最終更新日 2023-06-18 17:09:09
世代 | 2006年度生まれ |
所属 | 仙台育英(女子) |
学年 | 3年 |
全国大会 | 全国中学校駅伝大会女子2021年
(1区・9位) |
ファン登録数 | 0人 ファン登録する |
特徴 |
✏ 投票
|
伊藤夕梛は仙台育英(女子)に所属する選手。
※駅伝歴ドットコムに登録されているタイムのなかでのベストタイムになります。
種目 | タイム | 日付 | 大会 |
800 | 00:02:12.93 | 2023-05-20 | 宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m |
1500 | 00:04:43.58 | 2022-09-07 | 宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m |
3000 | 00:10:32.23 | 2022-09-17 | プレミアムゲームスイン酒田女子3000m |
最新10試合の出場成績です。
大会 | 順位 | 成績 |
---|---|---|
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m 2023-06-18・10組 | 8位 | 00:02:23.34 |
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m 2023-06-18・8組 | 2位 | 00:02:17.32 |
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m 2023-06-18・5組 | 1位 | 00:02:17.01 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m 2023-05-20・12組 | 1位 | 00:02:12.93 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m 2023-05-20・11組 | 1位 | 00:02:19.28 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m 2023-05-20・4組 | 1位 | 00:02:26.36 |
東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m 2022-09-28・3組 | 12位 | 00:04:55.15 |
東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m 2022-09-28・2組 | 7位 | 00:04:43.92 |
プレミアムゲームスイン酒田女子3000m 2022-09-17・1組 | 9位 | 00:10:32.23 |
宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m 2022-09-07・4組 | 3位 | 00:04:43.58 |
中学女子時代は利府町立しらかし台中(女子)でプレー。
大会 | 順位 | 成績 |
---|---|---|
全国中学校駅伝大会女子 2021-12-19・ 1区 | 9位 | 00:11:04.00 |
利府町立しらかし台中(女子)2019年メンバー利府町立しらかし台中(女子)2020年メンバー利府町立しらかし台中(女子)2021年メンバー
駅伝時代は宮城県(女子)でプレー。
高校女子時代は仙台育英(女子)でプレー。
大会 | 順位 | 成績 |
---|---|---|
宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m 2022-09-07・ 4組 | 3位 | 00:04:43.58 |
宮城県高校新人陸上競技大会女子1500m 2022-09-07・ 2組 | 1位 | 00:04:57.24 |
プレミアムゲームスイン酒田女子3000m 2022-09-17・ 1組 | 9位 | 00:10:32.23 |
東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m 2022-09-28・ 3組 | 12位 | 00:04:55.15 |
東北高校新人陸上競技選手権大会女子1500m 2022-09-28・ 2組 | 7位 | 00:04:43.92 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m 2023-05-20・ 12組 | 1位 | 00:02:12.93 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m 2023-05-20・ 11組 | 1位 | 00:02:19.28 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)女子800m 2023-05-20・ 4組 | 1位 | 00:02:26.36 |
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m 2023-06-18・ 10組 | 8位 | 00:02:23.34 |
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m 2023-06-18・ 8組 | 2位 | 00:02:17.32 |
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m 2023-06-18・ 5組 | 1位 | 00:02:17.01 |
仙台育英(女子)2022年メンバー仙台育英(女子)2023年メンバー仙台育英(女子)2024年メンバー
伊藤夕梛のメニュー
伊藤夕梛の基本プロフィール