関東地区高校駅伝(2019-11-16)6区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名関東地区高校駅伝2019年
試合日程2019-11-16
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位14:50.94小林政澄3年東農大二
2位14:59.16川田涼2年水城
3位15:00.42伊東夢翔1年國學院久我山
4位15:05.79長谷実樹3年藤沢翔陵
5位15:05.83宮岡凛太1年鎌倉学園
6位15:06.25生駒直幸1年花咲徳栄
7位15:07.58黒岩勇禅1年武蔵越生
8位15:07.87大塚嘉胤3年山梨学院
9位15:08.55浅井大夢3年藤岡中央
10位15:09.27田中莉生3年笛吹
11位15:10.18石口大地2年埼玉栄
12位15:11.16吉田優太2年八千代松陰
13位15:11.95町永隆来3年市船橋
14位15:12石川凌羽3年拓大一
15位15:12.24五十嵐喬信2年水戸工
16位15:14.60水谷耀介3年日立工
17位15:17.40内田賢利3年駒大高
18位15:17.44佐元皐起3年浦和実
19位15:19.80鹿嶋星也3年拓大紅陵
20位15:20.88寺田航大3年流通経済大柏
21位15:22.60平島龍斗1年相洋
22位15:23.02山根彗斗2年白鴎大足利
23位15:23.15関本敬太1年文星芸大付
24位15:24.42黒岩希一3年吾妻中央
25位15:25.65福田達也1年市立橘
26位15:26.19石川雅樹3年東農大三
27位15:29.98山内孝将1年三浦学苑
28位15:31.71藤田大翔1年東洋大牛久
29位15:33.46松島竣成1年樹徳
30位15:35.70白坂秀⻁2年城西大城西
31位15:38相澤拓摩1年専大松戸
32位15:39.47町田直紀2年那須拓陽
33位15:45.11高田隼人2年湘南工大付
34位15:52.90名執希生2年韮崎
35位15:55.51関淳3年聖望学園
36位15:56.06矢島睦大2年富岡
37位15:56.57早瀬乃亜2年佐野日大
38位15:57.28韮澤史人1年土浦日大
39位15:59.46強矢愛斗2年健大高崎
40位15:59.96薄俊成2年日体大柏
41位16:00.11上澤一央1年宇都宮
42位16:00.58栗原豊季3年早稲田実
43位16:06.95星優人2年保善
44位16:09.90高野晃勢2年水戸葵陵
45位16:32.02浅見夏希1年大田原
46位16:54.51伊藤克典3年山梨農林
47位16:54.75フィセット・慶1年甲府工
48位18:00.21田中響1年巨摩

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

関東地区高校駅伝の試合速報・結果


関東地区高校駅伝(2019-11-16)1区
11-16
順位記録名前チーム
1位29:24.06佐藤真優 3年生 東洋大牛久
2位29:24.62児玉真輝 3年生 鎌倉学園
3位29:28.73北村光 3年生 樹徳
4位29:32.36辻文哉 3年生 早稲田実
5位29:36.29唐澤拓海 3年生 花咲徳栄
6位29:38.31久保田徹 3年生 聖望学園
7位30:00.82斎藤拓海 3年生 市船橋
8位30:11.84宗像直輝 3年生 東農大二
9位30:17.62漆畑徳輝 3年生 山梨学院
10位30:18.38平山大雅 3年生 宇都宮

関東地区高校駅伝2019年1区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)2区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:21.47新井晴文 2年生 國學院久我山
2位08:26.53クレイアーロン・竜波 3年生 相洋
3位08:30.40大吉優亮 3年生 市船橋
4位08:35.07瀬川翔誠 1年生 埼玉栄
5位08:36.28永島陽介 1年生 東農大二
6位08:37.34槇村勇伸 2年生 城西大城西
7位08:37.47大野雅也 2年生 八千代松陰
8位08:37.57野島悠太 2年生 流通経済大柏
9位08:40.21靑木陸 3年生 水戸工
10位08:43.90永岡佑樹 3年生 水城

関東地区高校駅伝2019年2区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)3区
11-16
順位記録名前チーム
1位23:43.39力石暁 3年生 鎌倉学園
2位23:48.52内田杜和 2年生 國學院久我山
3位23:55.12田丸颯 2年生 駒大高
4位23:55.68佐藤快成 2年生 埼玉栄
5位23:58.76緒方澪那斗 1年生 市船橋
6位24:01.39青柿響 3年生 聖望学園
7位24:03.84伊東卓駿 3年生 藤沢翔陵
8位24:05.87甲木康博 2年生 城西大城西
9位24:12.76加藤聡太 3年生 山梨学院
10位24:19.09北村勇貴 2年生 東農大二

関東地区高校駅伝2019年3区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)4区
11-16
順位記録名前チーム
1位24:10.67伊井修司 3年生 東農大二
2位24:17.34鈴木祐太 2年生 鎌倉学園
3位24:19.94額賀稜平 3年生 山梨学院
4位24:21.05佐藤条二 2年生 市船橋
5位24:24.05浦田優斗 2年生 國學院久我山
6位24:27.77高島侑翔 2年生 埼玉栄
7位24:29.09大谷章紘 2年生 水城
8位24:33.60野島健太 2年生 流通経済大柏
9位24:46.06佐藤有一 1年生 拓大一
10位24:48.02和田悠都 2年生 早稲田実

関東地区高校駅伝2019年4区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)5区
11-16
順位記録名前チーム
1位08:30.26阿部優樹 3年生 國學院久我山
2位08:33.64工藤大和 2年生 八千代松陰
3位08:43.55金子伊吹 3年生 藤沢翔陵
4位08:43.94内山喜宝 2年生 東農大二
5位08:44.38川名皓詠 3年生 城西大城西
6位08:47.31島岡優 3年生 流通経済大柏
7位08:49.12金子鉄平 3年生 水城
8位08:49.89椎木幹太 2年生 市船橋
9位08:50.53石塚壮一郎 2年生 鎌倉学園
10位08:50.93布目蓮 3年生 聖望学園

関東地区高校駅伝2019年5区の結果


関東地区高校駅伝2019年の試合日程・結果