新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)8組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年
試合日程2021-05-26 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位02:00.91須藤翔空3年十日町
2位02:00.98山本蓮2年日本文理
3位02:01.20小田嶋大夢2年新潟明訓
4位02:02.69渡邉陸斗2年村上桜ケ丘
5位02:04.93小林晃平2年新潟南
6位02:07.07大沼伽希流2年新潟東
7位02:07.87藤巻薫成3年帝京長岡
8位02:08.04上村康太2年小出
9位02:08.28阿部泰輝2年長岡高専
10位02:08.51田辺幸大朗1年高田商
11位02:12.60立川峻太郞2年長岡大手

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800mの試合速報・結果


新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)1組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:00.16髙橋慶 3年生 新潟
2位02:00.79桜井優斗 3年生 三条
3位02:00.95渡邉隼人 2年生 佐渡
4位02:05.66小黒慧 1年生 長岡商
5位02:06.71石山凛空 3年生 新潟県央工
6位02:06.85小熊流希 3年生 東京学館新潟
7位02:07.10吉田涼真 2年生 新潟南
8位02:09.53須賀田虎珀 1年生 高田農
9位02:11.86久保田春稔 1年生 高田北城
10位02:18.04田中雅哉 3年生 五泉

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年1組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)2組
05-26
順位記録名前チーム
1位01:59.59西野航史 3年生 新潟明訓
2位02:00.04澁谷麗音 3年生 開志国際
3位02:00.76山田琉 1年生 佐渡中等
4位02:01.80島倉歩夢 3年生 長岡工
5位02:01.86山田真斗 3年生 中越
6位02:03.49木口翔馬 2年生 小千谷
7位02:05.13髙橋宏輔 3年生 十日町
8位02:05.54関本龍一朗 2年生 東京学館新潟
9位02:07笠松琉斗 2年生 高田北城
10位02:07.19松本幸将 2年生 高志中等

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年2組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)3組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.09中村拓哉 2年生 中越
2位02:01.09佐藤優大 3年生 新潟明訓
3位02:03.45高島基彰 3年生 新潟商
4位02:03.86樋口丈輝 3年生 小千谷西
5位02:04.40宮本爽吾 2年生 高田農
6位02:04.90渡邊聖人 2年生 開志国際
7位02:05.54勝又鋼芽 2年生 長岡
8位02:06.57広沢涼 3年生 新潟江南
9位02:11.24宇田航大 3年生 佐渡総合
10位02:16.56池田大輝 2年生 東京学館新潟

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年3組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)4組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.06田村爽哉 3年生 帝京長岡
1位02:27.58和田鈴帆 2年生 新潟第一(女子)
2位02:01.06工藤悟琉 3年生 佐渡
3位02:01.43張戸大雅 1年生 開志国際
4位02:02.33佐藤太地 3年生 高田
5位02:02.87堀田駿汰 3年生 上越
6位02:05.17五十嵐悠斗 2年生 新潟南
7位02:07.01伏見倫瑠 2年生 新潟青陵
8位02:42.15髙橋七香 1年生 東京学館新潟(女子)
8位02:11.40齋藤健吾 2年生 新発田南

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年4組の結果



新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m(2021-05-26)5組
05-26
順位記録名前チーム
1位02:01.85水嶋力生 3年生 高志中等
2位02:02.02樋口聖悠 3年生 十日町
3位02:02.06小川綜太 2年生 新潟
4位02:02.19本間杏之輔 3年生 新発田
5位02:02.54岡恵護 3年生 長岡工
6位02:06.37阿部由跳 1年生 村上桜ケ丘
7位02:06.52村山琉斗 1年生 帝京長岡
8位02:09.29小野流輝 2年生 新潟東
9位02:09.44大橋弘幸 3年生 新潟県央工
10位02:10.01関原拓海 3年生 糸魚川白嶺

新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年5組の結果


新潟県高校総体陸上(インターハイ新潟県予選)800m2021年の試合日程・結果