井上一紫

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属日本大
2年生
高校和歌山北
高校成績
2013年全国高校駅伝45位 6区 (00:16:03.00)
2014年全国高校駅伝49位 6区 (00:15:49.00)
2015年全国高校駅伝59位 6区 (00:16:27.00)
大学日本大
大学大会成績

最近の成績

2017年世田谷記録会5000m38位 6組 (00:15:51.20)2017-07-01〜0000-00-00
2015年全国高校駅伝59位 6区 (00:16:27.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝49位 6区 (00:15:49.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝45位 6区 (00:16:03.00)2013-12-22

和歌山北時代

チームメイト
選手学年
野田周吾(関西学院大)2学年上
谷野稜弥(流通経済大)2学年上
橋詰大慧(青山学院大)1学年上
古井雅也(大阪経済大)1学年上
谷野脩人(和歌山北)同級生
石上元基(和歌山北)同級生
吉田亮(和歌山北)同級生
才力隆男(和歌山北)同級生
山本怜央()1学年下
前久保雄貴()1学年下
藤代湧介()1学年下
谷坂颯太()1学年下
山根昂希()1学年下
山根昴希()1学年下
沖見史哉()1学年下
松尾拓実()1学年下
樋瀬光稀(和歌山北)2学年下
坂口博基(和歌山北)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:41.00井上広之(2)世羅
300:14:51.00多和田涼介(3)愛知
400:14:52.00阿部弘輝(2)学法石川
500:14:54.00野田一輝(2)西京
800:14:59.00吉川洋次(1)那須拓陽
900:15:01.00市川唯人(1)伊賀白鳳
1000:15:02.00奈須智晃(3)小林
1200:15:05.00中神文弘(3)九州学院
1300:15:06.00石井僚(3)秋田工
1400:15:10.00西澤健太(3)八千代松陰
1400:15:10.00松村翔太郎(1)仙台育英
1400:15:10.00田中佑弥(3)前橋育英
1700:15:11.00金丸逸樹(2)諫早
1800:15:13.00千葉直輝(1)滋賀学園
1900:15:15.00中島怜利(2)倉敷
1900:15:15.00加藤大地(3)市船橋
2200:15:19.00藤岡賢蔵(1)千原台
2400:15:20.00加藤直人(1)藤沢翔陵
2500:15:25.00鈴木陸(3)水城
2500:15:25.00吉野貴大(2)東海大望星
2900:15:27.00森本壮真(2)尽誠学園
3000:15:28.00金子智哉(2)佐野日大
3200:15:30.00内藤圭太(2)中京
3300:15:31.00平野秀一(3)札幌山の手
3400:15:32.00米満怜(2)大牟田
3600:15:34.00小原拓未(1)一関学院
3900:15:40.00田中龍誠(1)遊学館
4100:15:42.00桑原良輝(2)大分東明
4400:15:46.00所河北斗(2)東海大三
4800:15:48.00藤井拓実(2)広島国際学院
4900:15:49.00井上一紫(2)和歌山北
5000:15:52.00中村亮太(2)出雲工
5000:15:52.00中村亮太(11)廿日市西
5000:15:52.00花田幹太(2)山梨学院大付
5300:15:53.00熊井康(2)徳島科学技術
5300:15:53.00布施晴貴(3)東海大山形
5600:16:20.00高橋虎右(2)北海道栄

高校3年生

順位タイム名前高校
100:14:25.00植村拓未(3)世羅
200:14:26.00中島怜利(3)倉敷
300:14:32.00坂田光(3)九州学院
400:14:38.00藤田大智(3)西脇工
500:14:44.00牧野光留(3)小林
500:14:44.00羽田智哉(3)豊川
700:14:49.00井手孝一(2)鳥栖工
800:14:50.00金子智哉(3)佐野日大
900:14:51.00築舘陽介(3)佐久長聖
1000:14:52.00工藤淳平(3)一関学院
1000:14:52.00谷村龍生(2)西京
1200:14:53.00川崎耕平(2)鶴崎工
1300:14:54.00岸俊樹(3)国学院久我山
1300:14:54.00田村陸雅(2)東農大二
1500:14:55.00山本龍太郎(2)富山商
1500:14:55.00飯嶌友哉(2)鹿児島実
1500:14:55.00井上大輝(1)須磨学園
1500:14:55.00宮田諄一(2)水城
1500:14:55.00岩原智昭(2)仙台育英
2000:14:56.00伊藤千裕(3)八千代松陰
2100:14:57.00北崎拓矢(2)関大北陽
2200:14:59.00塚原淳之(3)那須拓陽
2200:14:59.00広瀬悠太(3)埼玉栄
2400:15:00.00米満怜(3)大牟田
2500:15:03.00佐藤慎太郎(2)秋田工
2600:15:05.00山崎竜輝(2)洛南
2600:15:05.00安立弘樹(3)加藤学園
2800:15:07.00小松力歩(3)学法石川
2900:15:11.00内山将志(2)愛知
2900:15:11.00松本竜汰(2)
3100:15:12.00藤原壮志(3)尽誠学園
3200:15:13.00岡晃己(3)智弁学園
3200:15:13.00石井克弥(3)長野日大
3200:15:13.00冨嶋宏太(3)大分東明
3200:15:13.00石戸大夢(2)流通経済大柏
3600:15:14.00熊井康(3)徳島科学技術
3600:15:14.00政光瑛(3)西条農
3600:15:14.00山瀬大成(3)千原台
3900:15:15.00志村仁夢(2)山梨学院大付
4000:15:16.00遠藤和之(2)法政二
4100:15:18.00野田啓太(2)伊賀白鳳
4100:15:18.00金橋佳佑(1)札幌山の手
4300:15:20.00小野塚玄(2)中越
4400:15:21.00富樫海(2)北海道栄
4400:15:21.00緒方樹(2)瓊浦
4400:15:21.00原大成(3)八戸学院光星
4700:15:22.00遠藤拓郎(3)東海大山形
4700:15:22.00大森太楽(2)鳥取城北
4900:15:29.00大石雄太(1)遊学館
5000:15:31.00河合翔太(3)美方
5100:15:35.00小西竜矢(2)滋賀学園
5200:15:39.00長山真也(2)宇和島東
5300:15:40.00神谷優斗(3)中京
5400:15:55.00濵田錬(3)高知工
5500:16:01.00古屋拓夢(3)出雲工
5600:16:09.00佐藤優太(1)東北
5700:16:13.00平家知典(2)八幡浜
5800:16:21.00榮野川晴生(1)コザ
5900:16:27.00井上一紫(3)和歌山北

日本大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生