順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.06 | 前川知興 | 3年生 | 尽誠学園 |
2位 | 02:06.33 | 長尾龍橙 | 3年生 | 小豆島中央 |
3位 | 02:06.49 | 仲野真優 | 3年生 | 四学香川西 |
4位 | 02:07.07 | 西浦己登 | 2年生 | 丸亀 |
5位 | 02:11.54 | 石井太一 | 1年生 | 香川中央 |
6位 | 02:13.06 | 三野龍平 | 1年生 | 高松一 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:04.98 | 横山春陽 | 3年生 | 観音寺総合 |
2位 | 02:05.90 | 久保勇輔 | 3年生 | 高瀬 |
3位 | 02:07 | 大内崇太 | 1年生 | 高松工芸 |
4位 | 02:08.87 | 山田志優 | 1年生 | 四学香川西 |
5位 | 02:12.55 | 武井大山 | 3年生 | 高松 |
6位 | 02:13.35 | 草薙飛成 | 2年生 | 琴平 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:06.73 | 猪熊世 | 2年生 | 尽誠学園 |
2位 | 02:07.81 | 須佐美勁斗 | 3年生 | 高松工芸 |
3位 | 02:08.13 | 樋口誠真 | 2年生 | 香川中央 |
4位 | 02:08.48 | 山田珀翔 | 3年生 | 高松一 |
5位 | 02:19.80 | 森田幌大 | 1年生 | 高松桜井 |
6位 | 02:29.74 | 政宗禪心 | 1年生 | 高松商 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:05.02 | 原雅宗 | 2年生 | 丸亀 |
2位 | 02:06.05 | 小竹遼志 | 1年生 | 四学香川西 |
3位 | 02:06.32 | 杉原翔馬 | 2年生 | 高松一 |
4位 | 02:06.43 | 髙吉銀蔵 | 2年生 | 多度津 |
5位 | 02:10.28 | 三好雄仁 | 1年生 | 香川中央 |
6位 | 02:23.92 | 猪熊陽 | 1年生 | 高松桜井 |
7位 | 02:24.71 | 由手口優斗 | 3年生 | 琴平 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:06.72 | 井上友輝 | 3年生 | 英明 |
2位 | 02:06.94 | 大塚啓人 | 3年生 | 高瀬 |
3位 | 02:07.26 | 古川将土 | ||
4位 | 02:07.45 | 西山廉人 | 3年生 | 丸亀城西 |
5位 | 02:08.33 | 諏訪直太郎 | 3年生 | 高松 |
6位 | 02:16.62 | 大西龍樹 | 1年生 | 観音寺総合 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:07.72 | 河野凌久 | 2年生 | 英明 |
2位 | 02:09.89 | 平尾駿太 | 1年生 | 観音寺第一 |
3位 | 02:12.63 | 吉川柊音 | 2年生 | 高松工芸 |
4位 | 02:14.37 | 有吉壱騎 | 1年生 | 高松桜井 |
5位 | 02:19.53 | 工藤壱風 | 1年生 | 丸亀 |
6位 | 02:21.26 | 池本悠聖 | 2年生 | 丸亀城西 |
7位 | 02:25.89 | 山口航史 | 3年生 | 尽誠学園 |
8位 | 02:30.30 | 浦川一磨 | 1年生 | 琴平 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:06.01 | 角田侑介 | 2年生 | 小豆島中央 |
2位 | 02:08.54 | 貞廣孝太郎 | 2年生 | 高松 |
3位 | 02:09.84 | 平野悠 | 2年生 | 観音寺総合 |
4位 | 02:10.60 | 島田想大 | 2年生 | 高瀬 |
7位 | 02:36.52 | 小野快斗 | 3年生 | 丸亀城西 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年7組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.80 | 前川知興 | 3年生 | 尽誠学園 |
2位 | 02:01.11 | 角田侑介 | 2年生 | 小豆島中央 |
3位 | 02:02.60 | 大塚啓人 | 3年生 | 高瀬 |
4位 | 02:03.41 | 小竹遼志 | 1年生 | 四学香川西 |
5位 | 02:09.56 | 杉原翔馬 | 2年生 | 高松一 |
6位 | 02:10.70 | 吉川柊音 | 2年生 | 高松工芸 |
7位 | 02:12.10 | 髙吉銀蔵 | 2年生 | 多度津 |
8位 | 02:36.26 | 平尾駿太 | 1年生 | 観音寺第一 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年8組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 02:00.23 | 井上友輝 | 3年生 | 英明 |
2位 | 02:02.62 | 長尾龍橙 | 3年生 | 小豆島中央 |
3位 | 02:03.01 | 原雅宗 | 2年生 | 丸亀 |
4位 | 02:03.04 | 平野悠 | 2年生 | 観音寺総合 |
5位 | 02:05.84 | 仲野真優 | 3年生 | 四学香川西 |
6位 | 02:08.29 | 久保勇輔 | 3年生 | 高瀬 |
7位 | 02:09.57 | 大内崇太 | 1年生 | 高松工芸 |
8位 | 02:10.70 | 西山廉人 | 3年生 | 丸亀城西 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年9組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:58.13 | 横山春陽 | 3年生 | 観音寺総合 |
2位 | 02:01.81 | 須佐美勁斗 | 3年生 | 高松工芸 |
3位 | 02:02.27 | 河野凌久 | 2年生 | 英明 |
4位 | 02:06.65 | 貞廣孝太郎 | 2年生 | 高松 |
5位 | 02:08.05 | 古川将土 | ||
6位 | 02:09.48 | 猪熊世 | 2年生 | 尽誠学園 |
7位 | 02:11.80 | 樋口誠真 | 2年生 | 香川中央 |
8位 | 02:12.43 | 西浦己登 | 2年生 | 丸亀 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年10組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 01:55.07 | 井上友輝 | 3年生 | 英明 |
2位 | 01:55.68 | 横山春陽 | 3年生 | 観音寺総合 |
3位 | 01:57.33 | 角田侑介 | 2年生 | 小豆島中央 |
4位 | 01:57.48 | 前川知興 | 3年生 | 尽誠学園 |
5位 | 01:58.92 | 須佐美勁斗 | 3年生 | 高松工芸 |
6位 | 01:59.14 | 大塚啓人 | 3年生 | 高瀬 |
7位 | 01:59.69 | 河野凌久 | 2年生 | 英明 |
8位 | 02:06.56 | 長尾龍橙 | 3年生 | 小豆島中央 |
>香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m2023年11組の結果