高校駅伝の進路2024年一覧 新入部員生・卒業生

シェア シェア シェア

判明分のみ掲載しています。

更新履歴

OUT 植杉隼士 筑波大 2024-07-13 20:43:07
IN 樋口颯真 四日市工 2024-07-13 20:38:25
OUT 山本大成 鈴鹿大 2024-07-13 20:33:51
OUT 吉江健哉 北見工業大 2024-07-13 20:26:50
OUT 鴈田陽斗 北翔大 2024-07-13 20:23:33
OUT 桂田颯斗 札幌大 2024-07-13 20:20:41
OUT 佐藤遙斗 東海大学北海道キャンパス 2024-07-13 20:20:09
OUT 西野悠生 北海道教育大学旭川校 2024-07-13 20:19:03
OUT 武田和寿 北翔大 2024-07-13 20:18:12
OUT 柿崎伊吹 北海道教育大学岩見沢校 2024-07-13 20:11:55
OUT 髙木蒼太 神奈川大 2024-07-13 20:04:54

更新履歴

各チームの入退団情報

北海道の高校駅伝

チーム入団退団
旭川西 1
北海道栄 5
岩見沢農 1
札幌工 1
札幌手稲 1
留萌 1
札幌光星 1
北海 1
武修館 2
恵庭南 2
札幌日大 1
札幌大谷 1
クラーク記念国際 1
旭川志峯 1 1
北見北斗 2
帯広南商 1 2
帯広三条 1 1
北見柏陽 1
岩見沢緑陵 1
稚内 1
倶知安 1
帯広柏葉 1
別海 1
札幌創成 1
滝川西 2 1
白樺学園 2 2
岩見沢東 1
札幌藻岩 1
札幌開成 1
東海大札幌 3
札幌山の手 2 10
旭川実 1

青森県の高校駅伝

チーム入団退団
三本木農 1
三本木農業・恵拓 1
青森山田 3 6
木造 3
青森南 2
青森工 2
弘前南 2
三沢 2
弘前実 1
八戸 1
八戸学院光星 2 3
青森 1
野辺地 1
五所川原農林 2
田名部 1
青森東 1
八戸東 1
十和田工 1
弘前工 2
三本木 2
八戸工 3
七戸 1
八戸西 5 2
弘前中央 4
五所川原 4
大湊 2
弘前 2

岩手県の高校駅伝

チーム入団退団
一関学院 3 6
盛岡中央 3
釜石 1
宮古 2
盛岡市立 3
岩泉 1
専大北上 2 3
大船渡 3
久慈 2 2
葛巻 1
盛岡大附 1 3
花巻東 2 1
福岡 1
黒沢尻北 1
花巻北 3
一関一 1
水沢商 1 1
盛岡工 2 1
盛岡一 1
一関高専 2
花巻南 3

宮城県の高校駅伝

チーム入団退団
仙台育英 7 9
仙台二華 2
利府 2
佐沼 1
柴田 2
石巻西 1
古川工 1
東北学院 1
古川黎明 2 1
東陵 1
仙台大明成 2 1
仙台高専名取 1
石巻 1
聖和学園 2 2
古川 1
仙台二 1
東北 1 2
古川学園 2 1
宮城農 1

秋田県の高校駅伝

チーム入団退団
本荘 3
能代松陽 1
大曲農 1
秋田南 1
大館桂桜 1
角館 1 1
金足農 1
秋田 1 1
横手 1
雄物川 1
湯沢翔北 1
能代 1
羽後 1
大館鳳鳴 1
秋田令和 1 1
秋田中央 2
秋田工 3 6
花輪 1
秋田北鷹 2
横手清陵学院 1 1

山形県の高校駅伝

チーム入団退団
日大山形 1
東桜学館 2
山形南 1
酒田南 1
九里学園 1 3
米沢中央 3
上山明新館 1
新庄北 1
鶴岡東 2 1
酒田東 2
鶴岡工 1
山形学院 1
東海大山形 3 5
新庄東 1
鶴岡高専 1
長井 1
山形中央 2

