全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)3区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名全国中学校女子駅伝大会2019年
試合日程2019-12-15
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位06:50鈴村愛菜岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位06:52増田愛果我孫子市立白山中(女子)
3位06:58石川美沙希山鹿市立山鹿中(女子)
4位07:00竹田佳音京都市立樫原中(女子)
5位07:03桑原由佳莉鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
6位07:10新野莉璃七尾市立七尾中(女子)
7位07:11岡田梨那三原市立第五中(女子)
8位07:12小野心寧大田原市立大田原中(女子)
8位07:12春日彩音十日町市立南中(女子)
10位07:14五島優莉香富山市立速星中(女子)
10位07:14田原弥怜依鹿児島市立東谷山中(女子)
12位07:15田村優芽姫路市立灘中(女子)
13位07:16大類瑞季甘楽町立甘楽中(女子)
14位07:17佐薙ひまり新居浜市立西中(女子)
15位07:19露口莉那北九州市立浅川中(女子)
15位07:19岡部華果三股町立三股中(女子)
17位07:20水越南智川越町立川越中(女子)
18位07:21荒川梨奈いわき市立勿来第一中(女子)
18位07:21藏元真莉奈鯖江市中央中(女子)
20位07:23當房心瑠御殿場市立御殿場中(女子)
20位07:23下田心陽鳥取市立桜ケ丘中(女子)
20位07:23島村曜莉沖縄市立コザ中(女子)
23位07:25小笠原瑶南アルプス市立櫛形中(女子)
23位07:25中部静甲賀市立水口中(女子)
25位07:26星川月菜北茨城市立中郷中(女子)
26位07:27深浦ゆず大村市立桜が原中(女子)
26位07:27紙谷ひな小豆島町立小豆島中(女子)
28位07:28赤間未優名取市立増田中(女子)
28位07:28成田風羽大館市立東中(女子)
28位07:28槇萌花山形市立第四中(女子)
31位07:31小林日菜子むつ市立田名部中(女子)
31位07:31藤﨑結華大分市立城東中(女子)
33位07:32石井葉菜足立区立第十一中(女子)
34位07:33髙山史歩長野市立川中島中(女子)
34位07:33岡谷絵麻高山市立日枝中(女子)
34位07:33前田暁帆海南市立第三中(女子)
37位07:35佐藤美咲矢巾町立矢巾北中(女子)
37位07:35佐々木美祐大津市立北大路中(女子)
39位07:37上田玲奈横浜市立大綱中(女子)
40位07:38苅田彩夏岡山市立吉備中(女子)
41位07:39高橋真里奈出雲市立向陽中(女子)
42位07:41久米梨心北島町立北島中(女子)
43位07:49松尾一花嬉野市立塩田中(女子)
44位07:53水田琴葉大阪市立高倉中(女子)
44位07:53津野夏希高知市立潮江中(女子)
46位08:06村井鈴奈香芝市立香芝西中(女子)
46位08:06柳澤風奏周南市立富田中(女子)
48位08:17上野朝香旭川市立神居東中(女子)

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

全国中学校女子駅伝大会の試合速報・結果


全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)1区
12-15
順位記録名前チーム
1位10:12戸田彩矢奈 北九州市立浅川中(女子)
2位10:13深田望友 京都市立樫原中(女子)
3位10:16山本釉未 大分市立城東中(女子)
4位10:16垣田愛 七尾市立七尾中(女子)
5位10:22小嶋聖來 岡崎市立六ツ美北中(女子)
6位10:31中川千裕 鹿児島市立東谷山中(女子)
7位10:34仲村陽葵 沖縄市立コザ中(女子)
8位10:35齊藤鈴菜 富山市立速星中(女子)
9位10:36小野真緒 いわき市立勿来第一中(女子)
10位10:36佐藤あいり 大田原市立大田原中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年1区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)2区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:48森安桃風 三原市立第五中(女子)
2位06:56永沼妃織 北九州市立浅川中(女子)
3位06:57清水瑠愛 鯖江市中央中(女子)
3位06:57長田彩沙 御殿場市立御殿場中(女子)
3位06:57井手彩七 山鹿市立山鹿中(女子)
6位06:59垣田奏 七尾市立七尾中(女子)
7位07:00後藤那菜 山形市立第四中(女子)
7位07:00小川璃子 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
7位07:00南雲穂香 十日町市立南中(女子)
10位07:03嶋田菜那 北茨城市立中郷中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年2区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)3区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:50鈴村愛菜 岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位06:52増田愛果 我孫子市立白山中(女子)
3位06:58石川美沙希 山鹿市立山鹿中(女子)
4位07:00竹田佳音 京都市立樫原中(女子)
5位07:03桑原由佳莉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中(女子)
6位07:10新野莉璃 七尾市立七尾中(女子)
7位07:11岡田梨那 三原市立第五中(女子)
8位07:12小野心寧 大田原市立大田原中(女子)
8位07:12春日彩音 十日町市立南中(女子)
10位07:14五島優莉香 富山市立速星中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年3区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)4区
12-15
順位記録名前チーム
1位06:57津田千空 七尾市立七尾中(女子)
1位06:57緒方陽花 山鹿市立山鹿中(女子)
3位07:01山下瑞月 京都市立樫原中(女子)
4位07:03小山心結 岡崎市立六ツ美北中(女子)
4位07:03梅村多莉沙 北九州市立浅川中(女子)
6位07:10渡邉晴香 姫路市立灘中(女子)
6位07:10中条美優 新居浜市立西中(女子)
8位07:13豊島夏季 大田原市立大田原中(女子)
8位07:13今井彩香 甘楽町立甘楽中(女子)
8位07:13伊津野七聖 我孫子市立白山中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年4区の結果



全国中学校女子駅伝大会(2019-12-15)5区
12-15
順位記録名前チーム
1位10:25桟敷真菜美 岡崎市立六ツ美北中(女子)
2位10:30立花萌成子 三原市立第五中(女子)
3位10:35柏井心乃 足立区立第十一中(女子)
4位10:36森彩純 御殿場市立御殿場中(女子)
5位10:37緒方咲花 山鹿市立山鹿中(女子)
6位10:39住野友理 高山市立日枝中(女子)
7位10:40永島心音 北九州市立浅川中(女子)
8位10:41荏原羽珠 我孫子市立白山中(女子)
9位10:43遠田鈴 十日町市立南中(女子)
10位10:46示野悠奈 七尾市立七尾中(女子)

全国中学校女子駅伝大会2019年5区の結果


全国中学校女子駅伝大会2019年の試合日程・結果