岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)3組結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年
試合日程2021-05-20 00:00:00
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位04:10.89千葉大門2年盛岡中央
2位04:11.27井坂一希3年盛岡大附
3位04:12.03吉谷地夏也3年一関学院
4位04:14.07三浦靖文3年一関二
5位04:14.26今野汰一1年花巻東
6位04:15.49寺田圭佑3年黒沢尻北
7位04:15.56佐藤佑紀2年大船渡
8位04:21.56錦戸昴雅2年盛岡一
9位04:25.05髙橋瑚白2年西和賀
10位04:28.73昆真紗土3年宮古
11位04:29.68伊藤暖2年盛岡三
12位04:32.95藤村文斗2年盛岡工
13位04:39.74千葉拓哉3年大船渡東
14位04:45.76野呂慶治3年釜石
15位05:00.09三浦康誠1年岩泉

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500mの試合速報・結果


岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)1組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.23田沼知樹 2年生 盛岡市立
2位04:10.28佐々木陸 3年生 盛岡四
3位04:10.36阿部倫久 2年生 専大北上
4位04:10.59出雲叶愛 3年生 宮古
5位04:11.41和田巧美 2年生 黒沢尻北
6位04:15.37吉田翔太 3年生 千厩
7位04:19.27細川稜太 2年生 盛岡南
8位04:19.90宮崎竜一 2年生 花巻北
9位04:23.18赤井亮友 3年生 大船渡東
10位04:24.24高橋竣 2年生 水沢工

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年1組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)2組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:05.46小野寺颯太 2年生 花巻東
2位04:05.76高橋重陽 3年生 水沢
3位04:06.01細川諒 3年生 盛岡市立
4位04:06.34鈴木健真 3年生 一関学院
5位04:13.18山口拓夢 2年生 久慈
6位04:15.09小川凌哉 3年生 久慈東
7位04:16.69髙橋真人 2年生 盛岡一
8位04:18.45工藤七斗 2年生 盛岡大附
9位04:18.56瀬川敬 3年生 花北青雲
10位04:18.59浅井佑太 3年生 大船渡

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年2組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)3組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:10.89千葉大門 2年生 盛岡中央
2位04:11.27井坂一希 3年生 盛岡大附
3位04:12.03吉谷地夏也 3年生 一関学院
4位04:14.07三浦靖文 3年生 一関二
5位04:14.26今野汰一 1年生 花巻東
6位04:15.49寺田圭佑 3年生 黒沢尻北
7位04:15.56佐藤佑紀 2年生 大船渡
8位04:21.56錦戸昴雅 2年生 盛岡一
9位04:25.05髙橋瑚白 2年生 西和賀
10位04:28.73昆真紗土 3年生 宮古

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年3組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)4組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:08.56齋藤大 3年生 花巻北
2位04:08.68菅原暖斗 3年生 盛岡南
3位04:08.71立花大希 3年生 盛岡三
4位04:08.83小野信人 3年生 黒沢尻北
5位04:16.32佐々木大翔 3年生 大船渡
6位04:18.83西山圭太 3年生 一関一
7位04:19.61吉田快厘 2年生 盛岡工
8位04:22.04白山勇晴 2年生 高田
9位04:23.06宮野勇太 2年生 盛岡市立
10位04:24.66矢内千尋 3年生 盛岡北

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年4組の結果



岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m(2021-05-20)5組
05-20
順位記録名前チーム
1位04:01.24小野寺颯太 2年生 花巻東
2位04:01.87佐々木陸 3年生 盛岡四
3位04:02.06井坂一希 3年生 盛岡大附
4位04:03.25高橋重陽 3年生 水沢
5位04:03.32阿部倫久 2年生 専大北上
6位04:03.37齋藤大 3年生 花巻北
7位04:03.67細川諒 3年生 盛岡市立
8位04:05.96田沼知樹 2年生 盛岡市立
9位04:06.04鈴木健真 3年生 一関学院
10位04:06.63千葉大門 2年生 盛岡中央

岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年5組の結果


岩手県高校総体陸上(インターハイ岩手県予選)1500m2021年の試合日程・結果