関東インカレ1500m(2022-05-19)

最終更新日:2022-05-20 22:28:43

トップ

大会日程

大会期間:2022-05-19〜2022-05-19

大会の全試合結果


関東インカレ1500m(2022-05-19)1組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:50.36飯澤千翔 4年生 東海大
2位03:50.78高村比呂飛 2年生 日本体育大
3位03:50.97中野倫希 2年生 中央大
4位03:51.06馬場勇一郎 3年生 明治大
5位03:51.30間瀬田純平 1年生 早稲田大
6位03:51.42都築勇貴 4年生 山梨学院大
7位03:51.51吉田海渡 2年生 筑波大
8位03:51.79大野雅也 2年生 日本大
9位03:52田村颯斗 4年生 慶應義塾大
10位03:52.03中島弘太 2年生 国士舘大

関東インカレ1500m2022年1組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)2組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:51.59油谷航亮 2年生 順天堂大
2位03:52.40近藤亨 4年生 明治大
3位03:52.46千守倫央 4年生 中央大
3位03:52.46菖蒲敦司 3年生 早稲田大
5位03:52.48及川瑠音 4年生 東洋大
6位03:52.54吉川陽 3年生 明治大
7位03:53.18山田俊輝 3年生 中央大
8位03:53.24髙木駿太 3年生 山梨学院大
9位03:53.49富岡晃世 1年生 国士舘大
10位03:54.19塩原匠 1年生 順天堂大

関東インカレ1500m2022年2組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)3組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:44.44飯澤千翔 4年生 東海大
2位03:45.54高村比呂飛 2年生 日本体育大
3位03:45.54菖蒲敦司 3年生 早稲田大
4位03:45.99及川瑠音 4年生 東洋大
5位03:46.69近藤亨 4年生 明治大
6位03:46.69吉田海渡 2年生 筑波大
7位03:47.04馬場勇一郎 3年生 明治大
8位03:47.11千守倫央 4年生 中央大
9位03:47.31油谷航亮 2年生 順天堂大
10位03:47.62間瀬田純平 1年生 早稲田大

関東インカレ1500m2022年3組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)4組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:53田口豪 1年生 東京農業大
2位03:53.20西川魁星 4年生 青山学院大
3位03:53.25五十嵐堅太郎 3年生 城西大
4位03:53.40吉住颯 2年生 東京国際大
5位03:53.42大和田貴治 1年生 駒澤大
6位03:53.49マッキャーン・将人 1年生 立教大
7位03:53.57髙瀨桂 4年生 専修大
8位03:54.47三潟憲人 2年生 国学院大
10位03:56.67光安航希 1年生 亜細亜大
11位03:57.66森本博文 2年生 芝浦工業大

関東インカレ1500m2022年4組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)5組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:48.99大塚直哉 1年生 立教大
2位03:49.56山内健登 3年生 青山学院大
3位03:49.91望月遥平 3年生 創価大
4位03:50.41元村航大 4年生 育英大
5位03:50.45古川啓太 4年生 帝京大
6位03:51.32庭瀬俊輝 2年生 駒澤大
7位03:52.96樋口ワシリー 1年生 城西大
8位03:54.93佐藤真也 1年生 専修大
9位03:56.41平松幸記 4年生 立正大
10位03:58.15小松恵達 1年生 国学院大

関東インカレ1500m2022年5組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)6組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:49.69宇田川瞬矢 1年生 青山学院大
2位03:49.92鈴木景仁 3年生 国学院大
4位03:50.05中原優人 2年生 神奈川大
5位03:50.94山林レオ 3年生 上武大
6位03:51.42濱口直人 2年生 創価大
7位03:53.67鍜治晃 2年生 清和大
8位03:54.04新井今生人 3年生 平成国際大
9位03:54.20小林駿介 3年生 関東学院大
10位03:54.93古橋空弥 1年生 城西大
11位03:55.28後藤謙昌 2年生 立教大

関東インカレ1500m2022年6組の結果



関東インカレ1500m(2022-05-19)7組
05-19
順位記録名前チーム
1位03:45.61山内健登 3年生 青山学院大
2位03:46.92宇田川瞬矢 1年生 青山学院大
3位03:47.23中原優人 2年生 神奈川大
4位03:47.49鈴木景仁 3年生 国学院大
5位03:47.72西川魁星 4年生 青山学院大
6位03:47.96五十嵐堅太郎 3年生 城西大
7位03:48.36望月遥平 3年生 創価大
8位03:49.04元村航大 4年生 育英大
9位03:50.01大塚直哉 1年生 立教大
10位03:51.35古川啓太 4年生 帝京大

関東インカレ1500m2022年7組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-05-192022-05-19〜2022-05-19
2021-05-20