福島県の高校駅伝

チーム入団退団
福島東 1
ふたば未来 1
田村 1 5
帝京安積 3 3
相馬 1
小高産業技術 2
聖光学院 3
白河旭 1
安積黎明 1
会津学鳳 2
ザベリオ 4 1
いわき秀英 2 4
磐城 1
会津 1
会津工 1
学法石川 23
県北連合A 1
福島商 1
福島成蹊 1
福島 1

茨城県の高校駅伝

チーム入団退団
東洋大牛久 1 7
石岡一 1
水城 5 9
下妻一 1
水戸葵陵 5
土浦二 1
土浦三 1
竹園 1
日立一 2
水戸工 5
土浦日大 2
鹿島学園 1 3
古河一 1
牛久 2

栃木県の高校駅伝

チーム入団退団
足利 1
文星芸大附属 2 2
壬生 1
大田原 1
真岡北陵 1
佐野 1
鹿沼 2
茂木 1
栃木工 1
宇都宮東 2
小山南 1
栃木商 1
作新学院 4 3
白鴎大足利 1 3
矢板東 1
宇都宮 3
那須拓陽 3 10
小山高専 1
鹿沼南 1
栃木 1
真岡 3 1
矢板 1
佐野東 1
宇都宮南 2
小山 1
宇都宮北 1
佐野日大 6 1

群馬県の高校駅伝

チーム入団退団
西邑楽 3
高崎北 1
中央中等 1
新島学園 4
桐生 4
吾妻中央 1
安中総合 1
前橋 1 1
前橋育英 5 3
太田 1
樹徳 5 5
前橋工 2
伊勢崎 1
前橋商 1
富岡実 1
桐生市商 3
四ツ葉 2
館林 1
桐生工 6 1
清明 3
東農大二 3 12
富岡 5 5
高崎 1
桐生第一 2
沼田 1
健大高崎 7
前橋東 3
市立太田 1

埼玉県の高校駅伝

チーム入団退団
豊岡 2
市立浦和 1
埼玉栄 17 12
狭山経済 1
坂戸 1
和光国際 1
星野 1
慶應志木 1
武蔵越生 6 1
大宮 1
1
立教新座 2
花咲徳栄 5 4
県浦和 1
滑川総合 1 2
本庄一 1
上尾南 1
武南 1
川口東 1
西武学園文理 1
所沢中央 1
西武文理 5 1
浦和実 1 1
八潮南 1
大宮東 2
狭山ヶ丘 1
大宮南 1
伊奈学園総合 3
川口市立 6 2
松山 2 1
昌平 2 1
坂戸西 2 2
早大本庄 1 2
東農大三 1 3
春日部 1 2

千葉県の高校駅伝

チーム入団退団
柏南 1
船橋芝山 1
市川昴 1
東葛飾 2
日体大柏 2
市川 2
市柏 2 1
二松学舎柏 1
検見川 1
我孫子 1 2
千葉日大一 1
市船橋 3 9
成田 1
西武台千葉 1
秀明八千代 1
大多喜 1
東海大浦安 1 4
2
専大松戸 3 2
中央学院 9 2
八千代松陰 5 12
千葉工 1
銚子 1
市立松戸 6 1
横芝敬愛 1
敬愛学園 1
船橋法典 1 1
長狭 1
東総工 1
千城台 1
船橋 1
昭和学院秀英 1
京葉 1
流通経済大柏 8
流山南 2

東京都の高校駅伝

チーム入団退団
東大附 1
都立川国際 1
成城学園 1
東京 1 2
駒大高 9 13
都小山台 1
都日野台 1
都町田 1
都桜町 1
都野津田 1
八王子 1
東海大菅生 3
日体大荏原 1
早稲田実 7 2
都広尾 1
淑徳巣鴨 1
広尾学園 1
明大中野 1
都小石川中等 1
都上野 1
都小石川 1
城西大城西 6 6
都足立新田 1 1
都秋留台 1
都板橋 2
保善 3 1
明星学園 1
都戸山 1
都駒場 1
日大櫻丘 1
拓大一 4 7
大東一 2
城北 1 1
東京実 8 5
國學院久我山 10 7
都武蔵野北 1
都松が谷 2

