安田一平

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属中央大
2年生
高校西脇工
高校成績
2015年全国高校駅伝21位 3区 (00:24:35.00)
大学中央大
大学大会成績
2016年箱根駅伝予選会エントリー

最近の成績

2016年箱根駅伝予選会エントリー2016-10-15
2015年全国高校駅伝21位 3区 (00:24:35.00)2015-12-20

西脇工時代

チームメイト
選手学年
井田湧希(帝京大)2学年上
磯口晋平(明治大)2学年上
藤原滋記(早稲田大)2学年上
山﨑一輝(日本大)2学年上
山本翔馬(大東文化大)2学年上
小林和弥(東海大)2学年上
苗村隆広(中央大)1学年上
釜谷直樹(中央学院大)1学年上
冨田真佑(日本体育大)同級生
内山優弥(大阪経済大)同級生
富田真佑(日本体育大)同級生
赤沢健太(プレス工業)同級生
猪尾賢基(神奈川大)同級生
坂本章(元西脇工)同級生
池田親(筑波大)同級生
大西海渡(西脇工)同級生
柳拓麻(神奈川大)同級生
藤田大智(中央学院大)同級生
西村陽貴(日本大)同級生
上村亮太(東海大)1学年下
加井虎造(中央大)1学年下
原塚友貴(神奈川大)1学年下
寺前友喜(明治大)1学年下
山口和樹()1学年下
加藤淳(駒澤大)1学年下
原田和輝()1学年下
境勇樹(帝京大)1学年下
三浦拓朗(西脇工)2学年下
宮本卓昌(西脇工)2学年下
大西峻平(西脇工)2学年下
出口航輝(西脇工)2学年下
中尾大樹(西脇工)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

順位タイム名前高校
100:22:51.00ポール・カマイシ(3)世羅
200:23:00.00サイラス・キンゴリ(3)仙台育英
300:23:21.00チャールズ・ニジオカ(1)倉敷
400:23:51.00遠藤日向(2)学法石川
500:24:02.00野田一輝(3)西京
600:24:03.00今西駿介(3)小林
600:24:03.00ローレンス・グレ(1)札幌山の手
800:24:10.00青木祐人(3)愛知
900:24:13.00吉田匠(2)洛南
1000:24:16.00田上建(2)九州学院
1100:24:19.00吉川洋次(2)那須拓陽
1200:24:20.00酒井耀史(2)須磨学園
1300:24:22.00中根滉稀(3)流通経済大柏
1400:24:23.00小原拓未(2)一関学院
1500:24:24.00小野寺悠(2)加藤学園
1500:24:24.00小野知大(1)鶴崎工
1700:24:28.00飯田貴之(1)八千代松陰
1700:24:28.00井上錬(3)佐久長聖
1900:24:30.00千明龍之佑(1)東農大二
2000:24:34.00河上雄哉(2)富山商
2100:24:35.00安田一平(3)西脇工
2100:24:35.00中村大聖(3)埼玉栄
2300:24:36.00遠藤宏夢(3)国学院久我山
2400:24:37.00市川唯人(2)伊賀白鳳
2400:24:37.00佐々木虎一朗(3)東北
2600:24:41.00西野匠哉(3)鳥栖工
2700:24:42.00大森龍之介(2)佐野日大
2800:24:43.00山下一貴(3)瓊浦
2900:24:48.00ニコラス・キプリモ(1)豊川
3000:24:49.00藤田孝介(3)智弁学園
3100:24:50.00安田共貴(3)大牟田
3200:24:56.00田上鷹弥(3)千原台
3300:24:57.00中村雅史(2)関大北陽
3300:24:57.00福田有馬(3)大分東明
3500:24:59.00斎藤椋(2)秋田工
3600:25:00.00内藤圭太(3)中京
3700:25:01.00熊谷尭之(3)山梨学院大付
3800:25:05.00鈴木聖人(5)聖望学園
3800:25:05.00鈴木聖人(1)水城
3900:25:07.00千屋祐太(3)高知工
3900:25:07.00橋立旋(3)中越
4100:25:11.00三馬啓人(3)徳島科学技術
4200:25:12.00川原巧(3)北海道栄
4300:25:13.00安藤主税(2)鹿児島実
4400:25:19.00荒井雄哉(2)東海大山形
4400:25:19.00松本直樹(2)美方
4400:25:19.00松本直樹(2)
4600:25:21.00川口慧(1)美方
4600:25:21.00森田諒太(3)西条農
4800:25:22.00吉田尭紀(3)八戸学院光星
4900:25:27.00森本壮真(3)尽誠学園
5000:25:28.00南後海里(1)鳥取城北
5100:25:36.00和崎裕(3)出雲工
5100:25:36.00吉村聖(2)遊学館
5300:25:37.00渡瀬薫(3)滋賀学園
5400:25:41.00飯尾亮平(2)八幡浜
5400:25:41.00大池竜紀(1)長野日大
5600:25:45.00鎌田航生(1)法政二
5700:25:48.00神里裕司(3)コザ
5800:26:10.00才力隆男(3)和歌山北
5900:26:25.00今川斗真(3)宇和島東

中央大時代

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生