大会期間:2021-06-19〜2021-06-19
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:20.79 | 野村いちご | 3年生 | 敦賀(女子) |
2位 | 02:21.05 | 永高わか葉 | 3年生 | 新井(女子) |
3位 | 02:21.12 | 山腰亜依 | 2年生 | 遊学館(女子) |
4位 | 02:21.67 | 増沢結 | 1年生 | 東海大諏訪(女子) |
5位 | 02:26.86 | 河原茉世 | 2年生 | 富山高専(女子) |
6位 | 02:29.90 | 嶌野実羽 | 3年生 | 坂井(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:18.20 | 谷口ゆき | 3年生 | 星稜(女子) |
2位 | 02:18.28 | 柿倉悠杏 | 3年生 | 小千谷(女子) |
3位 | 02:18.33 | 宮本純伶 | 3年生 | 松本県ヶ丘(女子) |
4位 | 02:25.12 | 藏元真莉奈 | 1年生 | 敦賀(女子) |
5位 | 02:25.41 | 伊多優奈 | 3年生 | 桜井(女子) |
6位 | 02:26.48 | 宍戸花帆 | 3年生 | 小松商(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:22.94 | 市川笑花 | 2年生 | 佐久長聖(女子) |
2位 | 02:23.30 | 鈴木結菜 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
3位 | 02:23.48 | 服部颯希 | 2年生 | 高岡(女子) |
4位 | 02:24.31 | 川尻唯生 | 3年生 | 柏崎常盤(女子) |
5位 | 02:25.93 | 堀真由子 | 3年生 | 大野(女子) |
6位 | 02:26.44 | 本井唯香 | 3年生 | 星稜(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:23.83 | 渡邉陽乃 | 2年生 | 佐久長聖(女子) |
2位 | 02:24.13 | 津谷舞姫 | 2年生 | 鯖江(女子) |
3位 | 02:24.26 | 佐藤梓 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
4位 | 02:24.29 | 阿部楓愛 | 2年生 | 富山商(女子) |
5位 | 02:24.56 | 加藤直 | 1年生 | 星稜(女子) |
6位 | 02:25.34 | 守屋有彩 | 2年生 | 伊那弥生ヶ丘(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:18.24 | 松下輝来 | 2年生 | 東海大諏訪(女子) |
2位 | 02:18.25 | 居城日向 | 2年生 | 新発田商(女子) |
3位 | 02:18.35 | 星野黒由唯 | 3年生 | 富山商(女子) |
4位 | 02:18.73 | 中村愛莉 | 3年生 | 鯖江(女子) |
5位 | 02:20.70 | 濱野美生 | 3年生 | 金沢二水(女子) |
6位 | 02:26.09 | 田島楓 | 3年生 | 入善(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.62 | 鈴木結菜 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
2位 | 02:12.73 | 谷口ゆき | 3年生 | 星稜(女子) |
3位 | 02:12.93 | 市川笑花 | 2年生 | 佐久長聖(女子) |
4位 | 02:13.39 | 居城日向 | 2年生 | 新発田商(女子) |
5位 | 02:16.03 | 永高わか葉 | 3年生 | 新井(女子) |
6位 | 02:20.79 | 山腰亜依 | 2年生 | 遊学館(女子) |
7位 | 02:21.42 | 星野黒由唯 | 3年生 | 富山商(女子) |
8位 | 02:21.83 | 中村愛莉 | 3年生 | 鯖江(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:15.87 | 渡邉陽乃 | 2年生 | 佐久長聖(女子) |
2位 | 02:16.22 | 野村いちご | 3年生 | 敦賀(女子) |
3位 | 02:16.46 | 宮本純伶 | 3年生 | 松本県ヶ丘(女子) |
4位 | 02:17.11 | 柿倉悠杏 | 3年生 | 小千谷(女子) |
5位 | 02:22.59 | 松下輝来 | 2年生 | 東海大諏訪(女子) |
6位 | 02:26.48 | 服部颯希 | 2年生 | 高岡(女子) |
7位 | 02:27.14 | 佐藤梓 | 2年生 | 新潟明訓(女子) |
8位 | 02:38.05 | 津谷舞姫 | 2年生 | 鯖江(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.07 | 前田陽向 | 3年生 | 洛南 |
1位 | 02:11.64 | 谷口ゆき | 3年生 | 星稜(女子) |
2位 | 01:55.29 | 三千田雅治 | 3年生 | 西宮北 |
2位 | 02:12.62 | 渡邉陽乃 | 2年生 | 佐久長聖(女子) |
3位 | 01:55.67 | 山城嘉人 | 3年生 | 大阪 |
3位 | 02:13.29 | 市川笑花 | 2年生 | 佐久長聖(女子) |
4位 | 01:56.60 | 宮村友也 | 2年生 | 京都文教 |
4位 | 02:14.35 | 野村いちご | 3年生 | 敦賀(女子) |
5位 | 02:01.15 | 小林直人 | 3年生 | 新宮 |
5位 | 02:15.04 | 鈴木結菜 | 2年生 | 新潟第一(女子) |
>北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)女子800m2021年8組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-06-00 | ||
2023-06-18 | |||
2022-06-16 | |||
2021-06-19 |