大会期間:2021-06-19〜2021-06-19
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.74 | 小林望迪 | 1年生 | 明桜(女子) |
2位 | 02:17.78 | 佐々木さら | 3年生 | 郡山女大附(女子) |
3位 | 02:19.49 | 加藤結 | 2年生 | 米沢中央(女子) |
4位 | 02:19.74 | 佐藤美優 | 1年生 | 花巻北(女子) |
5位 | 02:19.76 | 山本光莉 | 1年生 | 八戸学院光星(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.94 | 吉田愛 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
2位 | 02:17.16 | 佐藤美空 | 1年生 | 学法石川(女子) |
3位 | 02:19.04 | 小野沢涼音 | 3年生 | 青森東(女子) |
4位 | 02:24.09 | 及川愛依 | 2年生 | 常盤木学園(女子) |
5位 | 02:25.75 | 堀内愛香 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
6位 | 02:32.95 | 澤村里桜菜 | 1年生 | 花巻東(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:18.66 | 三科文 | 2年生 | 学法石川(女子) |
2位 | 02:19 | 小野沢彩音 | 3年生 | 青森東(女子) |
3位 | 02:19.27 | 伊藤芽衣 | 1年生 | 酒田南(女子) |
4位 | 02:19.28 | 鈴木るん | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
5位 | 02:23 | 大道美羽 | 2年生 | 盛岡市立(女子) |
6位 | 02:24.19 | 佐々木紫音 | 3年生 | 大館国際情報(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:15.96 | 吉原莉胡 | 青森山田(女子) | |
2位 | 02:16.28 | 市毛智菜 | 2年生 | 会津学鳳(女子) |
3位 | 02:16.66 | 高橋知広 | 2年生 | 花巻東(女子) |
4位 | 02:17.93 | 長坂柊花 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
5位 | 02:21.43 | 寺嶋悠葉 | 3年生 | 九里学園(女子) |
6位 | 02:25.18 | 柿﨑千優 | 2年生 | 平成(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:18.56 | 田中希歩 | 2年生 | 盛岡誠桜(女子) |
2位 | 02:18.79 | 新楓菜 | 仙台育英(女子) | |
3位 | 02:18.88 | 森谷乙葉 | 2年生 | 山形城北(女子) |
4位 | 02:20.15 | 安達茉帆 | 3年生 | 日大東北(女子) |
5位 | 02:20.72 | 鈴木維莉 | 1年生 | 青森山田(女子) |
6位 | 02:28.37 | 黒澤未羽 | 1年生 | 花輪(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:16.08 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:18.87 | 成澤夢叶 | 3年生 | 帝京安積(女子) |
3位 | 02:20.97 | 山口鳴未 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
4位 | 02:21.85 | 泉谷朱那 | 2年生 | 秋田中央(女子) |
5位 | 02:25.10 | 日向結菜 | 1年生 | 青森山田(女子) |
6位 | 02:27.68 | 瀬川和叶 | 1年生 | 盛岡市立(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:12.31 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
2位 | 02:12.37 | 田中希歩 | 2年生 | 盛岡誠桜(女子) |
3位 | 02:12.54 | 佐藤美空 | 1年生 | 学法石川(女子) |
4位 | 02:18.21 | 加藤結 | 2年生 | 米沢中央(女子) |
5位 | 02:18.26 | 成澤夢叶 | 3年生 | 帝京安積(女子) |
6位 | 02:19.52 | 鈴木るん | 3年生 | 常盤木学園(女子) |
7位 | 02:20.70 | 鈴木維莉 | 1年生 | 青森山田(女子) |
8位 | 02:25.36 | 森谷乙葉 | 2年生 | 山形城北(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:13.85 | 小林望迪 | 1年生 | 明桜(女子) |
2位 | 02:14.16 | 吉田愛 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
3位 | 02:15.09 | 新楓菜 | 仙台育英(女子) | |
4位 | 02:18.58 | 佐々木さら | 3年生 | 郡山女大附(女子) |
5位 | 02:21.31 | 伊藤芽衣 | 1年生 | 酒田南(女子) |
6位 | 02:21.77 | 小野沢涼音 | 3年生 | 青森東(女子) |
7位 | 02:22 | 佐藤美優 | 1年生 | 花巻北(女子) |
8位 | 02:27.84 | 山本光莉 | 1年生 | 八戸学院光星(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:14.45 | 三科文 | 2年生 | 学法石川(女子) |
2位 | 02:14.63 | 吉原莉胡 | 青森山田(女子) | |
3位 | 02:17.20 | 高橋知広 | 2年生 | 花巻東(女子) |
4位 | 02:17.50 | 長坂柊花 | 2年生 | 仙台育英(女子) |
5位 | 02:17.98 | 安達茉帆 | 3年生 | 日大東北(女子) |
6位 | 02:18.31 | 小野沢彩音 | 3年生 | 青森東(女子) |
7位 | 02:19.71 | 山口鳴未 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
8位 | 02:23.28 | 市毛智菜 | 2年生 | 会津学鳳(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:11.42 | 田中希歩 | 2年生 | 盛岡誠桜(女子) |
2位 | 02:12 | 佐藤美空 | 1年生 | 学法石川(女子) |
3位 | 02:12.16 | 壁谷衿奈 | 仙台育英(女子) | |
4位 | 02:12.24 | 吉田愛 | 3年生 | 山形市立商(女子) |
5位 | 02:12.37 | 三科文 | 2年生 | 学法石川(女子) |
6位 | 02:13.93 | 小林望迪 | 1年生 | 明桜(女子) |
7位 | 02:18.20 | 吉原莉胡 | 青森山田(女子) | |
8位 | 02:19.38 | 新楓菜 | 仙台育英(女子) |
>東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)女子800m2021年10組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-06-00 | ||
2023-06-18 | |||
2022-06-14 | |||
2021-06-19 |