順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.91 | 吉田愛 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
2位 | 02:34.86 | 安達菜々美 | 3年生 | 上山明新館(女子) |
3位 | 02:35.99 | 芦野志帆 | 1年生 | 東海大山形(女子) |
4位 | 02:37.46 | 石黒莉咲 | 3年生 | 米沢工(女子) |
5位 | 02:37.82 | 佐藤静瑠 | 2年生 | 鶴岡南(女子) |
6位 | 02:39.83 | 安藤結香 | 1年生 | 米沢興譲館(女子) |
7位 | 02:41.89 | 宮澤凛 | 1年生 | 山形学院(女子) |
8位 | 02:46.61 | 遠藤はるな | 1年生 | 鶴岡東(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.05 | 山口鳴未 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
2位 | 02:27.11 | 早坂雅妃 | 3年生 | 新庄北(女子) |
3位 | 02:28.49 | 槇香澄 | 2年生 | 東海大山形(女子) |
4位 | 02:45.86 | 小野彩音 | 2年生 | 山辺(女子) |
5位 | 02:49.84 | 髙梨菜々美 | 2年生 | 上山明新館(女子) |
6位 | 03:03.09 | 伊藤萌佳 | 2年生 | 鶴岡南(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.74 | 加藤結 | 2年生 | 米沢中央(女子) |
2位 | 02:36.09 | 安食希美 | 3年生 | 新庄北(女子) |
3位 | 02:40.53 | 菅原遥 | 1年生 | 酒田東(女子) |
4位 | 02:44.45 | 川合萌花 | 2年生 | 山本学園(女子) |
5位 | 02:46.40 | 菊地優里 | 2年生 | 米沢東(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:29.22 | 高橋彩那 | 3年生 | 東海大山形(女子) |
2位 | 02:34.74 | 匹田葉月 | 3年生 | 鶴岡南(女子) |
3位 | 02:36.20 | 佐藤朱莉 | 2年生 | 山形西(女子) |
4位 | 02:41.70 | 加賀谷怜 | 2年生 | 新庄北(女子) |
5位 | 02:54.03 | 新野真菜 | 3年生 | 荒砥(女子) |
6位 | 03:02.49 | 白旗芽依 | 1年生 | 酒田光陵(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:25.66 | 森谷乙葉 | 2年生 | 山形城北(女子) |
2位 | 02:26.91 | 中嶋ひまり | 3年生 | 九里学園(女子) |
3位 | 02:29.38 | 野澤七美 | 2年生 | 酒田南(女子) |
4位 | 02:41.32 | 井上阿弥 | 2年生 | 米沢興譲館(女子) |
5位 | 02:56.63 | 菅原ひかり | 1年生 | 鶴岡北(女子) |
6位 | 02:57.29 | 渡部綾弓 | 1年生 | 長井(女子) |
7位 | 03:00.65 | 大沼愛香 | 3年生 | 山本学園(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:27.58 | 渡部花音 | 2年生 | 山形城北(女子) |
2位 | 02:28.75 | 國井日菜乃 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
3位 | 02:30.60 | 岡部こころ | 2年生 | 酒田南(女子) |
4位 | 02:35.51 | 中村咲楽 | 2年生 | 九里学園(女子) |
5位 | 02:46.34 | 長澤月愛 | 1年生 | 山形学院(女子) |
6位 | 02:47.61 | 八鍬心音 | 3年生 | 新庄南(女子) |
7位 | 02:51.36 | 伊藤琉羽 | 2年生 | 天童(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.54 | 佐藤伶音 | 3年生 | 東海大山形 |
1位 | 02:24.79 | 佐藤碧 | 2年生 | 酒田光陵(女子) |
2位 | 01:58.85 | 八鍬拓斗 | 3年生 | 新庄東 |
2位 | 02:31.78 | 伊藤芽衣 | 1年生 | 酒田南(女子) |
3位 | 01:59.27 | 大沼樹希斗 | 2年生 | 東桜学館 |
3位 | 02:36.04 | 平ひより | 2年生 | 米沢興譲館(女子) |
4位 | 02:02.08 | 齋藤楓雅 | 1年生 | 九里学園 |
4位 | 02:39.34 | 黒田葵愛 | 2年生 | 酒田西(女子) |
5位 | 02:02.63 | 佐藤颯 | 3年生 | 酒田光陵 |
5位 | 02:43.65 | 佐藤美月 | 1年生 | 鶴岡東(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:19.08 | 森谷乙葉 | 2年生 | 山形城北(女子) |
2位 | 02:19.80 | 加藤結 | 2年生 | 米沢中央(女子) |
3位 | 02:20.17 | 高橋彩那 | 3年生 | 東海大山形(女子) |
4位 | 02:25.21 | 國井日菜乃 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
5位 | 02:31.01 | 岡部こころ | 2年生 | 酒田南(女子) |
6位 | 02:34.17 | 匹田葉月 | 3年生 | 鶴岡南(女子) |
7位 | 02:39.13 | 中村咲楽 | 2年生 | 九里学園(女子) |
8位 | 02:41.13 | 佐藤朱莉 | 2年生 | 山形西(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.61 | 山口鳴未 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
2位 | 02:23.67 | 寺嶋悠葉 | 3年生 | 九里学園(女子) |
3位 | 02:24.26 | 渡部花音 | 2年生 | 山形城北(女子) |
4位 | 02:28.08 | 早坂雅妃 | 3年生 | 新庄北(女子) |
5位 | 02:29.66 | 野澤七美 | 2年生 | 酒田南(女子) |
6位 | 02:35.19 | 小野彩華 | 3年生 | 酒田光陵(女子) |
7位 | 02:35.60 | 安達菜々美 | 3年生 | 上山明新館(女子) |
8位 | 02:35.71 | 芦野志帆 | 1年生 | 東海大山形(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:21.48 | 吉田愛 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
2位 | 02:25 | 伊藤芽衣 | 1年生 | 酒田南(女子) |
3位 | 02:26.67 | 槇香澄 | 2年生 | 東海大山形(女子) |
4位 | 02:28.97 | 菊地咲羽 | 2年生 | 山形西(女子) |
5位 | 02:30.33 | 中嶋ひまり | 3年生 | 九里学園(女子) |
6位 | 02:32.24 | 佐藤碧 | 2年生 | 酒田光陵(女子) |
7位 | 02:37.75 | 平ひより | 2年生 | 米沢興譲館(女子) |
8位 | 02:40.39 | 安食希美 | 3年生 | 新庄北(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年11組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.79 | 吉田愛 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
2位 | 02:18.54 | 加藤結 | 2年生 | 米沢中央(女子) |
3位 | 02:19.38 | 山口鳴未 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
4位 | 02:21.21 | 森谷乙葉 | 2年生 | 山形城北(女子) |
5位 | 02:21.74 | 寺嶋悠葉 | 3年生 | 九里学園(女子) |
6位 | 02:22.21 | 伊藤芽衣 | 1年生 | 酒田南(女子) |
7位 | 02:23.12 | 高橋彩那 | 3年生 | 東海大山形(女子) |
8位 | 02:24.98 | 渡部花音 | 2年生 | 山形城北(女子) |
>山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)女子800m2021年12組の結果