大谷卓也

更新日時:2017-06-17 12:54:00


プロフィール

所属プレス工業
3年目
高校佐野日大
高校成績
2010年全国高校駅伝18位 1区 (00:30:16.00)
大学東洋大
大学大会成績
実業団プレス工業
実業団成績
2016年ニューイヤー駅伝36位 2区 (00:24:14.00)
2017年ニューイヤー駅伝12位 1区 (00:35:25.00)

最近の成績

2017年ニューイヤー駅伝12位 1区 (00:35:25.00)2017-01-01
2016年ニューイヤー駅伝36位 2区 (00:24:14.00)2016-01-01
2010年全国高校駅伝18位 1区 (00:30:16.00)2010-12-26

佐野日大時代

チームメイト
選手学年
大門友也(元日本大)同級生
吉成祐人(筑波大)1学年下
石川颯真(カネボウ)2学年下

大会成績

高校1年生

高校2年生

高校3年生

東洋大時代

チームメイト
選手学年
渡邊公志(SUBARU)2学年上
市川孝徳(日立物流)2学年上
延藤潤(マツダ)1学年上
定方俊樹(三菱日立パワーシステムズ長崎)1学年上
大津顕杜(トヨタ自動車九州)1学年上
設楽悠太(Honda)1学年上
木田貴大(コモディイイダ)1学年上
設楽啓太(コニカミノルタ)1学年上
日下佳祐(日立物流)1学年上
田口雅也(Honda)同級生
五郎谷俊(コモディイイダ)同級生
淀川弦太(愛三工業)同級生
高久龍(ヤクルト)同級生
名倉啓太(マツダ)同級生
服部勇馬(トヨタ自動車)1学年下
上村和生(大塚製薬)1学年下
高橋尚弥(安川電機)1学年下
寺内将人(愛知製鋼)1学年下
渡辺一磨(安川電機)1学年下
長谷川直輝(セキノ興産)1学年下
湯田晟旭(トーエネック)1学年下
桜岡駿(NTN)2学年下
服部弾馬(トーエネック)2学年下
橋本澪(マツダ)2学年下
山本采矢(愛三工業)2学年下
口町亮(SUBARU)2学年下

