大会期間:2022-12-03〜2022-12-03
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 12:00 | 鶴優希 | ||
3位 | 12:04 | 前田陽向 | 3年生 | 霧島市立国分南中 |
4位 | 12:05 | 吉本玲音 | 3年生 | 大分市立滝尾中 |
5位 | 12:08 | 澤山康介 | 3年生 | 北九州市立曽根中 |
6位 | 12:09 | 星野礼人 | 3年生 | 熊本市立下益城城南中 |
7位 | 12:11 | 阿部煌空 | 3年生 | 豊後高田市立高田中 |
8位 | 12:14 | 久保和寛 | 3年生 | 天草市立本渡中 |
9位 | 12:15 | 黒川裕斗 | 3年生 | 啓成中 |
10位 | 12:19 | 倉元大智 | 3年生 | 姶良市立加治木中 |
11位 | 12:20 | 村田廉斗 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:28 | 木蜜賢太 | 天草市立本渡中 | |
2位 | 09:33 | 米原蓮 | 熊本市立下益城城南中 | |
3位 | 09:36 | 斉藤元 | ||
3位 | 09:36 | 山本一晟 | 3年生 | 大分市立滝尾中 |
3位 | 09:36 | 河埜達樹 | 3年生 | 佐賀県立唐津東中 |
6位 | 09:40 | 中山田蒼汰 | 3年生 | 豊後高田市立高田中 |
7位 | 09:41 | 清水麗音 | 3年生 | 霧島市立国分南中 |
8位 | 09:45 | 福島漱一 | 3年生 | 北九州市立曽根中 |
9位 | 09:55 | 山下優太 | 3年生 | |
9位 | 09:55 | 仲村実敏 | 3年生 | 名護市立名護中 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:02 | 荒木陸 | 3年生 | 大分市立滝尾中 |
2位 | 09:04 | 洞口稟太郎 | 3年生 | 天草市立本渡中 |
3位 | 09:09 | 橋本虎之介 | 3年生 | 諫早市立西諫早中 |
3位 | 09:09 | 坂井善人 | 3年生 | |
5位 | 09:10 | 山口裕輝 | 3年生 | 雞知中 |
6位 | 09:17 | 西蒼志 | 3年生 | |
7位 | 09:19 | 宮川慶史 | 3年生 | 熊本市立下益城城南中 |
8位 | 09:22 | 友成善太郎 | 3年生 | 豊後高田市立高田中 |
9位 | 09:23 | 熊川晴彦 | 3年生 | 啓成中 |
10位 | 09:26 | 東村光喜 | 3年生 | 霧島市立国分南中 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 10:08 | 宇藤煌基 | 3年生 | 豊後高田市立高田中 |
2位 | 10:14 | 田園大翔 | 3年生 | 霧島市立国分南中 |
3位 | 10:16 | 二宮拓篤 | 3年生 | 大分市立滝尾中 |
4位 | 10:17 | 平松航 | 3年生 | 天草市立本渡中 |
5位 | 10:22 | 今村洸士郎 | 3年生 | |
6位 | 10:23 | 榎本竜之介 | 3年生 | |
7位 | 10:25 | 小田幸雅 | 3年生 | 雞知中 |
8位 | 10:29 | 大城執逢 | 3年生 | 名護市立名護中 |
9位 | 10:31 | 井芹宗介 | 3年生 | 熊本市立下益城城南中 |
10位 | 10:33 | 米満楓馬 | 3年生 | 諫早市立西諫早中 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:19 | 宗像琢馬 | ||
2位 | 09:39 | 山川竜臣 | 熊本市立下益城城南中 | |
3位 | 09:56 | 川村理人 | 大分市立滝尾中 | |
4位 | 09:58 | 蓑田真大 | 天草市立本渡中 | |
5位 | 10:00 | 福重瑛太 | ||
6位 | 10:02 | 中村伊吹 | 霧島市立国分南中 | |
7位 | 10:06 | 酒井良 | 雞知中 | |
8位 | 10:08 | 渕野瑛斗 | 豊後高田市立高田中 | |
9位 | 10:10 | 吉國友貴 | 姶良市立加治木中 | |
10位 | 10:17 | 近藤恵士郎 | 佐賀県立唐津東中 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 12:32 | 平方勇多 | 天草市立本渡中 | |
2位 | 12:41 | 坂井咲太郎 | 3年生 | 熊本市立下益城城南中 |
4位 | 12:53 | 津上輝大 | ||
5位 | 12:54 | 吉木涼真 | 3年生 | 啓成中 |
6位 | 13:03 | 西田翼 | 3年生 | 豊後高田市立高田中 |
7位 | 13:09 | 松下将大 | 3年生 | 北九州市立曽根中 |
8位 | 13:11 | 福田幸誠 | ||
9位 | 13:19 | 百田好希 | 諫早市立西諫早中 | |
10位 | 13:20 | 若杉思祐 | 大分市立滝尾中 | |
11位 | 13:22 | 東正悟 | 3年生 | 姶良市立加治木中 |
九州地区中学駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 天草市立本渡中 | 01:03:33.00 | エントリー |
2位 | 熊本市立下益城城南中 | 01:03:52.00 | エントリー |
3位 | 北九州市立湯川中 | 01:03:59.00 | エントリー |
4位 | 大分市立滝尾中 | 01:04:15.00 | エントリー |
5位 | 小林市立小林中 | 01:04:26.00 | エントリー |
6位 | 豊後高田市立高田中 | 01:04:32.00 | エントリー |
7位 | 霧島市立国分南中 | 01:04:54.00 | エントリー |
8位 | 雞知中 | 01:04:57.00 | エントリー |
9位 | 諫早市立西諫早中 | 01:05:41.00 | エントリー |
10位 | 啓成中 | 01:05:59.00 | エントリー |
11位 | 姶良市立加治木中 | 01:06:13.00 | エントリー |
12位 | 北九州市立曽根中 | 01:06:29.00 | エントリー |
13位 | 佐賀県立唐津東中 | 01:06:39.00 | エントリー |
14位 | 都城市立西中 | 01:07:19.00 | エントリー |
15位 | 名護市立名護中 | 01:09:25.00 | エントリー |
16位 | 豊見城中 | 01:09:59.00 | エントリー |
17位 | 北中城村立北中城中 | 01:10:26.00 | エントリー |
18位 | 今帰仁中 | 01:13:45.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-12-00 | 2024-12-00〜2024-12-00 | ||
2023-12-02 | |||
2022-12-03 | 天草市立本渡中 | 熊本市立下益城城南中 | |
2019-11-29 |