内藤圭太

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属愛知製鋼
2年目
高校中京
高校成績
2013年全国高校駅伝24位 5区 (00:09:15.00)
2014年全国高校駅伝32位 6区 (00:15:30.00)
2015年全国高校駅伝36位 3区 (00:25:00.00)
2016年都道府県駅伝エントリー
実業団愛知製鋼
実業団成績
2017年ニューイヤー駅伝エントリー

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝エントリー2017-01-01
2016年都道府県駅伝エントリー2016-01-18
2015年全国高校駅伝36位 3区 (00:25:00.00)2015-12-20
2014年全国高校駅伝32位 6区 (00:15:30.00)2014-12-21
2013年全国高校駅伝24位 5区 (00:09:15.00)2013-12-22

中京時代

チームメイト
選手学年
清水竜馬(岐阜経済大)2学年上
今井篤弥(トヨタ自動車九州)1学年上
峐下拓斗(城西大)1学年上
三輪貴大(中京)同級生
松下湧登(中京)同級生
松澤拓弥(法政大)同級生
神谷優斗(中京)同級生
芥川比呂()1学年下
市川佳孝()1学年下
岡田和大()1学年下
蓑島晃佑()1学年下
沼田大輝()1学年下
早川史恩()1学年下
関谷将太郎(中京)2学年下
森拳真(中京)2学年下
牧田祐太朗(中京)2学年下
渡辺翔哉(中京)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

順位タイム名前高校
100:14:41.00井上広之(2)世羅
300:14:51.00多和田涼介(3)愛知
400:14:52.00阿部弘輝(2)学法石川
500:14:54.00野田一輝(2)西京
800:14:59.00吉川洋次(1)那須拓陽
900:15:01.00市川唯人(1)伊賀白鳳
1000:15:02.00奈須智晃(3)小林
1200:15:05.00中神文弘(3)九州学院
1300:15:06.00石井僚(3)秋田工
1400:15:10.00西澤健太(3)八千代松陰
1400:15:10.00松村翔太郎(1)仙台育英
1400:15:10.00田中佑弥(3)前橋育英
1700:15:11.00金丸逸樹(2)諫早
1800:15:13.00千葉直輝(1)滋賀学園
1900:15:15.00中島怜利(2)倉敷
1900:15:15.00加藤大地(3)市船橋
2200:15:19.00藤岡賢蔵(1)千原台
2400:15:20.00加藤直人(1)藤沢翔陵
2500:15:25.00鈴木陸(3)水城
2500:15:25.00吉野貴大(2)東海大望星
2900:15:27.00森本壮真(2)尽誠学園
3000:15:28.00金子智哉(2)佐野日大
3200:15:30.00内藤圭太(2)中京
3300:15:31.00平野秀一(3)札幌山の手
3400:15:32.00米満怜(2)大牟田
3600:15:34.00小原拓未(1)一関学院
3900:15:40.00田中龍誠(1)遊学館
4100:15:42.00桑原良輝(2)大分東明
4400:15:46.00所河北斗(2)東海大三
4800:15:48.00藤井拓実(2)広島国際学院
4900:15:49.00井上一紫(2)和歌山北
5000:15:52.00中村亮太(2)出雲工
5000:15:52.00中村亮太(11)廿日市西
5000:15:52.00花田幹太(2)山梨学院大付
5300:15:53.00熊井康(2)徳島科学技術
5300:15:53.00布施晴貴(3)東海大山形
5600:16:20.00高橋虎右(2)北海道栄

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

愛知製鋼時代

大会成績



Copyright © 2016 駅伝歴ドットコム All Rights Reserved.