大会成績

大学1年生

大学2年生

大学3年生

大学4年生

プレス工業時代

大会成績

順位タイム名前現在の所属経歴
100:22:28.00ポール・タヌイ九電工ケロカ
200:22:32.00ウィリアム・マレルHondaカボルソ
300:22:33.00バルソトン・レオナルド日清食品グループキモゴチ
400:22:35.00マミヨ・ヌグセ安川電機エチオピア
500:22:38.00カレミ・ズクトヨタ自動車九州豊川
600:22:39.00ジョハナ・マイナ富士通ガル
700:22:41.00ビダン・カロキエスビー食品世羅
800:22:45.00ロナルド・ケモイ小森コーポレーションケニア
900:22:50.00ジョナサン・ディク日立物流シュンブニ
1000:22:53.00ジョセフ・カマシトヨタ自動車ニャフルルエリート
1100:22:55.00テレッサ・ニャコラ・ゲラマツダワムラ・メティスクール
1200:22:59.00ポール・クイラコニカミノルタ仙台育英
1300:23:02.00ヤシン・ハッサン中央発條チラロ
1400:23:04.00マチャリア・ディラング愛知製鋼ムンエソ
1400:23:04.00ロジャース・チュモ・ケモイ愛三工業モイ・カプタマ
1600:23:06.00ベナード・キマニヤクルトムケド
1700:23:11.00ダニエル・キプケモイトヨタ紡織ソコ
1700:23:11.00アビヨット・アビネット八千代工業エチオピア
1900:23:16.00メラク・アベラ黒崎播磨ロベ
2000:23:17.00ジュリアス・タンキ三菱日立パワーシステムズ長崎ケニア
2100:23:25.00ダンカン・モゼサンベルクスガル - 拓殖大
2200:23:26.00マイナ・ディション・カルクワ重川材木店鎮西
2300:23:31.00チャチャ・ジョセフ・ガティSUBARUケゴンガ
2400:23:36.00村山紘太旭化成明成 - 城西大
2500:23:37.00アレックス・ムワンギYKKカギラ
2600:23:42.00チャールズ・ディランゴJFEスチール世羅
2700:23:46.00関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
2800:23:53.00井上裕彬トーエネック加古川西 - 大東文化大
2900:23:58.00山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
3000:23:59.00小山陽平NTN洛南 - 関西学院大
3100:24:05.00篠原義裕西鉄西京 - 法政大
3200:24:08.00松本葵大塚製薬鹿児島商 - 山梨学院大
3300:24:12.00高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
3300:24:12.00大崎翔也中電工鳥取中央育英 - 大東文化大
3500:24:13.00今崎俊樹大阪ガス洛南 - 立命館大
3600:24:14.00大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
3700:24:18.00坂口竜成警視庁九州学院 - 上武大
3800:24:19.00木村哲也住友電工市立神港 - 大阪経済大
3900:24:20.00沖守怜SGホールディングスグループ大塚 - 国学院大
4000:24:27.00代田修平カネボウ佐久長聖 - 中央大
4100:24:45.00日向嘉紀御殿場滝ヶ原自衛隊沼津北
4200:25:32.00篠原昂平大阪府警関大北陽 - 龍谷大
4300:26:24.00中崎洸武田薬品柳井商工
順位タイム名前現在の所属経歴
100:35:15.00戸田雅稀日清食品グループ東農大二 - 東京農業大
200:35:16.00文元慧カネボウ洛南 - 明治大
300:35:17.00東遊馬九電工熊本国府
400:35:17.00浅岡満憲日立物流中京 - 東京農業大
500:35:17.00目良隼人三菱日立パワーシステムズ長崎川棚
600:35:18.00高宮祐樹ヤクルト二本松工 - 城西大
700:35:18.00山口浩勢愛三工業惟信 - 城西大
800:35:21.00山崎亮平中国電力鳥取中央育英 - 明治大
900:35:23.00今井篤弥トヨタ自動車九州中京
1000:35:24.00藤本拓トヨタ自動車高水 - 国士舘大
1100:35:24.00田口雅也Honda日章学園 - 東洋大
1200:35:25.00大谷卓也プレス工業佐野日大 - 東洋大
1300:35:26.00村山紘太旭化成明成 - 城西大
1400:35:26.00古賀淳紫安川電機鳥栖工
1500:35:27.00篠原義裕西鉄西京 - 法政大
1600:35:28.00阿久津圭司SUBARU東農大二 - 早稲田大
1700:35:28.00高谷将弘JR東日本相模田名 - 国士舘大
1800:35:31.00小西祐也黒崎播磨鳥栖工
1900:35:32.00後沢広大YKK飯田 - 創価大
2000:35:32.00梅枝裕吉NTN稲生 - 日本体育大
2100:35:36.00後藤田健介DeNA埼玉栄 - 駒澤大
2200:35:36.00三岡大樹大塚製薬西宮 - 京都産業大
2300:35:40.00安田昌倫愛知製鋼 - 明治大
2400:35:46.00相葉直紀中電工基町 - 広島大
2500:35:46.00鈴木柊成中央発條青森山田
2600:35:47.00久保岡諭司JFEスチール西条農 - 日本体育大
2700:35:47.00山田速人トヨタ紡織西脇工 - 明治大
2800:35:47.00設楽啓太コニカミノルタ武蔵越生 - 東洋大
2900:35:48.00関戸雅輝NTT西日本尾山台 - 順天堂大
3000:35:30.00田中佳祐富士通大牟田 - 城西大
3100:35:53.00金森寛人小森コーポレーション関根学園 - 拓殖大
3200:35:57.00松岡紘司マツダ府中東 - 広島経済大
3300:36:03.00松田佑太SGホールディングスグループ和歌山北 - 日本体育大
3400:36:25.00中川智春トーエネック藤枝東 - 明治大
3500:36:34.00甲斐翔太八千代工業大牟田 - 日本体育大
3600:36:35.00岩崎祐樹セキノ興産富里 - 順天堂大
3700:37:05.00上手慶NDソフト土浦三 - 専修大