大会期間:2023-04-21〜2023-04-21
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:13.76 | 戸井田美空 | 4年生 | 北海道教育大学岩見沢校(女子) |
2位 | 02:14.39 | 川島実桜 | 3年生 | 筑波大(女子) |
3位 | 02:14.41 | 綾野千優 | 4年生 | 筑波大(女子) |
4位 | 02:15.92 | 大野結以 | 2年生 | 筑波大(女子) |
5位 | 02:16.15 | 前田穂乃香 | 1年生 | 福岡大(女子) |
6位 | 02:17.74 | 田中希歩 | 1年生 | 城西大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.49 | ヒリアー・紗璃苗 | 4年生 | 青山学院大(女子) |
2位 | 02:13.72 | 和田彩花 | 4年生 | 鹿屋体育大(女子) |
3位 | 02:13.79 | 高橋ひより | 1年生 | 順天堂大(女子) |
4位 | 02:14.52 | 山口真実 | 3年生 | 九州共立大(女子) |
5位 | 02:14.84 | 邨田菜摘 | 3年生 | 東大阪大(女子) |
6位 | 02:16.18 | 塩原希梨 | 1年生 | 環太平洋大(女子) |
7位 | 02:18.12 | 太田垣楓華 | 1年生 | 園田学園女子大(女子) |
8位 | 02:21.42 | 金田珠枝 | 2年生 | 日本体育大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:13.60 | 野村いちご | 2年生 | 順天堂大(女子) |
2位 | 02:13.63 | 仲子綾乃 | 3年生 | 慶應義塾大(女子) |
3位 | 02:13.68 | 江藤咲 | 3年生 | 環太平洋大(女子) |
4位 | 02:14.53 | 池﨑萌絵 | 2年生 | 関西大(女子) |
5位 | 02:15.41 | 有廣璃々香 | 4年生 | 東大阪大(女子) |
6位 | 02:18.12 | 岩山佳央 | 4年生 | 日本体育大(女子) |
7位 | 02:20.76 | 福田舞菜 | 4年生 | 立教大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.62 | 渡部鈴夏 | 3年生 | 鹿屋体育大(女子) |
2位 | 02:12.84 | 原あかり | 3年生 | 福岡大(女子) |
3位 | 02:13.48 | 鈴木美呼 | 3年生 | 日本体育大(女子) |
4位 | 02:13.91 | 池田朱桜 | 4年生 | 北翔大(女子) |
5位 | 02:16.14 | 河人美貴 | 1年生 | 鹿屋体育大(女子) |
6位 | 02:26.50 | 谷口ゆき | 2年生 | 筑波大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.24 | 新田望 | 2年生 | 早稲田大(女子) |
2位 | 02:14.25 | 勝くるみ | 1年生 | 筑波大(女子) |
3位 | 02:14.65 | 神田陽向 | 4年生 | 慶應義塾大(女子) |
4位 | 02:15.60 | 水口杏 | 3年生 | 青山学院大(女子) |
5位 | 02:17.01 | 市川笑花 | 1年生 | 金沢学院大(女子) |
6位 | 02:18.05 | 酒井千菜 | 1年生 | 順天堂大(女子) |
7位 | 02:18.99 | 北村はる | 1年生 | 中京大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.15 | 長谷川麻央 | 2年生 | 京都教育大(女子) |
2位 | 02:12.53 | 小林舞香 | 3年生 | 環太平洋大(女子) |
3位 | 02:12.81 | 相場茉奈 | 1年生 | 大東文化大(女子) |
5位 | 02:15.35 | 青山理奈 | 2年生 | 青山学院大(女子) |
6位 | 02:15.50 | 南日向 | 2年生 | 中央大(女子) |
7位 | 02:16.66 | 矢吹美宙 | 1年生 | 関西外国語大(女子) |
8位 | 02:17.15 | 井上汐莉 | 2年生 | 慶應義塾大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:11.47 | 渡部鈴夏 | 3年生 | 鹿屋体育大(女子) |
2位 | 02:11.48 | 仲子綾乃 | 3年生 | 慶應義塾大(女子) |
3位 | 02:11.57 | 江藤咲 | 3年生 | 環太平洋大(女子) |
4位 | 02:12.06 | 野村いちご | 2年生 | 順天堂大(女子) |
5位 | 02:15.50 | 和田彩花 | 4年生 | 鹿屋体育大(女子) |
6位 | 02:17.43 | 山口真実 | 3年生 | 九州共立大(女子) |
7位 | 02:17.66 | 池﨑萌絵 | 2年生 | 関西大(女子) |
8位 | 02:21.62 | 高橋ひより | 1年生 | 順天堂大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:09.26 | 長谷川麻央 | 2年生 | 京都教育大(女子) |
2位 | 02:10.03 | 新田望 | 2年生 | 早稲田大(女子) |
3位 | 02:10.46 | 小林舞香 | 3年生 | 環太平洋大(女子) |
4位 | 02:12.63 | 相場茉奈 | 1年生 | 大東文化大(女子) |
5位 | 02:13.21 | 川島実桜 | 3年生 | 筑波大(女子) |
7位 | 02:17.90 | 青山理奈 | 2年生 | 青山学院大(女子) |
8位 | 02:20.93 | 神田陽向 | 4年生 | 慶應義塾大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:11.62 | ヒリアー・紗璃苗 | 4年生 | 青山学院大(女子) |
2位 | 02:12.04 | 原あかり | 3年生 | 福岡大(女子) |
3位 | 02:12.16 | 勝くるみ | 1年生 | 筑波大(女子) |
4位 | 02:12.66 | 綾野千優 | 4年生 | 筑波大(女子) |
5位 | 02:12.79 | 鈴木美呼 | 3年生 | 日本体育大(女子) |
6位 | 02:13.18 | 戸井田美空 | 4年生 | 北海道教育大学岩見沢校(女子) |
7位 | 02:16.67 | 池田朱桜 | 4年生 | 北翔大(女子) |
8位 | 02:19.60 | 邨田菜摘 | 3年生 | 東大阪大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:07.50 | 長谷川麻央 | 2年生 | 京都教育大(女子) |
2位 | 02:08.45 | ヒリアー・紗璃苗 | 4年生 | 青山学院大(女子) |
3位 | 02:08.66 | 仲子綾乃 | 3年生 | 慶應義塾大(女子) |
4位 | 02:08.66 | 新田望 | 2年生 | 早稲田大(女子) |
5位 | 02:09.42 | 小林舞香 | 3年生 | 環太平洋大(女子) |
6位 | 02:10.95 | 原あかり | 3年生 | 福岡大(女子) |
7位 | 02:11.87 | 江藤咲 | 3年生 | 環太平洋大(女子) |
8位 | 02:12.11 | 渡部鈴夏 | 3年生 | 鹿屋体育大(女子) |
>日本学生陸上競技個人選手権女子800m2023年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-04-00 | 2024-04-00〜2024-04-00 | ||
2023-04-21 | |||
2022-04-16 | |||
2021-06-05 |