神奈川県の高校駅伝

チーム入団退団
栄光学園 5
湘南 1 1
旭丘(神奈川) 5
荏田 10 3
鎌倉学園 2 1
横浜 1
桜丘 2
座間 3
光明学園相模原 21 1
高津(神奈川) 1
慶応藤沢 1
逗子開成 2
相模原中等 1 1
慶應義塾 1
山手学院 5 1
市立橘 4 3
向上 6
三浦学苑 3 3
相模原弥栄 1
柏陽 1
小田原 3
山北 1
立花学園 1
相洋 8 10
横浜国際 1
藤沢翔陵 3 4
港北 1
大和 1
大船 1
湘南工大付 4 1
金井 1
日大藤沢 1
慶應藤沢 1
川和 1
横須賀 2
法政二 7 1
保土ケ谷 2 1
新羽 1
東海大相模 3

新潟県の高校駅伝

チーム入団退団
日本文理 2 2
開志国際 4 2
新潟第一 1
関根学園 2
新発田 1
長岡 3
十日町 2 2
長岡大手 1
村上桜ケ丘 1
北越 1
三条東 1
中越 7
佐渡中等 1
高田 4 2
新潟 1
帝京長岡 1 1
東京学館新潟 1
柏崎 1
長岡商 1
新潟産大附 1
三条 1
新潟明訓 3

富山県の高校駅伝

チーム入団退団
砺波 1
龍谷富山 3 1
南砺福野 3
水橋・富山北部 1
上市 1
高岡向陵 3 2
富山第一 2
富山中部 2
富山高専本郷 1
魚津 1
富山西 1
富山商 1 4
石動 2
富山南 1
大門 1 1
桜井 2
高岡工芸 2
富山北部 1 1

石川県の高校駅伝

チーム入団退団
星稜 1 2
金沢 2
金沢学院大附 5 1
輪島 2
小松明峰 1
石川高専 3
金沢市工 1
七尾 2
鵬学園 1 1
金沢泉丘 2
金沢二水 1 1
金沢商 1
小松 1
野々市明倫 1
遊学館 8 7
小松大谷 1
金沢桜丘 2
石川県立工 1
小松工 1
金沢西 2

福井県の高校駅伝

チーム入団退団
若狭 1
武生東 2
大野 2 1
福井高専 1
啓新 2
藤島 2
奥越明成 2
三国 4
武生 3
武生商工 1
鯖江 3 6
足羽 2
勝山 2
敦賀気比 4 1
北陸 1
高志 2 2
福井工大福井 1
工大福井 1 2
美方 4 1
福井農林 1
敦賀 1 1

山梨県の高校駅伝

チーム入団退団
甲府南 2 1
巨摩 1 3
北杜 1
笛吹 2
駿台甲府 1
山梨学院 8 9
甲府工 2
東海大甲府 1
甲府一 1
日大明誠 1
都留 1
甲府東 1
韮崎 4
甲府西 1
青洲 2 1
日川 1

長野県の高校駅伝

チーム入団退団
飯山 1
須坂 2
上伊那農 3 2
長野日大 7 3
佐久長聖 12 13
市立長野 1
松商学園 2 1
上田西 2 3
伊那弥生ヶ丘 1
豊科 1
佐久平総合技術 1
野沢南 1
長野俊英 1
伊那北 1 3
諏訪二葉 1
松本県ヶ丘 1
下諏訪向陽 2
松本国際 1

岐阜県の高校駅伝

チーム入団退団
羽島北 1
中京 2 6
多治見北 1
岐阜農林 5 1
高山工 1
麗澤瑞浪 3
県岐阜商 1 2
多治見 1
大垣日大 2 3
関商工 1
1
鶯谷 1
岐南工 2
市岐阜商 1 1
土岐商 1
飛騨高山 1
高山西 3 1
岐阜 1 2
斐太 3
岐阜城北 1
美濃加茂 3 4
大垣東 1
郡上 1
瑞浪 1
可児工 1
岐阜聖徳 1
岐山 1
長良 2
岐阜高専 3
中津商 1

