全国中学校駅伝大会女子(2021-12-19)

最終更新日:2021-12-19 12:30:20

トップ

大会日程

大会期間:2021-12-19〜2021-12-19

大会の全試合結果


全国中学校駅伝大会女子(2021-12-19)1区
12-19
順位記録名前チーム
1位10:28吉川菜緒 稲美町立稲美中(女子)
2位10:34湯田和未 会津若松市立第一中(女子)
3位10:48細川あおい 山形市立第十中(女子)
4位10:55大西由菜 観音寺市立中部中(女子)
5位10:56石川美沙希 山鹿市立山鹿中(女子)
6位10:59春日未鈴 十日町市立南中(女子)
7位11:01柏井心乃 足立区立第十一中(女子)
8位11:02田代莉奈子 新島学園中(女子)
9位11:04伊藤夕梛 利府町立しらかし台中(女子)
10位11:05秋竹凛音 岡崎市立矢作北中(女子)

全国中学校駅伝大会女子2021年1区の結果



全国中学校駅伝大会女子(2021-12-19)2区
12-19
順位記録名前チーム
1位07:03内田詩乃 岡崎市立矢作北中(女子)
2位07:07緒方萌衣 山鹿市立山鹿中(女子)
3位07:09長町くらら 北九州市立浅川中(女子)
4位07:10松岡美来 宇和島市立城南中(女子)
5位07:13栗原優奈 山形市立第十中(女子)
6位07:14釆本志温 岡山市立吉備中(女子)
7位07:19辻陽花 真岡市立真岡東中(女子)
8位07:20阿部柑菜 十日町市立南中(女子)
8位07:20神田美咲 鹿児島市立松元中(女子)
10位07:21西川綾乃 京都市立桂中(女子)

全国中学校駅伝大会女子2021年2区の結果



全国中学校駅伝大会女子(2021-12-19)3区
12-19
順位記録名前チーム
1位07:07菅陽万里 北茨城市立中郷中(女子)
2位07:08植田萌音 京都市立桂中(女子)
3位07:11吉川陽菜 稲美町立稲美中(女子)
4位07:25中村梨央奈 北九州市立浅川中(女子)
5位07:30葛巻咲良 盛岡市立下小路中(女子)
6位07:31松島和花 松戸市立常盤平中(女子)
7位07:35石川愛菜 真岡市立真岡東中(女子)
7位07:35津山結衣 伊万里市立伊万里中(女子)
9位07:36兼清陽菜 周南市立周陽中(女子)
9位07:36野口夏音 足立区立第十一中(女子)

全国中学校駅伝大会女子2021年3区の結果



全国中学校駅伝大会女子(2021-12-19)4区
12-19
順位記録名前チーム
1位07:13平野悠莉 鹿児島市立松元中(女子)
2位07:24湊友希 稲美町立稲美中(女子)
2位07:24原田綾夏 北九州市立浅川中(女子)
4位07:27野澤唯 足立区立第十一中(女子)
5位07:30星子仁美 山鹿市立山鹿中(女子)
6位07:36山形美月 京都市立桂中(女子)
6位07:36米田彩香 松戸市立常盤平中(女子)
8位07:38仁田美利優 北茨城市立中郷中(女子)
8位07:38簑田芽依 藤沢市立鵠沼中(女子)
10位07:40犬塚美桜 岡崎市立矢作北中(女子)

全国中学校駅伝大会女子2021年4区の結果



全国中学校駅伝大会女子(2021-12-19)5区
12-19
順位記録名前チーム
1位10:46杉山夏菜 山鹿市立山鹿中(女子)
2位10:47滝本茉心 盛岡市立下小路中(女子)
3位10:51伊藤愛波 京都市立桂中(女子)
4位10:58河本咲恵 周南市立周陽中(女子)
5位11:01松本瑠莉 真岡市立真岡東中(女子)
6位11:02松尾奈那 大分市立城東中(女子)
7位11:03田辺有彩 足立区立第十一中(女子)
8位11:05畠山美希 北茨城市立中郷中(女子)
9位11:06谷渕結夏 南国市立香長中(女子)
10位11:07鈴木しえる 浜松市立北浜中(女子)

