中国地区高校駅伝(2019-11-17)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する


シェア シェア シェア

試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名中国地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-17
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位23:54ハリソン・ガトト2年倉敷
2位24:51小見山敦成3年水島工
3位24:53阿部陽樹2年西京
4位24:54三好紘生3年広島皆実
5位25:04兼原尚也3年広島国際学院
6位25:05黒田朝日1年玉野光南
7位25:15関野稜介3年宇部鴻城
8位25:16東陽晃3年西条農
9位25:23大呂恵雨3年八頭
10位25:35川田敏暉2年米子松蔭
11位25:41千代延巧3年明誠
12位26:08山本悠真3年美祢青嶺
13位26:11陶山輝文3年出雲工
14位26:15高重一輝2年聖光
15位26:24庵地祐希1年興譲館
16位26:37楢林蒼大3年
17位26:38難波雅久3年岡山商大附
18位27:02山根寛大3年鳥取中央育英
19位27:05桒田大樹1年神辺旭
20位27:06福島康太1年平田
21位27:18田中亮実2年高川学園
22位27:19上妻慶太2年基町
23位27:22岩田真之1年鳥取城北
24位27:27山田修平1年県立広島
25位27:30石本健人2年世羅
26位27:32朝倉康太2年広島井口
27位27:36荻原諒也3年鳥取西
28位27:46山田隼輔3年市立呉
29位27:48糸賀千晃1年松江商
30位27:57山下直人2年鳥取東
31位28:01松崎寧生1年開星
32位28:33中山裕心3年広島工大
33位28:46曽田渓介2年出雲
34位29:04井上直人3年就実

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

中国地区高校駅伝の試合速報・結果


中国地区高校駅伝(2019-11-17)1区
11-17
順位記録名前チーム
1位30:56菖蒲敦司 3年生 西京
2位30:58山本龍神 3年生 米子松蔭
3位31:00寺元颯一 3年生 倉敷
4位31:01藤原優希 3年生 水島工
5位31:07増田涼太 2年生 広島皆実
6位31:09高橋駿来 3年生 西条農
7位31:10桑田大輔 3年生 八頭
8位31:11谷口唯翔 3年生 鳥取中央育英
9位31:12岩田楽也 2年生 広島国際学院
10位31:17中西真大 3年生 就実

中国地区高校駅伝2019年1区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)2区
11-17
順位記録名前チーム
1位09:07倉本晟伍 2年生 広島皆実
2位09:08野本賢志 2年生 西条農
2位09:08森下翔太 1年生 世羅
4位09:13石丸大輝 3年生 広島国際学院
5位09:16小林海葵 2年生 西京
5位09:16堀口颯亮 1年生 水島工
5位09:16洌鎌優希 3年生 聖光
8位09:17入江海斗 3年生 米子松蔭
9位09:24平山侑聖 2年生 岡山商大附
10位09:25大森椋太 3年生 玉野光南

中国地区高校駅伝2019年2区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)3区
11-17
順位記録名前チーム
1位23:54ハリソン・ガトト 2年生 倉敷
2位24:51小見山敦成 3年生 水島工
3位24:53阿部陽樹 2年生 西京
4位24:54三好紘生 3年生 広島皆実
5位25:04兼原尚也 3年生 広島国際学院
6位25:05黒田朝日 1年生 玉野光南
7位25:15関野稜介 3年生 宇部鴻城
8位25:16東陽晃 3年生 西条農
9位25:23大呂恵雨 3年生 八頭
10位25:35川田敏暉 2年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年3区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)4区
11-17
順位記録名前チーム
1位24:01吉田周 2年生 広島国際学院
2位24:16土倉光貴 3年生 水島工
3位24:42見川壮太 3年生 世羅
4位24:43太良坊航 3年生 西条農
5位24:44石井大揮 3年生 倉敷
6位24:47森重孝哉 3年生 西京
7位24:50山﨑大空 3年生 広島皆実
8位24:56帰山開智 2年生 鳥取城北
9位25:03花谷そら 3年生 聖光
10位25:07中村龍正 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年4区の結果



中国地区高校駅伝(2019-11-17)5区
11-17
順位記録名前チーム
1位08:55奥野奏輝 3年生 倉敷
2位09:03上部知紀 3年生 西京
3位09:06吉屋佑晟 1年生 広島国際学院
4位09:08䑓信風馬 2年生 西条農
5位09:16東條吏起 2年生 聖光
5位09:16明石悠汰 3年生 高川学園
7位09:19黒原優人 2年生 広島皆実
8位09:21大呂青葉 1年生 八頭
8位09:21松田陽人 2年生 世羅
10位09:23千葉海平 3年生 米子松蔭

中国地区高校駅伝2019年5区の結果


中国地区高校駅伝2019年の試合日程・結果