輝 | 1年生 | 松商学園 |
6位 | 02:00.73 | 浦野太平 | 3年生 | 須坂 |
7位 | 02:03.51 | 濱田彪雅 | 3年生 | 富山中部 |
8位 | 02:06.27 | 林颯太郎 | 3年生 | 金沢錦丘 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:54.02 | 森田澪耀 | 3年生 | 金沢 |
2位 | 01:54.41 | 松尾悠登 | 3年生 | 佐久長聖 |
3位 | 01:54.46 | 小坂悠太 | 3年生 | 東海大諏訪 |
4位 | 01:54.83 | 石山智也 | 3年生 | 日本文理 |
5位 | 01:55.11 | 松山優太 | 1年生 | 佐久長聖 |
6位 | 01:55.23 | 鷲尾遥人 | 3年生 | 村上 |
7位 | 01:55.25 | 梅原悠良 | 2年生 | 上田西 |
8位 | 01:57.08 | 樋爪友哉 | 3年生 | 石川高専 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2022年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-06-00 | ||
2023-06-18 | |||
2022-06-16 | |||
2021-06-19 |