福島県高校女子駅伝(2020-10-22)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名福島県高校女子駅伝2020年
試合日程2020-10-22
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位09:44大河原萌花2年学法石川(女子)
2位10:36小松和3年いわき秀英(女子)
3位10:41橋本瞳1年日大東北(女子)
4位10:43菊地麻耶3年田村(女子)
5位10:50佐々木さら2年郡山女大附(女子)
6位11:19長峰沙弥1年会津学鳳(女子)
7位11:29神田七海2年福島東(女子)
8位11:43遠藤梨帆3年福島成蹊(女子)
9位11:50田尻詠美3年帝京安積(女子)
10位11:52渡邉七瀬1年安積黎明(女子)
11位12:10若月陽香1年相双連合(女子)
12位12:23山川陽菜1年磐城桜が丘(女子)
13位12:31鈴木心渚1年会津連合(女子)
13位12:31長正明日翔2年県北連合(女子)
15位12:41半谷咲綺1年いわき総合(女子)
16位13:07松本安春己1年ふたば未来(女子)
17位13:22平子杏1年湯本(女子)
18位13:28桑原史歩1年郡山商(女子)
19位13:30鈴木望愛2年ザベリオ(女子)
20位13:42佐藤菜那美1年若松商(女子)
21位14:47大須賀咲良1年福島西(女子)
22位15:09目黒鈴音1年福島東稜(女子)
23位17:29鈴木羽椰2年猪苗代(女子)

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

福島県高校女子駅伝の試合速報・結果


福島県高校女子駅伝(2020-10-22)1区
10-22
順位記録名前チーム
1位20:18長谷川莉子 3年生 学法石川(女子)
2位20:30矢内楓恋 日大東北(女子)
3位20:59松本怜美 2年生 福島東(女子)
4位21:28渡辺乙羽 会津学鳳(女子)
5位21:31金澤陶子 福島西(女子)
6位21:37大場ひなり 3年生 田村(女子)
7位22:20櫛田沙弓 いわき秀英(女子)
8位22:37豊子留奈 会津連合(女子)
9位22:48加藤釉日 安積黎明(女子)
10位23:03佐藤小陽 相双連合(女子)

福島県高校女子駅伝2020年1区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)2区
10-22
順位記録名前チーム
1位13:24小島さくら 2年生 学法石川(女子)
2位14:07大森美優 3年生 田村(女子)
3位14:12安達茉帆 2年生 日大東北(女子)
4位15:00成澤夢叶 2年生 帝京安積(女子)
5位15:06橋本暖亜 2年生 郡山女大附(女子)
6位15:07須藤琴和 2年生 いわき秀英(女子)
7位15:44猪股咲耶 3年生 会津学鳳(女子)
8位15:45大内美怜 3年生 福島東(女子)
9位16:07佐藤楓 1年生 安積黎明(女子)
10位16:30石井あゆみ 1年生 福島成蹊(女子)

福島県高校女子駅伝2020年2区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)3区
10-22
順位記録名前チーム
1位09:44大河原萌花 2年生 学法石川(女子)
2位10:36小松和 3年生 いわき秀英(女子)
3位10:41橋本瞳 1年生 日大東北(女子)
4位10:43菊地麻耶 3年生 田村(女子)
5位10:50佐々木さら 2年生 郡山女大附(女子)
6位11:19長峰沙弥 1年生 会津学鳳(女子)
7位11:29神田七海 2年生 福島東(女子)
8位11:43遠藤梨帆 3年生 福島成蹊(女子)
9位11:50田尻詠美 3年生 帝京安積(女子)
10位11:52渡邉七瀬 1年生 安積黎明(女子)

福島県高校女子駅伝2020年3区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)4区
10-22
順位記録名前チーム
1位10:12佐藤瑠香 1年生 学法石川(女子)
2位10:40佐久間珀亜 1年生 田村(女子)
3位10:53五十嵐みなみ 1年生 会津学鳳(女子)
4位10:59根本唯 3年生 日大東北(女子)
5位11:28高橋咲羽 3年生 帝京安積(女子)
6位11:34鎌田真央 1年生 郡山女大附(女子)
7位11:47板垣恭佳 1年生 安積黎明(女子)
8位11:48片寄桂 1年生 いわき秀英(女子)
9位11:55嶺岸咲歩 3年生 福島東(女子)
10位11:58小川陽愛 1年生 会津連合(女子)

福島県高校女子駅伝2020年4区の結果



福島県高校女子駅伝(2020-10-22)5区
10-22
順位記録名前チーム
1位16:49小島彩乃 2年生 学法石川(女子)
2位17:49石川由乃 3年生 田村(女子)
3位18:25山内鈴 3年生 会津学鳳(女子)
4位18:53名越美帆 3年生 日大東北(女子)
5位19:04森響季 1年生 帝京安積(女子)
6位19:18渡邉綾子 2年生 福島東(女子)
7位19:25寺島夏希 2年生 安積黎明(女子)
8位19:34薄ひなの 1年生 郡山女大附(女子)
9位19:35荒ひかる 3年生 相双連合(女子)
10位19:36菊地花音 1年生 いわき秀英(女子)

福島県高校女子駅伝2020年5区の結果


福島県高校女子駅伝2020年の試合日程・結果