静岡県の高校駅伝

チーム入団退団
藤枝明誠 3
科学技術 1
浜北西 1
浜松工 6
浜松市立 1 1
静岡東 1
日大三島 1 1
磐田南 2
御殿場西 3 4
富士市立 1 1
浜松南 2
東海大翔洋 1
浜松西 1
浜松開誠館 2 5
富士宮北 1
島田 1
静岡学園 1
常葉大菊川 2
韮山 7
加藤学園 1
天竜 1
浜松日体 4
浜松北 1 2
伊豆中央 1

愛知県の高校駅伝

チーム入団退団
愛工大名電 1
豊橋南 1
安城東 1
向陽 2
刈谷 2
東海南 1
旭野 2
西尾 1
高蔵寺 1
渥美農 1
江南 1
半田 1
杏和 1
春日井 1
国府 1
豊田大谷 5 5
豊川工科 3
愛知黎明 3
科技豊田 1
名古屋大谷 2
豊明 3
愛産大三河 3
阿久比 1
熱田 1
時習館 1
岡崎 1
千種 2
中部大一 7 2
津島東 1
豊川 5 7
安城学園 1 1
愛知 7 6
中京大中京 9 2
名経大高蔵 13 13

三重県の高校駅伝

チーム入団退団
上野 1
宇治山田商 1
海星(三重) 1
相可 1 2
木本 1
皇學館 3
四日市工 4
亀山 2
津西 2
津田学園 2 2
松阪 4 1
桑名北 2
尾鷲 2
いなべ総合 1
3
伊賀白鳳 4 7
四日市南 1 1
四日市 1 1
四日市西 1
1 1
鈴鹿高専 2
高田(三重) 1 2
伊勢学園 1 1
四日市四郷 1
宇治山田 2
久居農林 3
稲生 4 2
青山 1

滋賀県の高校駅伝

チーム入団退団
八幡商 4
伊吹 1
長浜北星 2
水口東 1 1
彦根翔西館 1
草津 2
草津東 2
河瀬 4 1
比叡山 2 7
彦根工 1 1
滋賀短大附 1 1
八幡工 1
八日市 3 1
立命館守山 4 1
彦根東 1 1
膳所 1 2
守山 4 1
大津商 2 1
近江 2
長浜北 2
虎姫 1
米原 1
滋賀学園 5 12
甲西 1
玉川 1

京都府の高校駅伝

チーム入団退団
京都外大西 2 9
京都文教 1
洛南 7 10
洛北 2 5
桃山 1
京産大附 1 1
福知山 1
立命館 1
乙訓 3
西京(京都) 1 3

大阪府の高校駅伝

チーム入団退団
交野 2
関大一 1
生野 1
東海大仰星 2
関西大倉 2
上宮 1
八尾 2
山本 1
枚方 1
大塚 4
高津 1
常翔学園 1
近大附 1
関大北陽 2 8
佐野 2
天王寺 1
興國 2 2
清風 4 5
大阪桐蔭 4
大阪学芸 2 2
千里 1
1
大手前 1
北野 1
成城 1
金蘭千里 2
大阪 3

兵庫県の高校駅伝

チーム入団退団
長田 1
神港学園 3
川西緑台 2
市西宮(兵庫) 2
西宮 1
近畿大豊岡 1
西脇工 6
豊岡(兵庫) 2
三田 1 1
宝塚西 1
有馬 1
姫路 1
和田山 1
滝川第二 1
滝川 1
神戸 1
姫路南 1
加古川東 1 3
洲本 1
川西北陵 1
市尼崎 1
宝塚東 1
須磨東 1
明石城西 1
東播工 1
1
報徳学園 3 5
須磨学園 4 8
兵庫 1
八鹿 1
伊丹西 1
富山 1
雲雀丘 1
三田祥雲館 1
姫路商 2
加古川北 1
宝塚 3

奈良県の高校駅伝

チーム入団退団
奈良育英 1 3
高田(奈良) 1
橿原 3 1
帝塚山 3
西大和学園 2
五條 1
奈良大附属 1
法隆寺国際 1
奈良学園 5
東大寺学園 1
高円芸術 2
智辯カレッジ 3 6
添上 2 1
大和広陵 2
生駒 2 2
奈良 1
郡山 1

