大阪芸術大(女子)

2018年/関西学生陸上競技連盟/大学女子駅伝
登録人数13人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)メンバー・出身高校

大阪芸術大(女子)のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
山本明日香 3年生 神島(女子)
長山夢芽 3年生 北山(女子)
峠萌香 3年生 [追加]
永井智里 3年生 [追加]
澤山佳世 3年生 [追加]
尾白真奈 3年生 [追加]
長濱夕海香 2年生 [追加]
奧村純夏 2年生 高松工芸(女子)
志村野々花 2年生 [追加]
中沢りんご 1年生 [追加]
宮永光唯 1年生 豊川(女子)
城谷桜子 1年生 島原(女子)

>> 2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)のメンバー表を編集する

2018年大阪芸術大(女子)メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2018-12-30の富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1長濱夕海香2年生 大阪芸術大(女子) - 埼玉県(女子) - ニトリ(女子)
2奧村純夏2年生 高松工芸(女子) - 大阪芸術大(女子) - 東京メトロ(女子)
3中沢りんご1年生 大阪芸術大(女子)
4宮永光唯1年生 豊川(女子) - 大阪芸術大(女子)
5山本明日香3年生 神島(女子) - 大阪芸術大(女子) - エディオン(女子)
6長山夢芽3年生 北山(女子) - 大阪芸術大(女子)
7志村野々花2年生 大阪芸術大(女子) - しまむら(女子)

区間エントリーをシェアしよう→

大阪芸術大(女子)の自己ベスト

大阪芸術大(女子)の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

大阪芸術大(女子)の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

大阪芸術大(女子)のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2018年大阪芸術大(女子)メンバー一覧

大阪芸術大(女子)の出場した大会

大阪芸術大(女子)が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走) 17位(02:32:20.00)
2018年全日本大学女子駅伝対抗選手権 8位(02:09:35.00)
2018年全日本大学女子駅伝対抗選手権
2018年富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)

大阪芸術大(女子)の最近の出場結果


富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)7区
12-30
順位記録名前チーム
13位31:07志村野々花 2年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年7区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)6区
12-30
順位記録名前チーム
19位21:29長山夢芽 3年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年6区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)5区
12-30
順位記録名前チーム
17位37:11山本明日香 3年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年5区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)4区
12-30
順位記録名前チーム
11位15:06宮永光唯 1年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年4区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)3区
12-30
順位記録名前チーム
14位10:49中沢りんご 1年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年3区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)2区
12-30
順位記録名前チーム
20位23:00奧村純夏 2年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年2区の結果



富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)(2018-12-30)1区
12-30
順位記録名前チーム
19位13:38長濱夕海香 2年生 大阪芸術大(女子)

富士山女子駅伝(全日本大学女子選抜駅伝競走)2018年1区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)6区
10-28
順位記録名前チーム
17位18:40長山夢芽 3年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年6区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)5区
10-28
順位記録名前チーム
7位30:53永井智里 3年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年5区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)4区
10-28
順位記録名前チーム
8位16:32奧村純夏 2年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年4区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)3区
10-28
順位記録名前チーム
11位23:30志村野々花 2年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年3区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)2区
10-28
順位記録名前チーム
5位18:39長濱夕海香 2年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年2区の結果



全日本大学女子駅伝対抗選手権(2018-10-28)1区
10-28
順位記録名前チーム
8位21:21山本明日香 3年生 大阪芸術大(女子)

全日本大学女子駅伝対抗選手権2018年1区の結果


大阪芸術大(女子)試合日程・結果2018年

大阪芸術大(女子)のファン一覧

大阪芸術大(女子)の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関西学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 大阪芸術大(女子)関西大(女子)神戸学院大(女子)神戸学院大(女子)神戸学院大(女子)関西学生陸上競技連盟のチームをもっと見る