全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-12-15〜2019-12-15

大会の全試合結果


全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)1区
12-15
順位記録名前チーム
1位10:12戸田彩矢奈 北九州市立浅川中(女子)
2位10:13深田望友 京都市立樫原中(女子)
3位10:16山本釉未 大分市立城東中(女子)
4位10:16垣田愛 七尾市立七尾中(女子)
5位10:22小嶋聖來 岡崎市立六ツ美北中(女子)
6位10:31中川千裕 鹿児島市立東谷山中(女子)
7位10:34仲村陽葵 沖縄市立コザ中(女子)
8位10:35齊藤鈴菜 富山市立速星中(女子)
9位10:36小野真緒 いわき市立勿来第一中(女子)
10位10:36佐藤あいり 大田原市立大田原中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年1区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)2区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:48森安桃風 三原市立第五中(女子)
2位06:56永沼妃織 北九州市立浅川中(女子)
3位06:57長田彩沙 御殿場市立御殿場中(女子)
3位06:57井手彩七 山鹿市立山鹿中(女子)
3位06:57清水瑠愛 鯖江市中央中(女子)
6位06:59垣田奏 七尾市立七尾中(女子)
7位07:00後藤那菜 山形市立第四中(女子)
7位07:00小川璃子 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
7位07:00南雲穂香 十日町市立南中(女子)
10位07:03嶋田菜那 北茨城市立中郷中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年2区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)3区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:50鈴村愛菜 岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位06:52増田愛果 我孫子市立白山中(女子)
3位06:58石川美沙希 山鹿市立山鹿中(女子)
4位07:00竹田佳音 京都市立樫原中(女子)
5位07:03桑原由佳莉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
6位07:10新野莉璃 七尾市立七尾中(女子)
7位07:11岡田梨那 三原市立第五中(女子)
8位07:12小野心寧 大田原市立大田原中(女子)
8位07:12春日彩音 十日町市立南中(女子)
10位07:14五島優莉香 富山市立速星中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年3区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)4区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:57緒方陽花 山鹿市立山鹿中(女子)
1位06:57津田千空 七尾市立七尾中(女子)
3位07:01山下瑞月 京都市立樫原中(女子)
4位07:03小山心結 岡崎市立六ツ美北中(女子)
4位07:03梅村多莉沙 北九州市立浅川中(女子)
6位07:10渡邉晴香 姫路市立灘中(女子)
6位07:10中条美優 新居浜市立西中(女子)
8位07:13豊島夏季 大田原市立大田原中(女子)
8位07:13今井彩香 甘楽町立甘楽中(女子)
8位07:13伊津野七聖 我孫子市立白山中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年4区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)5区
12-15
順位記録名前チーム
1位10:25桟敷真菜美 岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位10:30立花萌成子 三原市立第五中(女子)
3位10:35柏井心乃 足立区立第十一中(女子)
4位10:36森彩純 御殿場市立御殿場中(女子)
5位10:37緒方咲花 山鹿市立山鹿中(女子)
6位10:39住野友理 高山市立日枝中(女子)
7位10:40永島心音 北九州市立浅川中(女子)
8位10:41荏原羽珠 我孫子市立白山中(女子)
9位10:43遠田鈴 十日町市立南中(女子)
10位10:46示野悠奈 七尾市立七尾中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年5区の結果


出場校・出場チーム

全国中学校女子駅伝大会に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位岡崎市立六ツ美北中(女子)00:41:43.00エントリー
2位七尾市立七尾中(女子)00:42:08.00エントリー
3位北九州市立浅川中(女子)00:42:10.00エントリー
4位京都市立樫原中(女子)00:42:19.00エントリー
5位山鹿市立山鹿中(女子)00:42:23.00エントリー
6位我孫子市立白山中(女子)00:42:43.00エントリー
7位三原市立第五中(女子)00:42:44.00エントリー
8位十日町市立南中(女子)00:42:48.00エントリー
9位鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)00:42:52.00エントリー
10位御殿場市立御殿場中(女子)00:43:04.00エントリー
11位大田原市立大田原中(女子)00:43:09.00エントリー
12位富山市立速星中(女子)00:43:24.00エントリー
13位甘楽町立甘楽中(女子)00:43:25.00エントリー
14位新居浜市立西中(女子)00:43:27.00エントリー
15位大分市立城東中(女子)00:43:32.00エントリー
16位いわき市立勿来第一中(女子)00:43:33.00エントリー
17位足立区立第十一中(女子)00:43:36.00エントリー
18位沖縄市立コザ中(女子)00:43:44.00エントリー
19位北茨城市立中郷中(女子)00:43:56.00エントリー
20位姫路市立灘中(女子)00:44:05.00エントリー
21位鹿児島市立東谷山中(女子)00:44:06.00エントリー
22位名取市立増田中(女子)00:44:11.00エントリー
23位大村市立桜が原中(女子)00:44:12.00エントリー
24位三股町立三股中(女子)00:44:16.00エントリー
25位高山市立日枝中(女子)00:44:17.00エントリー
26位山形市立第四中(女子)00:44:18.00エントリー
27位矢巾町立矢巾北中(女子)00:44:35.00エントリー
28位鯖江市中央中(女子)00:44:48.00エントリー
29位甲賀市立水口中(女子)00:44:48.00エントリー
30位長野市立川中島中(女子)00:44:49.00エントリー
31位むつ市立田名部中(女子)00:44:53.00エントリー
32位大阪市立高倉中(女子)00:44:55.00エントリー
33位岡山市立吉備中(女子)00:44:58.00エントリー
34位南アルプス市立櫛形中(女子)00:45:11.00エントリー
35位嬉野市立塩田中(女子)00:45:11.00エントリー
36位海南市立第三中(女子)00:45:15.00エントリー
37位高知市立潮江中(女子)00:45:16.00エントリー
38位大津市立北大路中(女子)00:45:17.00エントリー
39位小豆島町立小豆島中(女子)00:45:19.00エントリー
40位川越町立川越中(女子)00:45:24.00エントリー
41位大館市立東中(女子)00:45:25.00エントリー
42位横浜市立大綱中(女子)00:45:27.00エントリー
43位出雲市立向陽中(女子)00:45:42.00エントリー
44位鳥取市立桜ケ丘中(女子)00:45:52.00エントリー
45位北島町立北島中(女子)00:46:03.00エントリー
46位周南市立富田中(女子)00:46:05.00エントリー
47位旭川市立神居東中(女子)00:46:30.00エントリー
48位香芝市立香芝西中(女子)00:46:38.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2019-12-15岡崎市立六ツ美北中(女子)七尾市立七尾中(女子)