全国中学校駅伝大会女子2021年5区の結果


出場校・出場チーム

全国中学校駅伝大会女子に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位稲美町立稲美中(女子)00:43:36.00エントリー
2位山鹿市立山鹿中(女子)00:44:02.00エントリー
3位京都市立桂中(女子)00:44:03.00エントリー
4位北九州市立浅川中(女子)00:44:30.00エントリー
5位盛岡市立下小路中(女子)00:44:40.00エントリー
6位北茨城市立中郷中(女子)00:44:42.00エントリー
7位岡崎市立矢作北中(女子)00:44:45.00エントリー
8位足立区立第十一中(女子)00:44:49.00エントリー
9位真岡市立真岡東中(女子)00:44:55.00エントリー
10位山形市立第十中(女子)00:44:58.00エントリー
11位鹿児島市立松元中(女子)00:45:09.00エントリー
12位周南市立周陽中(女子)00:45:11.00エントリー
13位十日町市立南中(女子)00:45:12.00エントリー
14位南国市立香長中(女子)00:45:21.00エントリー
14位会津若松市立第一中(女子)00:45:21.00エントリー
16位諫早市立西諫早中(女子)00:45:26.00エントリー
17位福山市立鷹取中(女子)00:45:28.00エントリー
18位浜松市立北浜中(女子)00:45:36.00エントリー
19位松戸市立常盤平中(女子)00:45:46.00エントリー
20位大分市立城東中(女子)00:45:49.00エントリー
21位伊万里市立伊万里中(女子)00:45:55.00エントリー
21位利府町立しらかし台中(女子)00:45:55.00エントリー
23位観音寺市立中部中(女子)00:45:57.00エントリー
24位大垣市立西部中(女子)00:46:09.00エントリー
25位宇和島市立城南中(女子)00:46:14.00エントリー
26位南アルプス市立櫛形中(女子)00:46:18.00エントリー
27位藤沢市立鵠沼中(女子)00:46:22.00エントリー
28位橿原市立八木中(女子)00:46:29.00エントリー
29位岡山市立吉備中(女子)00:46:34.00エントリー
30位大阪市立墨江丘中(女子)00:46:40.00エントリー
31位長野市立川中島中(女子)00:46:42.00エントリー
32位新島学園中(女子)00:46:44.00エントリー
33位むつ市立田名部中(女子)00:46:50.00エントリー
34位朝霞市立朝霞第二中(女子)00:47:02.00エントリー
35位八頭町立八頭中(女子)00:47:04.00エントリー
35位沖縄市立コザ中(女子)00:47:04.00エントリー
37位私立四日市メリノール学院中(女子)00:47:05.00エントリー
38位中能登町立中能登中(女子)00:47:26.00エントリー
39位出雲市立第三中(女子)00:47:49.00エントリー
40位富山市立速星中(女子)00:47:54.00エントリー
41位大津市立瀬田中(女子)00:48:03.00エントリー
42位宮崎市立大淀中(女子)00:48:08.00エントリー
43位旭川市立神居東中(女子)00:48:14.00エントリー
44位滋賀県立水口東中(女子)00:49:08.00エントリー
45位越前市武生第二中(女子)00:49:14.00エントリー
46位和歌山県立古佐田丘中(女子)00:49:29.00エントリー
47位三好市立池田中(女子)00:49:48.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
週間104位上野朝香16歳旭川市立神居東中(女子)
注目274位永島心音16歳北九州市立浅川中(女子)
週間4831位沼澤佑来16歳むつ市立田名部中(女子)
週間4843位篠島渚紗16歳旭川市立神居東中(女子)

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-192021-12-19〜2021-12-19
2018-12-162018-12-16〜2018-12-16