東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)

最終更新日:2021-06-23 16:09:55

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-19〜2021-06-19

大会の全試合結果


東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)1組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:54.91斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
2位01:55.15山田瑞貴 3年生 聖和学園
3位01:55.86熊谷龍 3年生 花巻東
4位01:56.53西牧琉石 3年生 田村
5位01:57.40中島隼佑 3年生 黒石
6位01:58.99大沼樹希斗 2年生 東桜学館

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年1組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)2組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:55.76大野聖登 2年生 秋田工
2位01:55.94市川慶伍 3年生 東海大山形
3位01:56.06栁田佑太 2年生 古川工
4位01:56.10増子風希 1年生 学法石川
5位01:57.59斎藤修吾 3年生 盛岡三
6位01:59.08伊藤吏央 1年生 青森山田

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年2組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)3組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:58.24佐藤伶音 3年生 東海大山形
2位01:58.53金樹 3年生 明成
3位01:58.58小田翔太 3年生 いわき総合
4位01:58.80前田惟吹 3年生 五所川原工
5位01:59.02池田優也 2年生 秋田工
6位01:59.90齋藤大 3年生 花巻北

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年3組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)4組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:55.18大和田貴治 3年生 田村
2位01:55.81阿部航輝 3年生 八戸学院光星
3位01:55.83細川諒 3年生 盛岡市立
4位01:55.87白鳥宏武 3年生 築館
5位01:59.07杉本真弥 3年生 秋田工
6位02:01.15柴崎幹也 2年生 東海大山形

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年4組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)5組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:56.10加世堂懸 2年生 仙台育英
2位01:56.61澤田翔空 2年生 木造
3位01:57.32齋藤一筋 1年生 学法石川
4位01:58.25小野寺颯太 2年生 花巻東
5位01:58.38佐藤歩向 2年生 角館
6位02:01.27石垣朱里斗 3年生 山形市立商

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年5組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)6組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:58.63佐々木陸 3年生 盛岡四
2位01:58.65鎌田鋼星 2年生 明成
3位01:58.90渡邉優典 2年生 原町
4位01:59.52児玉朔音 2年生 大曲工
5位01:59.53八鍬拓斗 3年生 新庄東
6位02:00.03曽我皓世 3年生 八戸西

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年6組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)7組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:52.46大野聖登 2年生 秋田工
2位01:52.96加世堂懸 2年生 仙台育英
3位01:53.95市川慶伍 3年生 東海大山形
4位01:55.28栁田佑太 2年生 古川工
5位01:55.60齋藤一筋 1年生 学法石川
6位01:55.82澤田翔空 2年生 木造
7位01:56.26中島隼佑 3年生 黒石
8位01:58.11西牧琉石 3年生 田村

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年7組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)8組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:54.73大和田貴治 3年生 田村
2位01:55.11佐藤伶音 3年生 東海大山形
3位01:55.13小田翔太 3年生 いわき総合
4位01:55.61熊谷龍 3年生 花巻東
5位01:55.73増子風希 1年生 学法石川
6位01:57.18斎藤修吾 3年生 盛岡三
7位01:57.46阿部航輝 3年生 八戸学院光星
8位01:57.91金樹 3年生 明成

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年8組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)9組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:54.73斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
2位01:54.77鎌田鋼星 2年生 明成
3位01:54.96佐々木陸 3年生 盛岡四
4位01:54.99渡邉優典 2年生 原町
5位01:55.38山田瑞貴 3年生 聖和学園
6位01:58.15細川諒 3年生 盛岡市立
7位01:58.45小野寺颯太 2年生 花巻東
8位02:00.15白鳥宏武 3年生 築館

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年9組の結果



東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)10組
06-19
順位記録名前チーム
1位01:51.26大野聖登 2年生 秋田工
2位01:53.66加世堂懸 2年生 仙台育英
3位01:53.73大和田貴治 3年生 田村
4位01:54.25市川慶伍 3年生 東海大山形
5位01:54.42佐藤伶音 3年生 東海大山形
6位01:54.44斉藤ヒロム 3年生 秋田中央
7位01:54.50鎌田鋼星 2年生 明成
8位01:55.98佐々木陸 3年生 盛岡四

東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m2021年10組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-06-192021-06-19〜2021-06-19