クイーンズ駅伝(2018-11-25)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2018-11-25〜2018-11-25

大会の全試合結果


クイーンズ駅伝(2018-11-25)1区
11-25
順位記録名前チーム
1位22:15森田香織 パナソニック(女子)
2位22:20荘司麻衣 デンソー(女子)
3位22:20一山麻緒 ワコール(女子)
4位22:25鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
6位22:26佐藤早也伽 積水化学(女子)
7位22:26谷本観月 天満屋(女子)
8位22:29萩原歩美 豊田自動織機(女子)
9位22:34盛山鈴奈 京セラ(女子)
10位22:38清水真帆 ヤマダホールディングス(女子)
11位22:47髙木結加 鹿児島銀行(女子)

クイーンズ駅伝2018年1区の結果



クイーンズ駅伝(2018-11-25)2区
11-25
順位記録名前チーム
1位12:14山本菜緒 豊田自動織機(女子)
3位12:18内藤早紀子 パナソニック(女子)
5位12:22細田あい ダイハツ(女子)
6位12:24原田紋里 第一生命グループ(女子)
9位12:29宇田川侑希 積水化学(女子)
10位12:36安井絵理奈 エディオン(女子)
12位12:41足立由真 京セラ(女子)
13位12:42陣内綾子 九電工(女子)
15位12:46樽本知夏 JP日本郵政グループ(女子)
15位12:46瀬川帆夏 シスメックス(女子)

クイーンズ駅伝2018年2区の結果



クイーンズ駅伝(2018-11-25)3区
11-25
順位記録名前チーム
1位34:31渡邊菜々美 パナソニック(女子)
2位34:46鈴木亜由子 JP日本郵政グループ(女子)
3位35:03筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
3位35:03高島由香 資生堂(女子)
5位35:15前田穂南 天満屋(女子)
5位35:15福士加代子 ワコール(女子)
7位35:28松田瑞生 ダイハツ(女子)
9位35:50森林未来 デンソー(女子)
10位35:59藤田正由加 ルートインホテルズ(女子)
12位36:11池満綾乃 鹿児島銀行(女子)

クイーンズ駅伝2018年3区の結果



クイーンズ駅伝(2018-11-25)4区
11-25
順位記録名前チーム
1位10:54ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
2位11:04カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
7位11:29三宅紗蘭 天満屋(女子)
8位11:40竹地志帆 ヤマダホールディングス(女子)
9位11:42竹本香奈子 ダイハツ(女子)
11位11:45松田杏奈 京セラ(女子)
12位11:51篠塚麻衣 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
12位11:51小原諒子 鹿児島銀行(女子)
15位11:59野村蒼 積水化学(女子)
16位12:01坂本茉矢 シスメックス(女子)

クイーンズ駅伝2018年4区の結果



クイーンズ駅伝(2018-11-25)5区
11-25
順位記録名前チーム
1位32:10鍋島莉奈 JP日本郵政グループ(女子)
1位32:10堀優花 パナソニック(女子)
3位32:35大森菜月 ダイハツ(女子)
4位32:46石井寿美 ヤマダホールディングス(女子)
5位32:55松下菜摘 天満屋(女子)
6位33:12池内彩乃 デンソー(女子)
6位33:12谷口真菜 ワコール(女子)
10位33:31伊澤菜々花 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
11位33:45佐藤奈々 スターツ(女子)
12位33:48沼田未知 豊田自動織機(女子)

クイーンズ駅伝2018年5区の結果



クイーンズ駅伝(2018-11-25)6区
11-25
順位記録名前チーム
1位21:37市川珠李 ヤマダホールディングス(女子)
3位21:46前田梨乃 豊田自動織機(女子)
4位21:54小原怜 天満屋(女子)
5位21:56矢田みくに デンソー(女子)
7位22:00竹山楓菜 ダイハツ(女子)
8位22:01関根花観 JP日本郵政グループ(女子)
9位22:03森磨皓 パナソニック(女子)
10位22:11和久夢来 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
11位22:12森智香子 積水化学(女子)
12位22:15田中華絵 資生堂(女子)

クイーンズ駅伝2018年6区の結果


出場校・出場チーム

クイーンズ駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
0位第一生命グループ(女子)00:00:00.00エントリー
0位肥後銀行(女子)00:00:00.00エントリー
0位ルートインホテルズ(女子)00:00:00.00エントリー
0位資生堂(女子)00:00:00.00エントリー
0位シスメックス(女子)00:00:00.00エントリー
0位ダイハツ(女子)00:00:00.00エントリー
0位大塚製薬(女子)00:00:00.00エントリー
0位ホクレン(女子)00:00:00.00エントリー
0位JP日本郵政グループ(女子)00:00:00.00エントリー
0位九電工(女子)00:00:00.00エントリー
0位スターツ(女子)00:00:00.00エントリー
0位パナソニック(女子)00:00:00.00エントリー
0位エディオン(女子)00:00:00.00エントリー
0位鹿児島銀行(女子)00:00:00.00エントリー
0位ヤマダホールディングス(女子)00:00:00.00エントリー
0位京セラ(女子)00:00:00.00エントリー
0位豊田自動織機(女子)00:00:00.00エントリー
0位天満屋(女子)00:00:00.00エントリー
0位積水化学(女子)00:00:00.00エントリー
0位ユニバーサルエンターテインメント(女子)00:00:00.00エントリー
0位ワコール(女子)00:00:00.00エントリー
0位デンソー(女子)00:00:00.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-282021-11-28〜2021-11-28
2020-11-22JP日本郵政グループ(女子)積水化学(女子)
2019-11-24JP日本郵政グループ(女子)ダイハツ(女子)
2018-11-25
2017-11-26
2016-11-27
2015-12-13