全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年
試合日程2022-02-20 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位14:18伊豫田達弥4年順天堂大
2位14:25中野翔太3年中央大
3位14:33亀田仁一路3年関西大
4位14:48杉山魁声5年筑波大
5位14:54奥山輝3年東洋大
6位14:56古川大晃2年東京大
7位14:59小山晴空2年拓殖大
7位14:59髙津浩揮4年日本体育大
9位15:03林晃耀2年城西大
10位15:07徳丸寛太2年東海大
11位15:12粟井駿平2年京都産業大
12位15:18宮内浩志2年関西学連選抜
13位15:28山﨑皓太2年立命館大
14位15:31八木悠晟2年関西学院大
15位15:35佐々木太一3年神戸大
16位15:41坂東賢4年大阪大
17位15:54鶴田慈英3年神戸学院大
17位15:54⾧友勇樹4年一橋大
19位16:12千坂柊人3年びわこ成蹊スポーツ大
20位16:24木脇輝3年佛教大
20位16:24中川一勢3年大阪教育大
22位16:47有冨智哉5年関西外国語大
23位17:36松岡健4年京都大

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全国招待大学対抗男女混合駅伝の試合速報・結果


全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)1区
02-20
順位記録名前チーム
1位08:12飯澤千翔 4年生 東海大
2位08:13及川瑠音 4年生 東洋大
3位08:16工藤翼 4年生 拓殖大
4位08:16廣澤優斗 4年生 日本体育大
5位08:18石井一希 3年生 順天堂大
6位08:21居田優太 3年生 中央大
7位08:25中野裕太 3年生 関西学連選抜
8位08:26松嶋陸 4年生 立命館大
9位08:27栗原直央 2年生 城西大
10位08:29瀬川莉玖 4年生 東京大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年1区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)2区
02-20
順位記録名前チーム
1位06:15小野汐音 4年生 順天堂大(女子)
2位06:19山下花音 3年生 拓殖大(女子)
3位06:23澤井柚葉 3年生 筑波大(女子)
4位06:24堀綾花 3年生 神戸学院大(女子)
4位06:24西出優月関西外国語大(女子)
6位06:26平岡美帆 4年生 立命館大(女子)
6位06:26石松空 2年生 関西大(女子)
8位06:30髙野美穂 2年生 中央大(女子)
8位06:30加藤花梨 2年生 城西大(女子)
10位06:33髙田陽織 2年生 佛教大(女子)

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年2区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)3区
02-20
順位記録名前チーム
1位14:18伊豫田達弥 4年生 順天堂大
2位14:25中野翔太 3年生 中央大
3位14:33亀田仁一路 3年生 関西大
4位14:48杉山魁声筑波大
5位14:54奥山輝 3年生 東洋大
6位14:56古川大晃 2年生 東京大
7位14:59小山晴空 2年生 拓殖大
7位14:59髙津浩揮 4年生 日本体育大
9位15:03林晃耀 2年生 城西大
10位15:07徳丸寛太 2年生 東海大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年3区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)4区
02-20
順位記録名前チーム
1位09:29山崎りさ 2年生 日本体育大(女子)
2位09:46村松灯 2年生 立命館大(女子)
3位09:51加藤礼菜 3年生 中央大(女子)
3位09:51樫原沙紀 3年生 筑波大(女子)
5位09:55伐栗夢七 2年生 関西大(女子)
6位09:58松井沙樹神戸学院大(女子)
7位10:00佐竹結衣 4年生 東洋大(女子)
7位10:00矢尾桃子 4年生 関西外国語大(女子)
9位10:02柳川愛絵 3年生 城西大(女子)
10位10:04青木彩帆 4年生 関西学院大(女子)

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年4区の結果



全国招待大学対抗男女混合駅伝(2022-02-20)5区
02-20
順位記録名前チーム
1位05:21甲木康博 2年生 東洋大
2位05:26大森駿斗 2年生 立命館大
3位05:27山田俊輝 3年生 中央大
4位05:29盛本聖也 4年生 日本体育大
5位05:33嶋谷鐘二郎 4年生 関西大
6位05:34吉村陸 4年生 拓殖大
7位05:36服部壮馬 2年生 順天堂大
8位05:37井内優輔筑波大
8位05:37中村光稀 2年生 京都産業大
10位05:39八尋正就 4年生 城西大

全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年5区の結果


全国招待大学対抗男女混合駅伝2022年の試合日程・結果