中国地区高校駅伝(2019-11-17)7区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名中国地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-17
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位15:41山下空良3年倉敷
2位15:42田村光3年西京
3位15:55上奥輝1年西条農
4位15:57安藤勘太3年水島工
5位15:58山本真央1年高川学園
6位15:59小江幸人1年世羅
7位16:05信夫大輝1年八頭
8位16:06山口月暉1年鳥取城北
9位16:07濱本零士2年広島国際学院
10位16:09藤村太陽2年美祢青嶺
11位16:17野口槙斗3年米子松蔭
12位16:19吉末健人2年聖光
13位16:28淺原来羽2年出雲工
14位16:38竹下仁晟2年広島皆実
15位16:46富永勘太3年宇部鴻城
15位16:46高山輝太3年岡山商大附
17位16:49小野智幸3年
18位17:03登尾綜太3年明誠
19位17:06多賀健人2年玉野光南
20位17:37布野雅也1年平田
21位17:38上田仁太1年鳥取東
22位17:43岸本俊介2年広島工大
23位17:44村岡響2年松江商
24位17:50平岡真央斗2年市立呉
25位18:03若月順図3年鳥取中央育英
26位18:04池田健人2年神辺旭
27位18:15佐々木大和2年出雲
28位18:35木下天響3年鳥取西
29位18:36蒲生壮太2年基町
29位18:36堂脇良介2年県立広島
31位18:46落合翔大1年開星
32位18:55森下競太1年興譲館
33位19:11中家大誓1年就実
34位19:43登根壮一郎1年広島井口

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

中国地区高校駅伝の試合速報・結果


中国地区高校駅伝(2019-11-17)1区
11-17
順位記録名前チーム
1位30:56菖蒲敦司 3年生 西京
2位30:58山本龍神 3年生 米子松蔭
3位31:00寺元颯一 3年生 倉敷
4位31:01藤原優希 3年生 水島工
5位31:07増田涼太 2年生 広島皆実
6位31:09高橋駿来 3年生 西条農
7位31:10桑田大輔 3年生 八頭
8位31:11谷口唯翔 3年生 鳥取中央育英
9位31:12岩田楽也 2年生 広島国際学院
10位31:17中西真大 3年生 就実

中国地区高校駅伝2019年1区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)2区
11-17
順位記録名前チーム
1位09:07倉本晟伍 2年生 広島皆実
2位09:08野本賢志 2年生 西条農
2位09:08森下翔太 1年生 世羅
4位09:13石丸大輝 3年生 広島国際学院
5位09:16小林海葵 2年生 西京
5位09:16堀口颯亮 1年生 水島工
5位09:16洌鎌優希 3年生 聖光
8位09:17入江海斗 3年生 米子松蔭
9位09:24平山侑聖 2年生 岡山商大附
10位09:25大森椋太 3年生 玉野光南

中国地区高校駅伝2019年2区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)3区
11-17
順位記録名前チーム
1位23:54ハリソン・ガトト 2年生 倉敷
2位24:51小見山敦成 3年生 水島工
3位24:53阿部陽樹 2年生 西京
4位24:54三好紘生 3年生 広島皆実
5位25:04兼原尚也 3年生 広島国際学院
6位25:05黒田朝日 1年生 玉野光南
7位25:15関野稜介 3年生 宇部鴻城
8位25:16東陽晃 3年生 西条農
9位25:23大呂恵雨 3年生 八頭
10位25:35川田敏暉 2年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年3区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)4区
11-17
順位記録名前チーム
1位24:01吉田周 2年生 広島国際学院
2位24:16土倉光貴 3年生 水島工
3位24:42見川壮太 3年生 世羅
4位24:43太良坊航 3年生 西条農
5位24:44石井大揮 3年生 倉敷
6位24:47森重孝哉 3年生 西京
7位24:50山﨑大空 3年生 広島皆実
8位24:56帰山開智 2年生 鳥取城北
9位25:03花谷そら 3年生 聖光
10位25:07中村龍正 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年4区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)5区
11-17
順位記録名前チーム
1位08:55奥野奏輝 3年生 倉敷
2位09:03上部知紀 3年生 西京
3位09:06吉屋佑晟 1年生 広島国際学院
4位09:08䑓信風馬 2年生 西条農
5位09:16東條吏起 2年生 聖光
5位09:16明石悠汰 3年生 高川学園
7位09:19黒原優人 2年生 広島皆実
8位09:21大呂青葉 1年生 八頭
8位09:21松田陽人 2年生 世羅
10位09:23千葉海平 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年5区の結果


中国地区高校駅伝2019年の試合日程・結果