東京農業大(女子)

2018年/関東学生陸上競技連盟/大学女子駅伝
登録人数22人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)メンバー・出身高校

東京農業大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
原田紗枝 4年生 [追加]
佐藤有希 4年生 [追加]
清水萌衣乃 4年生 逗子(女子)
保坂野恋花 3年生 [追加]
土田佳奈 3年生 新潟明訓(女子)
棟久由貴 3年生 西京(女子)
小川奈々 3年生 市船橋(女子)
北川結衣 2年生 日体大柏(女子)
平賀奏美 2年生 順天(女子)
柴原佑紀 1年生 [追加]
高橋ひより 1年生 [追加]
竹内あさひ 1年生 [追加]

>> 2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)のメンバー表を編集する

2018年東京農業大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2018-12-30の富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1保坂野恋花3年生 東京農業大(女子) - ホクレン(女子) - 山梨県(女子)
2柴原佑紀1年生 東京農業大(女子)
3土田佳奈3年生 新潟明訓(女子) - 東京農業大(女子) - 埼玉医科大AC(女子) - ヤマダホールディングス(女子)
4原田紗枝4年生 東京農業大(女子)
5佐藤有希4年生 東京農業大(女子)
6北川結衣2年生 日体大柏(女子) - 東京農業大(女子)
7清水萌衣乃4年生 逗子(女子) - 東京農業大(女子) - パナソニック(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

東京農業大(女子)の自己ベスト

東京農業大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東京農業大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東京農業大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2018年東京農業大(女子)メンバー一覧

東京農業大(女子)の出場した大会

東京農業大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走) 5位(02:27:47.00)
2018年全日本大学女子駅伝対抗選手権 4位(02:06:10.00)
2018年全日本大学女子駅伝対抗選手権
2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)

東京農業大(女子)の最近の出場結果


富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)7区
12-30
順位記録名前チーム
5位30:30清水萌衣乃 4年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年7区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)6区
12-30
順位記録名前チーム
8位20:47北川結衣 2年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年6区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)5区
12-30
順位記録名前チーム
6位35:48佐藤有希 4年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年5区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)4区
12-30
順位記録名前チーム
6位14:48原田紗枝 4年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年4区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)3区
12-30
順位記録名前チーム
14位10:49土田佳奈 3年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年3区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)2区
12-30
順位記録名前チーム
13位21:58柴原佑紀 1年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年2区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)1区
12-30
順位記録名前チーム
7位13:07保坂野恋花 3年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)6区
10-28
順位記録名前チーム
2位17:37清水萌衣乃 4年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年6区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
3位29:55棟久由貴 3年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
3位16:10土田佳奈 3年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
2位22:43佐藤有希 4年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
4位18:34柴原佑紀 1年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
6位21:11保坂野恋花 3年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年1区の結果


東京農業大(女子)試合日程・結果2018年

東京農業大(女子)のファン一覧

東京農業大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 拓殖大(女子)亜細亜大(女子)東海大(女子)中央大(女子)東京農業大(女子)関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る