東京農業大(女子)

2017年/関東学生陸上競技連盟/大学女子駅伝
登録人数14人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2017年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)メンバー・出身高校

東京農業大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
皆川早紀 4年生 [追加]
佐藤有希 3年生 [追加]
原田紗枝 3年生 [追加]
清水萌衣乃 3年生 逗子(女子)
片野春香 3年生 [追加]
保坂野恋花 2年生 [追加]
棟久由貴 2年生 西京(女子)
小川奈々 2年生 市船橋(女子)
土田佳奈 2年生 新潟明訓(女子)
舘あさひ 2年生 [追加]
平賀奏美 1年生 順天(女子)
持丸美佐子 1年生 [追加]

>> 2017年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)のメンバー表を編集する

2017年東京農業大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2017-12-30の富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1保坂野恋花2年生 東京農業大(女子) - ホクレン(女子) - 山梨県(女子)
2佐藤有希3年生 東京農業大(女子)
3皆川早紀4年生 東京農業大(女子)
4原田紗枝3年生 東京農業大(女子)
5棟久由貴2年生 西京(女子) - 東京農業大(女子) - 大塚製薬(女子)
6小川奈々2年生 市船橋(女子) - 東京農業大(女子)
7清水萌衣乃3年生 逗子(女子) - 東京農業大(女子) - パナソニック(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

東京農業大(女子)の自己ベスト

東京農業大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東京農業大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東京農業大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2017年東京農業大(女子)メンバー一覧

東京農業大(女子)の出場した大会

東京農業大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2017年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走) 2位(02:25:30.00)
2017年全日本大学女子駅伝対抗選手権 6位(02:07:56.00)

東京農業大(女子)の最近の出場結果


富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)7区
12-30
順位記録名前チーム
3位30:25清水萌衣乃 3年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年7区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)6区
12-30
順位記録名前チーム
12位20:42小川奈々 2年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年6区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)5区
12-30
順位記録名前チーム
4位34:54棟久由貴 2年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年5区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)4区
12-30
順位記録名前チーム
4位14:34原田紗枝 3年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年4区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)3区
12-30
順位記録名前チーム
5位10:30皆川早紀 4年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年3区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)2区
12-30
順位記録名前チーム
3位21:24佐藤有希 3年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年2区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2017-12-30)1区
12-30
順位記録名前チーム
4位13:01保坂野恋花 2年生 東京農業大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2017年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2017-10-29)6区
10-29
順位記録名前チーム
13位18:17小川奈々 2年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2017年6区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2017-10-29)5区
10-29
順位記録名前チーム
3位30:20棟久由貴 2年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2017年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2017-10-29)4区
10-29
順位記録名前チーム
9位16:42清水萌衣乃 3年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2017年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2017-10-29)3区
10-29
順位記録名前チーム
2位22:19佐藤有希 3年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2017年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2017-10-29)2区
10-29
順位記録名前チーム
13位18:53原田紗枝 3年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2017年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2017-10-29)1区
10-29
順位記録名前チーム
15位21:25保坂野恋花 2年生 東京農業大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2017年1区の結果


東京農業大(女子)試合日程・結果2017年

東京農業大(女子)のファン一覧

東京農業大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 玉川大(女子)帝科大(女子)津田塾大(女子)津田塾大(女子)津田塾大(女子)関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る