岩﨑祐也

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属立命館大
4年生
高校観音寺第一
高校成績
大学立命館大
大学大会成績
2015年出雲駅伝エントリー
2016年全日本駅伝14位 2区 (00:40:17.00)
2017年出雲駅伝13位 3区 (00:26:22.00)
2017年全日本駅伝18位 1区 (00:45:40.00)

最近の成績

2017年全日本大学駅伝18位 1区 (00:45:40.00)2017-11-05
2017年出雲駅伝13位 3区 (00:26:22.00)2017-10-09
2016年全日本大学駅伝14位 2区 (00:40:17.00)2016-11-06
2015年出雲駅伝エントリー2015-10-12

観音寺第一時代

チームメイト
選手学年
細川誠司(広島大)1学年上
木山雄生(東京農業大)1学年上
村田誠児(日本大)1学年上

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

立命館大時代

チームメイト
選手学年
濱野秀(トヨタ紡織)2学年上
片渕恵太(NTN)2学年上
山本大志(愛知製鋼)2学年上

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

順位タイム名前大学出身高校
100:38:07.00田村和希(3)青山学院大西京
200:38:27.00平和真(4)早稲田大豊川工
300:38:41.00ワークナー・デレセ(2)拓殖大メダニアレム
400:38:43.00パトリック・マセンゲ・ワンブィ(2)日本大エリート
500:38:44.00佐藤孝哉(4)山梨学院大出雲工
600:38:45.00小松巧弥(4)日本体育大倉敷南
700:38:49.00西山雄介(4)駒澤大伊賀白鳳
800:39:01.00横川巧(1)中央学院大中之条
900:39:06.00内田直斗(4)帝京大市柏
1000:39:14.00桜岡駿(4)東洋大那須拓陽
1100:39:19.00蜂須賀源(4)国学院大柏日体
1200:40:08.00川端千都(3)東海大綾部
1300:40:09.00江頭賢太郎(4)明治大浜松日体
1400:40:17.00岩﨑祐也(3)立命館大観音寺第一
1500:40:38.00奈良凌介(1)大東文化大仙台育英
1600:40:51.00奥村杏平(3)京都産業大
1700:40:32.00八巻雄飛(3)国士舘大福島成蹊
1800:40:55.00藤山悠斗(3)大阪経済大履正社
1900:41:02.00副島将平(1)日本文理大白石
2000:41:25.00大沼優(3)広島経済大沼田
2100:41:39.00下野稜平(1)関西大関大北陽
2200:41:55.00工藤拳大(2)北海道教育大北海道栄
2300:42:06.00平松翔太(3)岐阜経済大岡崎城西
2400:42:25.00宮川光(4)新潟大柏崎
2500:42:39.00笠間淳平(2)東北大会津
9900:39:06.00シテキ・スタンレイ(3)東京国際大モコロギュニュワ
9900:41:38.00伊藤優汰(3)至学館大惟信

大学4年生

順位タイム名前大学出身高校
100:43:00.24相澤晃(2)東洋大学法石川
200:43:25.00片西景(3)駒澤大昭和第一
300:43:28.00太田智樹(2)早稲田大浜松日体
400:43:29.00山藤篤司(3)神奈川大愛知
500:43:35.00ムソニ・ムイル(2)創価大ケニア
600:43:38.00大森澪(4)中央学院大関大北陽
700:43:43.00ムケレ・ジェフリー・ギシア(3)第一工業大ガトゥンリア
800:43:45.00浦野雄平(2)国学院大富山商
900:43:59.00鬼塚翔太(2)東海大大牟田
1000:44:35.00川瀬翔矢(1)皇学館大近大高専
1100:44:46.00中村祐紀(4)青山学院大大阪桐蔭
1200:44:56.00上田健太(4)山梨学院大山梨学院大付
1300:45:07.00岩佐壱誠(2)帝京大徳島科学技術
1400:45:09.00金子元気(3)城西大坂戸西
1500:45:15.00柗井駿佑(4)愛知工業大愛産大三河
1600:45:19.00土井大輔(3)法政大九州国際大付
1700:45:34.00大下浩平(5)広島経済大安芸南
1800:45:40.00岩﨑祐也(4)立命館大観音寺第一
1900:45:53.00石井優樹(2)関西学院大布施
2000:46:02.00川澄克弥(2)大東文化大水城
2100:46:10.00南俊希(2)明治大鹿児島城西
2200:46:12.00酒井洋明(2)北海道大須坂
2300:46:19.00橋本龍一(2)順天堂大法政二
2400:46:33.00岸田裕也(5)名古屋大津西
2500:47:57.00依田航太郎(3)新潟大上田
2600:48:00.00松浦崇之(2)東北大越谷北
2700:48:21.00西川和希(3)京都産業大滋賀学園