和歌山県の高校駅伝

チーム入団退団
橋本 4
日高 1
和歌山北 4 4
智弁和歌山 3 1
那賀 1
近大和歌山 1
粉河 1
耐久 1
桐蔭 2
和歌山工 5
和歌山高専 2
紀北工 1
熊野 1 2
田辺工 3
新宮 2 1
和歌山商 1
市西宮 2
田辺 2
神島 1
高野山 1
串本古座 1

鳥取県の高校駅伝

チーム入団退団
米子工 1
八頭 1 5
鳥取育英 1 3
2 1
鳥取城北 1
倉吉東 1 1
米子西 2
倉吉西 1
鳥取西 1
鳥取東 1
米子松蔭 2
岩美 2
米子東 1 1
鳥取中央育英 2

島根県の高校駅伝

チーム入団退団
石見智翠館 4
浜田商 3
横田 2
島根中央 1
松江農林 4
大田 1
平田 5
安来 1
出雲工 5 1
大社 3
三刀屋 3
松江高専 1
出雲 2
松江商 2
出雲北陵 1
明誠 2
開星 1
益田 3 1
松江南 1
松江北 2
吉賀 1

岡山県の高校駅伝

チーム入団退団
興譲館 2
倉敷 6 10
玉野光南 3 3
水島工 3
就実 1 2
玉島商 3
岡山商大附 1 4
津山 1
岡山朝日 1
津山商 2
岡山操山 1
倉敷翠松 1
笠岡 1
倉敷南 2 1

広島県の高校駅伝

チーム入団退団
呉宮原 1
五日市 1
広陵 1
修道 1
呉高専 2
広大附福山 2
沼田(広島) 1
安古市 1
府中 1
広島皆実 2 4
神辺旭 1
広島国際学院 4 2
庄原格致 1
世羅 4 7
広島工大 1 1
市立呉 3
広島学院 2
西条農 3
尾道北 1
舟入 1
呉三津田 1
千代田 1 1
三次 2
県立広島 1

山口県の高校駅伝

チーム入団退団
下関南 1
宇部鴻城 6 3
1 1
慶進 1
西京 4 7
高川学園 4
山口 1
豊浦 1
下関中等 2

徳島県の高校駅伝

チーム入団退団
小松島 1
徳島科学技術 1
徳島科技 3 1
城東 2
城南 2 1
海部 1
阿南高専 1
脇町 1
富岡東 1
富岡西 2
城ノ内 3
つるぎ 3
鳴門 1 3
小松島西 1

香川県の高校駅伝

チーム入団退団
香川中央 1
高瀬 1
高松工芸 1
高松東 1
坂出 1
小豆島中央 3 8
観音寺総合 1
善通寺一 1
高松西 1
丸亀城西 1
英明 2
四学香川西 3 1
尽誠学園 4 1
高松商 2
高松一 2
丸亀 1
尽誠 1
観音寺一 1

愛媛県の高校駅伝

チーム入団退団
津島 1
新居浜東 1 2
八幡浜 1
済美 2
宇和島東 2
新田 1 2
松山商 2 2
新居浜西 1
宇和 3
今治北 1 6

高知県の高校駅伝

チーム入団退団
土佐 1
高知追手前 2
幡多農 1
高知工 1 1
高知商 2
中村 5
安芸 1
高知農 2 1
学芸 2
高知高専 2

福岡県の高校駅伝

チーム入団退団
北九州市立 1
城南(福岡) 1
大牟田 9 6
高稜 1
東福岡 3
九州国際大付 2
福岡第一 3
自由ケ丘 2 6
宗像 1
福岡大大濠 1 1
希望が丘 1 1
純真 2 4
福岡工大城東 2 1
飯塚 2 3
九産大九州 2
近大福岡 1
小郡 1
筑紫丘 1
明善 1
折尾愛真 3
福大若葉 1

佐賀県の高校駅伝

チーム入団退団
北陵 1
弘学館 4
佐賀清和 2
敬徳 1
唐津南 1
早稲田佐賀 3
唐津西 1
小城 1
伊万里支 1
唐津東 2
鳥栖工 11 8
白石 1 4
武雄 2
鳥栖商 2
佐賀西 2
佐賀工 2
多久 2
致遠館 1
伊万里実 2

