大会期間:2021-06-19〜2021-06-19
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:01.71 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
2位 | 02:02.16 | 西野航史 | 3年生 | 新潟明訓 |
3位 | 02:02.26 | 竹中順思 | 3年生 | 金沢二水 |
4位 | 02:02.29 | 吉澤涼 | 3年生 | 長野高専 |
5位 | 02:04.81 | 長田滉平 | 3年生 | 入善 |
6位 | 02:05.46 | 田中悠翔 | 2年生 | 藤島 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.50 | 小坂悠太 | 2年生 | 東海大諏訪 |
2位 | 01:58.79 | 坂本一真 | 2年生 | 星稜 |
3位 | 01:58.81 | 髙橋慶 | 3年生 | 新潟 |
4位 | 01:59.26 | 宇野誠純 | 3年生 | 武生 |
5位 | 02:00.02 | 雨池祐大 | 3年生 | 金沢錦丘 |
6位 | 02:00.56 | 宮崎翔 | 3年生 | 龍谷富山 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.78 | 北村隆之介 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 02:01.70 | 石倉陵羽 | 富山県 | |
3位 | 02:01.78 | 佐藤優大 | 3年生 | 新潟明訓 |
4位 | 02:02.27 | 森下聖 | 3年生 | 敦賀 |
5位 | 02:02.29 | 福与真生琉 | 3年生 | 飯田 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.59 | 笹井翔 | 3年生 | 北越 |
2位 | 01:57.98 | 岡部恵大 | 3年生 | 藤島 |
3位 | 01:58.19 | 吉松桜雅 | 3年生 | 桜井 |
4位 | 01:58.35 | 金古廉 | 2年生 | 松本深志 |
5位 | 01:58.83 | 高田勇輝 | 2年生 | 金沢 |
6位 | 01:59.65 | 上杉一 | 3年生 | 美方 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:57.29 | 小林一護 | 3年生 | 日本文理 |
2位 | 01:57.50 | 岡田龍之丞 | 3年生 | 高岡商 |
3位 | 01:57.73 | 森田澪耀 | 2年生 | 金沢 |
4位 | 01:58.29 | 丸山翔平 | 3年生 | 長野日大 |
5位 | 01:59.17 | 水嶋力生 | 3年生 | 高志中等 |
6位 | 02:00.25 | 田川琉久 | 2年生 | 敦賀気比 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.70 | 北村隆之介 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 01:56.91 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
3位 | 01:56.95 | 小林一護 | 3年生 | 日本文理 |
4位 | 01:57.02 | 佐藤優大 | 3年生 | 新潟明訓 |
5位 | 01:58.01 | 吉松桜雅 | 3年生 | 桜井 |
6位 | 01:58.10 | 坂本一真 | 2年生 | 星稜 |
7位 | 01:58.89 | 石倉陵羽 | 富山県 | |
8位 | 01:59.23 | 丸山翔平 | 3年生 | 長野日大 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.18 | 岡部恵大 | 3年生 | 藤島 |
2位 | 01:56.50 | 笹井翔 | 3年生 | 北越 |
3位 | 01:56.75 | 西野航史 | 3年生 | 新潟明訓 |
4位 | 01:56.82 | 森田澪耀 | 2年生 | 金沢 |
5位 | 01:57.64 | 小坂悠太 | 2年生 | 東海大諏訪 |
6位 | 01:59.69 | 岡田龍之丞 | 3年生 | 高岡商 |
7位 | 02:02.05 | 髙橋慶 | 3年生 | 新潟 |
8位 | 02:03.97 | 竹中順思 | 3年生 | 金沢二水 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:56.69 | 米田拓海 | 3年生 | 富山商 |
2位 | 01:56.74 | 岡部恵大 | 3年生 | 藤島 |
3位 | 01:57.22 | 笹井翔 | 3年生 | 北越 |
4位 | 01:57.34 | 小林一護 | 3年生 | 日本文理 |
5位 | 01:57.46 | 北村隆之介 | 3年生 | 佐久長聖 |
6位 | 01:58.13 | 佐藤優大 | 3年生 | 新潟明訓 |
7位 | 01:58.14 | 西野航史 | 3年生 | 新潟明訓 |
8位 | 01:58.92 | 森田澪耀 | 2年生 | 金沢 |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)800m2021年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-06-00 | ||
2023-06-18 | |||
2022-06-16 | |||
2021-06-19 |