長崎県の高校駅伝

チーム入団退団
諫早農 2
長崎工 3
佐世保南 2
上五島 2
西海学園 5
佐世保北 5 1
長崎東 1
佐世保高専 1
大崎 1
諫早商 2
清峰 2 1
鹿町工 3
島原 2
長崎南 1
希望が丘高等 1
佐世保工 1
長崎日大 13 2
海星 1 1
長崎北 1 1
長崎南山 3
宇久 1
対馬 1
青雲 2
佐世保西 2
壱岐商 2
川棚特支 2
創成館 4
川棚 2
佐世保東翔 1
五島南 2
諫早 1
壱岐 2
鎮西学院 11 11
瓊浦 5 5
島原工 1
大村工 5
長崎商 1
長崎西 3
五島 5
口加 2
西陵 7
松浦 1

熊本県の高校駅伝

チーム入団退団
熊本国府 3 1
千原台 5 2
熊本学園大付 2 2
宇土 1 1
菊池農 2
芦北 1
済々黌 4
矢部 2
熊本農 3
天草 2
東稜 1
球磨中央 1
熊本第一 1
熊本商 2
玉名工 1
拓心本渡 1
天草拓心 1
八代 1 1
真和 2
八代東 1
天草工 3
人吉 1
熊本工 12 7
熊本北 1 1
八代工 1
ルーテル学院 1
熊本学園大学付属 1
小国 1
球磨工 5
慶誠 1 5
専修大学玉名 2
熊本第二 1 1
熊本 1
開新 1 2
専大熊本 1 4
御船 1
大津 3
玉名 3 1
九州学院 2 8
小川工 2 1

大分県の高校駅伝

チーム入団退団
大分舞鶴 4 2
藤蔭 1 3
三重総合 1
日本文理大付 1
日本文理大附 1
楊志館 1
中津東 1
国東 2
鶴崎工 2
南石垣支援 2
大分西 1
臼杵 1
中津南 4
柳ケ浦 3
日田林工 1
東九州龍谷 1
別府鶴見丘 1
佐伯鶴城 3 1
杵築 1 1
大分東明 2 9

宮崎県の高校駅伝

チーム入団退団
高千穂 1
飯野 1
宮崎日大 6 4
延岡 1
宮崎第一 3
小林 4 12
1
都城泉ヶ丘 2
延岡商 2 1
都城西 3
宮崎大宮 2
日向 2
宮崎学園 1
宮崎工 2
宮崎西 3
小林秀峰 1
日南 1
日向学院 1
高鍋農 2
宮崎南 2
門川 3
宮崎北 2
都城商 1
宮崎農 3

鹿児島県の高校駅伝

チーム入団退団
薩南工 2
甲南 1
種子島 3
鹿児島工 5 2
指宿商 3 1
鹿児島商 2 2
鹿児島実 3 5
鹿児島 4 4
喜界 1
樟南 1 3
鶴翔 4
種子島中央 2
松陽 3
鳳凰 2 1
鹿児島玉龍 1
鹿児島中央 1
国分 2
出水中央 7
鹿児島城西 3 8
吹上 1
鹿屋工 1
加治木 2
鹿屋 2 1
大島 1 2
尚志館 1
武岡台 1
川内商工 1 1
加治木工 1
国分中央 1 2
鶴丸 1
出水 1
鹿児島南 2

沖縄県の高校駅伝

チーム入団退団
那覇 2
北山 5 6
那覇西 9 2
中部商 1
南部工 1
宮古 5
八重山 3
宜野湾 3 3
糸満 5 1
名護 6
首里 1
知念 1
球陽 3
沖縄工 1
沖縄尚学 1
沖縄水産 1

別競技の進路情報

高校サッカーの進路2024年 新入部員生・卒業生 高校駅伝の進路2024年 新入部員生・卒業生 高校ラグビーの進路2024年 新入部員生・卒業生 高校バレーの進路2024年 新入部員生・卒業生 高校バスケの進路2024年 新入部員生・卒業生